地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

Wウイング沖縄FC Jr. スケジュール

今週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/27(土)
U‐12・・・TR@Fパーク  9:00〜10:30
U‐10・・・TR@Fパーク 10:30〜12:00

5/28(日)
U‐12・・・リーグ戦@南城市陸上競技場
  8:30 集合
  9:30 W ‐ ぐしかみ
 12:00 W ‐ GMC
 その後、バーモントA TM
 14:00 W ‐ 大里
 14:30 W ‐ 西崎

U‐11・・・ファミマカップTM@南城市陸上競技場
 13:00 集合
 14:00 W11 ‐ 大里11
 15:00 W11 ‐ 西崎11

U‐10・・・リーグ戦@西崎親水公園
  8:30 集合
  9:40 W ‐ 兼城
 11:40 W ‐ 長田
 13:40 W ‐ 城岳
  
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/20(土)
U‐12
 Aチーム・・・バーモントカップ@フットサルパーク
  8:00 集合
  9:00 W ‐ 南風原
 10:00 W ‐ ぐしかみ
 その後、順位決定戦
 15:30頃終了予定。

 Bチーム・・・TR@与那古浜公園 9:00〜10:30

U‐10・・・TR@与那古浜公園 10:30〜12:00

5/21(日)
U‐12・・・TR@Fパーク 10:00〜11:30

U‐11・・・TM@沖女 8:00〜12:00

U‐10
 メンバー・・・強化リーグ@西崎親水公園
  8:30 集合
  9:40 W ‐ 山内
 12:20 W ‐ 琉球

 メンバー以外・・・TR@Fパーク 8:30〜10:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/13(土)
U‐12・・・バーモントカップ島尻地区予選
 Aチーム@フットサルパーク
  8:30 集合
 10:00 W ‐ 南星A
 12:00 W ‐ 北丘
 13:00 W ‐ 上田

 Bチーム@東浜野球場
  9:00 集合
 10:30 WB ‐ 大里
 11:30 WB ‐ 東風平
 14:30 WB ‐ イレブン

U‐10・・・TR@Fパーク 15:30〜18:00

5/14(日)
U‐12・・・バーモントカップ島尻地区予選
 ※前日の結果次第

U‐10・・・強化リーグ
 ※メンバーの調整があるかもです。(強化リーグ組とFパークTR組)
 
GWのスケジュールです。確認お願いします。
4/29(土)
U‐12・・・コザしんきんカップ@高良小学校
  8:30 集合
  9:50 試合@
 11:50 試合A
 13:00 試合B
 その後、宇栄原小学校へ移動して閉会式。

U‐10・・・TM@ちゅらティーダスポーツ広場
  8:00 集合
  9:00/11:00 W ‐ さつき
 10:00/12:00 W ‐ エスペランサ
 10:40/12:40 W ‐ 兼原
※15分1本の総当たり戦を2巡します。

U‐12/U10(メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク 14:00−15:30

4/30(日)
U‐12・・・TM@沖女 ※バーモントA・B
  8:00 集合
  9:00 WA ‐ 宮城
  9:30 WB ‐ FC南
 10:10 WA ‐ エスペB
 10:40 WB ‐ エスペA
 11:20 WB ‐ GMC / WA ‐ グラン
 その後、上位下位トーナメント、、、
 16:00 終了予定


U‐10・・・TR@フットサルパーク 8:30〜10:00

5/1(月)
U‐12・・・TR@Fパーク 18:00〜20:00
U‐10・・・TR@Fパーク 17:00〜18:30

5/3(水)
U‐12・・・TM@宜野湾海浜公園
U‐10・・・TM@宜野湾海浜公園
  9:00 集合
  9:50 W ‐ 坂下  U‐10
 10:30 W ‐ エスペ U‐12
 11:20 W ‐ エスペ U‐10
 12:00 W ‐ 琉球  U‐12
  その後、U-12TM予定。

U‐10(リーグ)・・・U‐10強化リーグ@西崎親水公園
  9:30 集合
 11:00 W ‐ 琉球
 13:00 W ‐ 山内



5/4(木)
U‐12・・・うるまジャパンカップ@具志川陸上競技場
  9:00 集合
 10:20 W ‐ 具志川
 11:40 W ‐ クレセール
 13:00頃から、TM予定


U‐10(リーグ)・・・U‐10強化リーグ@西崎親水公園
  9:30 集合
 11:00 W ‐ 城北
 13:00 W ‐ 兼城


U‐10/U‐12(メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク13:00〜15:00

5/5(金)
U‐12・・・うるまジャパンカップ ※前日の結果次第
U‐10・・・OFF
U‐12(メンバー以外)・・・OFF

5/6(土)
U‐12・・・OFF
U‐10・・・OFF

5/7(日)
U‐12・・・OFF
U‐10・・・OFF

 

今週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/22(土)
U‐11・・・八重瀬町交流大会@具志頭陸上競技場
  8:30 集合
  9:40 W ‐ GMC
 11:00 W ‐ 南星
 12:00 or 12:40 順位決定戦

U‐12・・・TR@Fパーク 10:30〜12:00
U‐10・・・TR@Fパーク  9:00〜10:30

4/23(日)
U‐12・・・全日リーグ@大里南小学校
  8:30 集合
  9:30 W ‐ 翔南
 10:50 W ‐ 大里
 終了後速やかに移動、、、
 コザ信用金庫杯@小録南小学校
 13:00 W ‐ FC南
 15:00 or 15:50 順位決定戦

U‐11・・・コザ信用金庫杯@小録南小学校
  9:30 集合
 11:00 W ‐ さつき
 13:00 W ‐ FC南
 15:00 or 15:50 順位決定戦

U‐10・・・TM@牧港小学校
 10:00 集合
 12:30 W ‐ 牧港川
 13:30 W ‐ 北谷
 14:30 W ‐ 識名
 15:30 W ‐ 城北
 16:30 終了予定 
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/15(土)
U‐12・・・共済リーグ@翔南小学校
  8:00 集合
  9:00 W ‐ 兼城
 10:40 W ‐ 糸満
 終了後速やかに移動、、、
 宜野湾市春季大会@宜野湾海浜公園
 13:00 W ‐ 志真志
 14:20 W ‐ 琉球
 その後、順位決定戦
 終了 17:30頃

U‐12(メンバー以外)・・・TR@Fパーク 9:00〜11:00

U‐10・・・TM@沖女 8:00〜12:30
 その後速やかに移動、、、
 ビーチサッカー国際親善試合 日本×ドイツ @西原きらきらビーチ
 13:00 集合
 14:00 kick off

4/16(日)
U‐12・・・宜野湾市春季大会@宜野湾海浜公園
 ※前日の結果次第

U‐12(メンバー以外)・・・TR@与那古浜公園 9:00〜11:00

U‐10・・・TR@与那古浜公園 9:00〜11:00
 その後速やかに移動、、、
 ビーチサッカー国際親善試合 日本×ドイツ @西原きらきらビーチ
 12:30 集合
 14:00 kick off
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/8(土)
U‐12・・・TM@比屋根小学校  8:00集合
U‐10・・・TM@伊良波小学校 11:00集合

4/9(日)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 9:30 開始 11:00 終了予定
U‐10・・・TR@フットサルパーク 8:00 開始 9:30 終了予定
U-10・・・エスコートキッズ@沖縄県総合運動公園陸上競技場
      天皇杯沖縄県予選決勝 FC琉球 VS 海邦銀行SC
      集合 13:00 Kick off 14:00
      ※TR終了後、午後一時に青短パン、青ソックスで現地集合です。
       エスコートキッズ終了後、各自解散となります。ご協力よろしくお願いします。
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
3/29(水) 
U-10・・・TR@東崎 17:00〜18:30
U-11・・・TR@東崎 18:00〜20:00
U-12・・・TR@東崎 18:00〜20:00

3/31(金)
U-10・・・TR@東崎 17:00〜18:30
U-11・・・TR@東崎 18:00〜20:00
U-12・・・TR@東崎 18:00〜20:00

4/1(土)
新U-12・新U-10 ・・・TM@宜野湾海浜公園 VS FC琉球U-12・U-10
             集合8:30 kick off 9:00 終了予定14:00
             
             *スパイク禁止の為、トレーニングシューズでお願いします。チームTでの活動予定。
4/2(日)
新U-10・・・フットサル交流大会@セルラーパーク
       集合9:00 チームTでの出場予定
          10:20 VS 城岳FC
          13:15 VS 識名FC
                      順位決定戦 結果次第で 14:30 or 15:00 kick off となります。
新U-12・・・TR@パーク  9:00〜11:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/25(土)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐11(遠征メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐ 9・・・TM@新都心公園
   8:00 集合
   13:00 終了予定

3/26(日)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐11(遠征メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐ 9・・・TM@沖女
  12:00 集合
  17:00 終了予定
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/18(土)
U‐11・・・TM@浦添南公園
  9:00 集合
 10:20 W ‐ 高良
 11:30 W ‐ 泊
 14:20 W ‐ 識名
  

U‐10・・・2017 九州地域ジュニア(U-10)熊本復興サッカーフェスティバル@ごさまる陸上競技場
  9:00 集合
 10:00 W ‐ 比屋根
 11:40 W ‐ シャルムFC熊本
 13:20 W ‐ ヴィクサーレ

U‐12・・・TR@Fパーク
U‐ 9・・・TR@Fパーク

3/19(日)
U‐11・・・TM@沖女
  8:00 集合
  8:30 城北 ‐ 大山
  9:30 W ‐ 大山
 10:30 W ‐ 城北
 12:00 終了

U‐10・・・2017 九州地域ジュニア(U-10)熊本復興サッカーフェスティバル@ごさまる陸上競技場
  ※前日の結果次第

U‐ 9・・・ファミリーフットサルフェスティバル@Fパーク
  集合8:30  終了14:00  ※保護者の皆様もプレーでのご参加お願いします!(^^)!

U‐12・・・卒団式@Fパーク 15:00〜20:00

3/20(祝月)
U‐11・・・オキコカップ@西原陸上競技場
  9:00 集合
 10:00 W ‐ エスペ
 11:00 W ‐ FC南
 午後から順位トーナメント
 16:30 閉会式

U‐12・・・OFF
U‐ 9・・・OFF
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/11(土)
U‐11メンバー・・・N-STYLEカップ@うるま市具志川多種目球技場
メンバー【タケル、ニジノスケ、オオキ、イトシ、ユウダイ、ナツ、コウワ、カリヤ、コウヤ、ヒュウガ、コウキ、ソウヤ、カナメ、ヨウセイ、コナ、シオン、カンタロウ、カズホ】
  9:30 集合
 11:10 W ‐ さつき
 13:10 W ‐ 田場
 14:30 トーナメント1回戦

U‐12・・・TM@宜野湾海浜公園 8:30集合 15:00頃終了予定
U‐10/U‐9・・・TM@宜野湾海浜公園 8:30集合 15:00頃終了予定

3/12(日)
U‐11・・・N-STYLEカップ@うるま市具志川多種目球技場
  ※前日の結果次第

U‐12・・・TR@Fパーク 9:00〜11:00
U‐10・・・TR@Fパーク 9:00〜11:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/4(土)
U‐12・・・TR@Fパーク 11:00〜13:00
U‐11・・・TR@Fパーク 11:00〜13:00
U‐ 9・・・TR@Fパーク  9:00〜11:00

3/5(日)
U‐12・・・TR@Fパーク  9:00〜11:00

U‐11・・・TM@沖女
  8:00 集合
  9:00 W − 嘉数
 10:40 W − 比屋根
その後、14:00〜順位決定戦
 17:00 終了予定


U‐ 9・・・TM@天久小学校
  8:00 集合
  9:00 キックオフ
 14:30 終了予定 
  
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
2/25(土)
U‐12・・・TR@Fパーク 9:00〜11:00
U‐11・・・TM@比屋根小学校 12:00集合
U‐10・・・TM@比屋根小学校 12:00集合
U‐ 9・・・TM@宇栄原小学校  8:00集合

2/26(日)
U‐12・・・TR@Fパーク 14:30〜16:00
U‐ 9・・・TR@Fパーク 13:00〜14:30
U‐11・・・TM@小録南小学校 8:00集合
U‐10・・・TM@小録南小学校 8:00集合
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
2/18(土)
U‐12・・・6年生大会@南城市陸上競技場
 10:30 集合
 12:00 W ‐ 南星
 14:30 W ‐ 西崎A

U‐11・・・TR@Fパーク 10:30〜12:00
U‐10・・・TR@Fパーク 10:30〜12:00
U‐ 9・・・TR@Fパーク  9:00〜10:30

2/19(日)
U‐12・・・6年生大会 ※前日の結果次第
U‐11・・・TR@Fパーク 10:30〜12:00
U‐10・・・TR@Fパーク 10:30〜12:00
U‐ 9・・・TR@Fパーク  9:00〜10:30
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
2/11(土)
U‐12・・・宅建カップ@西原町民陸上競技場
U‐11・・・宅建カップ@西原町民陸上競技場
U‐10・・・宅建カップ@西原町民陸上競技場
  8:50 集合
  9:00 開会式
 11:30 W ‐ 浦添
 14:30 W ‐ 宮城

U‐9・・・TR@Fパーク 10:00〜12:00

2/12(日)
U‐12・・・宅建カップ@浦添ふ頭南緑地多目的広場
U‐11・・・宅建カップ@浦添ふ頭南緑地多目的広場
U‐10・・・宅建カップ@浦添ふ頭南緑地多目的広場
 ※前日の結果次第
 16:00 閉会式

U‐9・・・TM@上山中学校 9:00〜13:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
2/4(土)
U‐12/U‐10・・・栄養講習会@コミュニティセンター
  9:00 集合
  9:30 開始
 10:30 終了
 ※筆記用具持参でお願いします。

U‐10・・・TR@Fパーク
 11:00〜12:30


U‐11・・・TM@新都心公園
  9:30 集合
 10:20 W ‐ 宮城 Aコート
 12:20 W ‐ 勝連 Bコート
 14:20 W ‐ 識名 Bコート
 16:20 W ‐ 名護 Aコート

2/5(日)
U‐12/U‐10・・・TM@沖女
  8:30 集合
 17:00 全日程終了
 ※タイムスケジュールが分かり次第載せます。

U‐11・・・TR@Fパーク 13:00〜15:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/28(土)
U‐12・・・とみしろGMCカップ@与根サッカー場
    8:30 集合
  9:50 W ‐ 高良
 11:30 W ‐ GMC
 〜その後、順位決定戦〜

U‐10・・・とみしろGMCカップ@与根サッカー場
  8:30 集合
  9:50 W ‐ 牧港川
 13:10 W ‐ 伊良波
 〜その後、順位決定戦〜

U‐11・・・TR@Fパーク 13:00〜15:00

1/29(日)
全カテゴリー・・・TM@喜屋武小学校
  8:30 集合 14:00頃終了予定
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/21(土)
U‐12・・・TR@Fパーク 13:30〜15:00
U‐11・・・TR@Fパーク 13:30〜15:00
U-10・・・TM@与根サッカー場 
   8:30 集合
   12:00 終了予定

1/22(日)
U‐12・・・TR@Fパーク 14:00〜16:00
U‐11・・・TR@Fパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・TR@与那古浜公園 9:00〜11:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/14(土)
U‐12・・・TM@沖女
U‐11・・・TM@沖女
  8:00 設営
  9:00 W11 ‐ ぐしかみ11
 10:00 W12 ‐ 伊良波12
 11:00 グラン11 ‐ ぐしかみ11
 12:00 W13 ‐ 伊良波12
 13:00 W11 ‐ グラン11
 14:00 W12 ‐ W13

U‐10・・・TR@フットサルパーク 12:00〜14:00

1/15(日)
U‐12・・・おきぎんJカップ@志喜屋漁港多目的広場
  9:00 集合
 10:30 W ‐ 大里
 12:30 W ‐ 船越

U‐11・・・TR@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・TR@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/7(土)
U‐12・・・TM@津嘉山小学校 12:00集合 16:00解散予定
U‐11・・・TR@フットサルパーク 13:30〜15:00
U‐10・・・TM@津嘉山小学校 12:00集合 17:00解散予定

1/8(日)
U‐12・・・おきぎんJカップ@沖女
  8:30 集合
  9:30 W ‐ 東風平
 11:30 W ‐ 伊良波

U‐11・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐10・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐9・・・・OFF

1/9(祝月)
U‐12・・・おきぎんJカップ@東浜野球場
  8:30 集合
  9:30 W ‐ イレブン

U‐11・・・TM@東浜野球場 9:30集合
U‐10・・・TM@東浜野球場 9:30集合
 
年明けのスケジュールです。確認お願いします。
1/4(水)
U‐12・・・蹴り始め@フットサルパーク 11:30〜13:00
U‐10・・・蹴り始め@フットサルパーク 10:00〜11:30

1/6(金)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 18:00〜20:00
U‐10・・・TR@与那古浜公園 16:45〜18:20
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/23(金)
U‐12・・・TM@具志頭小学校 10:00集合
U‐11・・・TM@具志頭小学校 10:00集合
U‐10・・・TM@ちゅらティーダ広場 9:00集合 解散時間調整中
12/24(土)
U‐12・・・トロピカルカップ
  8:00 集合@セルラーパーク那覇
  8:15 開会式
  9:30 集合@沖女
 10:40 W ‐ 久米島
 12:00 W ‐ 城北
 その後、決定戦

U‐11・・・調整中

U‐10・・・ミニサッカーフェスティバル@セルラードーム
 10:00 集合
 11:00 W ‐ 開南
 12:00 W ‐ 若狭
 13:40 W ‐ 城岳
 ※スパイク禁止です。

12/25(日)
U‐12・・・トロピカルカップ
 ※前日の結果次第。
 16:30 閉会式

U‐11・・・調整中
U‐10・・・ミニサッカーフェスティバル@セルラードーム
  8:00 集合
  9:00 W ‐ 平真
 10:00 W ‐ 真和志
 11:00 W ‐ 金城
※スパイク禁止です。
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/17(土)
U‐11・・・新人戦@与那城陸上競技場
  8:30 集合
 10:00 Wウイング ‐ 宇栄原
 12:20 3位決定戦
 13:30 決勝戦

U‐12・・・OFF ※新人戦応援(自由参加)
U‐10・・・OFF ※新人戦応援(自由参加)

12/18(日)
U‐12・・・TM@西原南小学校 12:00集合
U‐11・・・TM@西原南小学校 12:00集合
U‐10・・・TR@Fパーク 14:00〜16:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/10(土)
U‐11・・・新人戦県大会 ※7日代表者会議後に連絡回します。
  8:10 集合
  8:20 開会式整列 ※ユニフォーム着用(青・緑)
 11:20 開南 ‐ 山内 (対戦相手視察)
 13:20 Wウイング ‐ 山内
 15:20 Wウイング ‐ 開南
 16:30 解散予定

 ※メールで回した写メの【駐車場に関する注意事項】を必ず確認お願いします。

U‐12・・・TM@伊良波小学校 集合9:00
U‐10・・・TM@伊良波小学校 集合8:00
  9:00 伊良波 ‐ W10
 10:00 ヴィクサ ‐ W12
 10:50 ヴィクサ ‐ W10
 11:20 W12 ‐ 伊良波
 13:50 光洋 ‐ W10
 14:50 光洋 ‐ W12

12/11(日)
U‐12・・・TR@与那古浜公園  14:30〜16:00
U‐11・・・新人戦 ※前日の結果次第
U‐10・・・TR@与那古浜公園  13:00〜14:30
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
12/3(土) 
U-12/U-11/U-10・・・TM@赤道小学校
  9:00 集合
 16:00 終了予定

12/4(日)
U-12/U-11・・・TR@フットサルパーク 11:30〜13:00
U-10・・・TR@フットサルパーク 10:00〜11:30
 
トレーニング場所変更のお知らせ
11/30(水)〜12月末まで、東崎サッカー場が養生期間になる為トレーニング場所が下記の通り変更となります。宜しくお願いします。
U‐10・・・16:45〜18:20@与那古浜公園
U‐12・・・18:00〜20:00@フットサルパーク
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
11/23(祝水)
U‐11・・・新人戦@志喜屋漁港多目的広場
  9:00 集合
 10:10 W ‐ GMC
 11:30 決勝戦
 
U‐12・・・TR@Fパーク  9:00〜10:30
U‐10・・・TR@Fパーク 11:00〜12:30

11/26(土)
U‐12・・・TR@与那古浜公園 10:30〜12:00
U‐11・・・TR@与那古浜公園 10:30〜12:00
U‐10・・・TR@与那古浜公園  9:00〜10:30
11/27(日)
U‐12・・・TR@Fパーク 14:00〜16:00
U‐11・・・TM@嘉数小学校
  10:00 集合
  16:00 終了予定
U‐10・・・TR@嘉数小学校
  10:00 集合
  16:00 終了予定
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/19(土)
U‐12・・・TR@Fパーク 9:00〜11:00

U‐11・・・新人戦@志喜屋漁港多目的広場
  9:00 集合
 10:20 W ‐ 西崎
 13:40 W ‐ イレブン

U‐10・・・OFF

U‐ 9・・・真和志ブロックミニサッカー大会@真嘉比小学校
  8:00 集合
  ※8分(前・後半なし)
  9:00 W ‐ 佐敷
  9:15 W ‐ 西崎
  9:45 W ‐ 座安
 10:15 W ‐ 坂下
 10:45 W ‐ 高良
 11:00 W ‐ 普天間
 11:15 W ‐ 浦城
 11:30 W ‐ 光洋
 12:30終了予定

11/20(日)
U‐12・・・TR@Fパーク 14:30〜16:00
U‐11・・・TR@Fパーク 14:30〜16:00
U‐10・・・TR@Fパーク 13:00〜14:30
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/12(土)
U‐12・・・OFF
U‐11・・・TM@宇栄原小学校
  9:00 集合
 13:00 終了予定
U‐10・・・OFF
※全日決勝戦14:00KICK@西崎陸上

11/13(日)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 15:30〜17:00
U‐11・・・新人戦@南風原小学校
  12:00 設営
  13:00 集合 ※設営が早く終われば前倒しで始めるみたいです。
  14:00 ぐしかみ ‐ 豊キ
  14:40 南風原 ‐ W
  16:00 南風原 ‐ ぐしかみ
  16:40 豊キ ‐ W

U‐10・・・TR@フットサルパーク 14:00〜15:30
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。 
11/5(土)
U-12・・・全日本少年サッカー大会@東崎サッカー場
      13:20 W ‐ 高良or中原の勝者

U‐11/U-10・・・TR@与那古浜公園 10:00〜12:00

11/6(日)
U-12・・・全日本少年サッカー大会 ※前日の結果次第
U-11/U-10・・・OFF
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/29(土)
U-12・・・宜野湾市長杯@宜野湾市立陸上グランド
       11:00 W - 嘉数
       13:00 W - 大謝名
       16:20 W - 高江洲
大会要項・組み合わせ
https://dl.dropboxusercontent.com/u/83606157/2016/2016%E5%AE%9C%E9%87%8E%E6%B9%BE%E5%B8%82%E9%95%B7%E6%9D%AF/2016%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E3%80%80%E5%AE%9C%E9%87%8E%E6%B9%BE%E5%B8%82%E9%95%B7%E6%9D%AF.pdf

U-11・・・TR@Fパーク 10:00〜12:00
U-10・・・TR@Fパーク 10:00〜12:00
U-9 ・・・TR@Fパーク 10:00〜12:00

10/30(日)
U-12・・・宜野湾市長杯 ※前日の結果次第
U-11・・・TR@Fパーク 12:00〜14:00
U-10・・・TR@Fパーク 12:00〜14:00
U-9 ・・・N-STYLEカップ@具志川多種目球技場
        8:20 集合
        8:30 開会式
       16:45 閉会式
大会要項
http://img01.ti-da.net/usr/e/s/p/esperanzafc/%E7%AC%AC1%E5%9B%9EN%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%82%A4%E3%83%AB%E8%A6%81%E9%A0%85.pdf
予選リーグ 
http://img01.ti-da.net/usr/e/s/p/esperanzafc/U-9N%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0kCDk.pdf 
トーナメント
http://img01.ti-da.net/usr/e/s/p/esperanzafc/U-9N%E3%83%AA%E3%83%BC%E3%82%B0k%EF%BC%B4k.pdf
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/22(土)
U‐12・・・TM@与根サッカー場
 8:00集合
 終了後、移動
 県リーグ@奥武山公園
 13:30 W ‐ 比屋根
 14:45 W ‐ ヴィクサ
 16:00 W ‐ 開南

U‐11/U‐10・・・TM@佐敷新開
  8:30 集合U-10
  9:30 集合U-11
  9:30 W10 ‐ 沢岻10
 10:30 W11 ‐ 沢岻11
 11:00 W10 ‐ 佐敷10
 12:00 U-10終了
 13:00 W11 ‐ 神森11
 14:00 W11 ‐ ヴォルティーダ11
 15:00 U-11終了


10/23(日)
U‐12・・・TM@羽地ダム ※詳細調整中

U‐11・・・新人戦@沖女グランド
 8:00 集合
 9:30 W ‐ ぐしかみ
 終了後、移動
 TM@豊見城小学校
 11:40 W11 ‐ GMC11
 13:10 W11 ‐ 真和志11

U‐10・・・TM@豊見城小学校
 11:00 W10 ‐ GMC10
 12:30 W10 ‐ 真和志10
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/15(土)
全カテゴリー・・・TM@沖縄女子短
集合 9:00
@U‐12 10:00KICK
AU‐11
BU‐10
CU‐12
DU‐11
EU‐10
終了 16:00予定

10/16(日)
全カテゴリー・・・OFF家庭の日
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/8(土)
全カテゴリー・・・TM@沖縄女子短
 9:00 W12 ‐ イレブン
10:40 W11 ‐ 西原南
12:20 W10 ‐ 西原南
13:50 W12 ‐ 西原南
14:40 W11 ‐ 南星
15:30 W10 ‐ イレブン
16:20 予備
集合時間
U‐12・・・8:00
U‐11・・・9:30
U‐10・・・11:00

10/9(日)
U‐12・・・TR@Fパーク 13:00〜15:00
U‐11・U‐10・・・TM@豊崎小学校
 8:00 集合 16:00終了予定

10/10(月)
U‐12・・・TR@Fパーク 18:00〜20:00
U‐10・・・TR@Fパーク 17:00〜18:30 
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/1(土)
U‐12(メンバー)・・・共済リーグ@志喜屋漁港多目的広場
11:30 集合
12:50 W ‐ 兼城

U‐12(メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐10・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00

10/2(日)
U‐12・・・OFF ※ジュニアユース決勝戦の応援@金武フットボールセンター 10:00kickoff
U‐10・・・OFF ※ジュニアユース決勝戦の応援@金武フットボールセンター 10:00kickoff
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
9/21(水) TR @東崎サッカー場

9/22(木) 
U‐12・・・県リーグ @漫湖公園
 8:00 集合
 9:00 W ‐ ヴィクサ
10:00 W ‐ エスペ
12:00 W ‐ 開南
13:00 W ‐ 比屋根

U‐11・・・チェルシーカップ @曙小学校
 8:00 集合
 9:00 W ‐ 大山
10:40 W ‐ 大道
 順位決定戦
14:00 3位 ‐ 3位
14:50 2位 ‐ 2位
15:40 1位 ‐ 1位

9/23(金) TR @東崎サッカー場

9/24(土)
U‐11・・・チェルシーカップ @新都心公園
 10:00 集合
 11:30 W ‐ 大謝名
 16:45 閉会式
U‐12・・・TM@吉の浦(中城) 集合13:00 終了17:00頃予定
U‐10・・・TM@吉の浦(中城) 集合13:00 終了17:00頃予定

9/25(日)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 9:00〜10:30
U‐10・・・TR@フットサルパーク 10:30〜12:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
9/17(土)
U‐12(メンバー)・・・共済リーグ
 @伊良波小学校
 11:00 集合
 12:10 W ‐ 知念
 〜移動〜
 @豊崎小学校
 15:30 集合
 16:30 W ‐ とみ南A

U‐12(メンバー以外)・・・TR 12:00〜14:00@Fパーク
U‐10・・・TR 12:00〜14:00@Fパーク

9/18(日)
U‐12・・・OFF
U‐10・・・OFF

9/19(祝月)
U‐12(メンバー)・・・共済リーグ
 @豊崎小学校
 11:30 集合
 12:50 W ‐ とみ南B

U‐12(メンバー以外)・・・TR 14:00〜16:00@Fパーク
U‐10・・・TR 14:00〜16:00@Fパーク
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
9/10(土)
U‐12(メンバー)・・・共済リーグ第19・20節@豊崎小学校
 12:00 集合
 13:00 W ‐ 上田
 14:20 W ‐ 翔南

U‐12(メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク / 時間調整中
U‐10・・・TM@豊崎小学校 / 12:00 集合

9/11(日)
U‐12(メンバー)・・・共済リーグ第17・18節※運営担当@喜屋武小学校
 13:00 集合
 14:30 W ‐ 東風平
 16:20 W ‐ 三和

U‐12(メンバー以外)・・・TR@フットサルパーク / 12:00〜14:00
U‐10/U‐9・・・TM@神森小学校
11:00 集合U‐9
12:10 WU‐9 ‐ 神森U‐9
13:30 WU‐9 ‐ 浦添
14:00 集合U‐10
15:00 WU‐10 ‐ 神森
16:20 WU‐10 ‐ 牧港川
17:00 終了予定
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
9/3(土)
U‐10・・・TR@フットサルパーク 10:00〜12:00
U‐12・・・TR@フットサルパーク 12:00〜14:00
9/4(日)
U‐10・・・TR@フットサルパーク 13:00〜14:30
U‐12・・・TR@フットサルパーク 14:30〜16:00
 
今週末のスケジュール。確認お願いします。
8/24(水)
U-10/U-11・・・TR@東崎 17:00〜19:00

8/26(金)、27(土)、28(日)
U-10/U-11・・・OFF
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/20(土)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 12:00〜14:00
U‐11・・・TR@フットサルパーク 12:00〜14:00
U‐10・・・TR@フットサルパーク 10:00〜12:00

8/21(日)
U‐12・・・講演会「森岡薫スペシャルクリニック」@沖縄女子短期大学大教室 10:00〜11:00
U‐11・・・TR@フットサルパーク 10:00〜12:00
U‐10・・・TR@フットサルパーク 10:00〜12:00
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/13(土)
U‐12・・・県リーグ@新都心公園
 8:00 集合
 9:00 W ‐ エスペ
10:15 W ‐ ヴィクサ
11:30 W ‐ 開南
13:00 終了予定

U‐11・・・TR@フットサルパーク 8:30〜10:00

U‐10・・・新報児童オリンピック@北谷陸上競技場
 8:00 集合
 9:00 W ‐ ヴィクサーレ
10:20 W ‐ 東江

8/14(日)
U‐12/U‐11・・・TM@西原陸上競技場
 8:30 集合
13:00 終了予定

U‐10・・・新報児童オリンピック
※前日の結果次第
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/6(土)
U-12・・・共済リーグ@南城市陸上競技場
 8:30 集合
 9:40 W - 佐敷
 11:40 W - ぐしかみ
 13:00 W - 船越 (練習試合)
 15:40 W - ぐしかみ (練習試合)

U-11・・・JCカップ
 開会式@県総合補助陸上競技場(陸上競技場の裏)
 7:50 集合
 8:00 開会式
 8:15 クリニック
〜移動〜
試合@しおさい公園
 11:30 W - 園田 Cコート
 13:45 W - 宮城 Dコート
 16:00 W - 山内 Dコート

U-10・・・TM@南城市陸上競技場
 8:30 集合
 9:40 W - 大里
 11:00 W - 船越
 12:20 W - 佐敷
 13:40 W - 仲井眞・真地
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
7/30(土)
U‐12・・・共済リーグ@豊崎小学校
 8:30 集合
 9:30 W ‐ とみ南A
11:10 W ‐ とみ南B

U‐11・・・TR@与那古浜公園 14:00〜16:00
U‐10・・・TM@豊崎小学校
 9:00 集合
14:00 終了予定
7/31(日)
U‐12・・・県リーグ@新都心公園
 8:00 集合
 9:00 W ‐ 開南
10:15 W ‐ ヴィクサ
11:30 W ‐ 比屋根

U‐11・・・OFF
U‐10・・・TM@城北小学校
 8:00 集合
 9:00 W ‐ 城北
11:00 W ‐ CASA
 
今週末のスケジュールです。確認お願いします。
7/23 (土)
U‐12・・・TR@フットサルパーク 8:00〜10:00
U‐10・・・新報児童オリンピック@平和記念公園テラス広場 10:00集合
11:10 上田FC−Wウイング
12:50 とみしろGMC−Wウイング
7/24(日)
U‐12・・・TR@沖縄女子短期大学グラウンド 9:00〜11:00
U‐10・・・新報児童オリンピック ※前日の結果次第
 
夏休みの日程
7/22(金) @東崎 18:00-19:45
7/25(月),8/1(月),8/8(月),8/15(月) @フットサルパーク  17:00〜20:00
7/27(水),7/29(金),8/3(水),8/5(金),8/10(水),8/12(金),8/17(水),8/19(金) @東崎 15:00-18:00
7/30(土) ・共済リーグ@豊崎小学校
7/31(日) ・県リーグ@新都心公園
8/6  (土) ・共済リーグ ・JCカップ(U-11)
8/7  (日) ・JCカップ(U-11)
8/13(土) ・調整中
8/14(日) ・調整中
8/20(土) ・共済リーグ ※運営担当 ・西原町フットサル交流大会(リーグメンバー以外)
8/21(日) ・調整中
8/22(月)-25(木) ・ウジョンカップ 大阪遠征
8/26(金)-28(日) ・OFF
決まってる範囲です。平日のTRはほぼ確定です。土日の予定が変更なったりする事もあるかもしれません。よろしくお願いします。
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
11(月)TR@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:00〜20:00
13(水)TR@東崎サッカー場  U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
15(金)TR@東崎サッカー場  U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
16(土)
U‐12・・・TM@漫湖公園 集合7:15
U‐11・・・TM@漫湖公園 集合8:00
 8:00 W12 - ヴィクサ12
 8:50 W11 - ヴィクサ11
10:10 W12 - 大山12
11:00 W11 - 宮城11
※その後、調整中

U‐10・・・新報児童オリンピック@西崎親水公園10工区
 8:30 集合
 9:30 Wウイング - 東風平
11:30 Wウイング - 南星

17(日)
U‐12・・・TM@具志頭小学校 集合10:30
U‐11・・・TM@具志頭小学校 集合 8:30
 9:30 W11 - ぐしかみ11
10:50 W11 - 赤道11
11:30 W12 - 赤道12
12:50 W12 - ぐしかみ12
13:30 W11 - 赤道11
14:10 W11 - ぐしかみ11

U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00

18(月)
U‐10・・・新報児童オリンピック@光洋小学校 
8:30 集合
9:30 光洋 ‐ Wウイング
U-12&U-11・・・TM@東崎サッカー場
12:00 集合
15:00 終了
17:00-20:00 TR@フットサルパーク

 

今週のスケジュールです。確認お願いします。
 4(月)TR@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
 6(水)TR@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
 8(金)TR@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45 ファミマA/18:00〜19:45@フットサルパーク
 9(土)
U‐11A・・・ファミマカップ県大会
 8:30 集合
 8:50 開会式
10:30 W ‐ FC南
11:30 W ‐ みどり
13:30 決勝トーナメント1回戦

U‐12 U‐11・・・トレーニング@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐10・・・トレーニングマッチ@豊崎小学校 8:00集合

10(日)
ファミマA・・・ファミマカップ県大会
※前日の結果次第

U‐12 U‐11・・・トレーニング@沖縄女子短期大学 11:00〜13:00
U‐10・・・トレーニング@沖縄女子短期大学 9:00〜11:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
27(月)TR@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
29(水)TR@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
7/1(金)TR@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
7/2(土)
ファミマA・・・コパアシスト@あけみおSKYドーム
10:00 集合
11:30 W ‐ 羽地 Aコート
13:00 W ‐ 名護ワ Cコート
14:00 W ‐ ノルテ Cコート
15:00 W ‐ 名護ド Cコート

U‐12・・・TR@与那古浜公園 12:00〜14:00
U‐11・・・TR@与那古浜公園 10:00〜12:00
U‐10・・・TR@与那古浜公園 10:00〜12:00

7/3(日)
ファミマA・・・コパアシスト@あけみおSKYドーム
 9:30 集合
10:30 W ‐ 上田
11:30 W ‐ 普天間
その後、順位決定トーナメント
15:30 決勝戦

U‐12・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐11・・・TR@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐10・・・TM@ちゅらティーダ 集合8:30 終了13:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
20(月)TR@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
22(水)TR@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45 U‐11/フットサルパーク18:00〜20:00
24(金)TR@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45 U‐11/フットサルパーク18:00〜20:00
25(土)
ファミマカップ@沖縄女子短期大学
Aチーム
 9:30 AWウイング ‐ 南星
10:30 CWウイング ‐ GMC
Bチーム
10:00 BWウイングB ‐ グラン
11:00 DWウイングB ‐ 南風原

U‐12/U‐10・・・TM@南風原小学校
 8:30 U‐12集合
 9:00 U‐10集合
 9:40 Wウイング ‐ 美原 【U‐12】
10:20 Wウイング ‐ 船越 【U‐10】
11:40 Wウイング ‐ 船越 【U‐12】
13:40 Wウイング ‐ 南風原 【U‐12】
14:20 Wウイング ‐ 南風原 【U‐10】

26(日)
U‐12・・・共済リーグ@喜屋武小学校
14:00 集合
15:20 BWウイング ‐ 光洋
16:40 DWウイング ‐ 西崎

U‐11・・・TR@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・TR@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
13(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
15(水)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
17(金)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
18(土)
U‐12・・・トレーニングマッチ@新都心公園
 8:00 集合
 9:00 Wウイング ‐ ヴィクサーレ (Bコート)
11:00 Wウイング ‐ 首里 (Bコート)
13:00 Wウイング ‐ 曙 (Aコート)

U‐11・・・ファミマカップ島尻地区大会
Aチーム・・・@フットサルパーク
 9:30 Wウイング ‐ 南風原
10:30 Wウイング ‐ 大里
12:30 Wウイング ‐ ぐしかみ

Bチーム・・・@東浜野球場
10:00 WウイングB ‐ 南星B
12:00 WウイングB ‐ 光洋
13:00 WウイングB ‐ 上田

U‐10・・・トレーニングマッチ@フットサルパーク 13:30集合

19(日)
U‐12・・・トレーニングマッチ@具志頭小学校 8:00集合14:30終了予定。 その後、新都心公園16:30集合19:00終了。
U‐11・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
U‐10・・・トレーニングマッチ@フットサルパーク 13:00〜16:00
 
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
 6(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
 8(水)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
10(金)バーモントメンバー@フットサルパーク 18:00〜20:00
     トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45

11(土)
U‐12(バーモントメンバー)・・・バーモントカップ県大会@あけみおSKYドーム ※詳細は8日の代表者会議後。
U‐12(バーモントメンバー以外)・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U‐10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
トレーニング雨の場合はフットサルパークにて行います確認してください

12(日)
U‐12(バーモントメンバー)・・・バーモントカップ県大会@あけみおSKYドーム ※前日の結果次第
U‐12(バーモントメンバー以外)・・・@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニングマッチ@那覇小学校 8:30集合 
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
30(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
6/1(水)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
 3(金)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
 4(土)
U‐12・・・共済リーグ第9・10節@東風平小学校
 8:30 集合
 9:30 Wウイング ‐ 船越
11:30 Wウイング ‐ 伊良波
〜移動〜
13:00 集合@ごさまる陸上(中城村)
14:00 Wウイング ‐ 比屋根
15:00 Wウイング ‐ ヴィクサーレ

U‐11・・・トレーニングマッチ@ごさまる陸上(中城村)
13:30 集合
15:00 Wウイング ‐ 比屋根
16:00 Wウイング ‐ ヴィクサーレ

U‐10・・・トレーニングマッチ@東風平小学校
12:00 集合
※U‐12共済リーグが終わり次第、トレーニングマッチになります。

 5(日)
U‐10,U‐11・・・トレーニング@沖縄女子短期大学グラウンド 9:00〜11:00
バーモントBメンバー・・・プレーオフ@具志川ドーム 11:00集合 12:00kick

バーモントAメンバー・・・トレーニング@フットサルパーク 16:00〜18:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
23(月)トレーニング@フットサルパーク
25(水)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
27(金)トレーニング@与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
28(土)
U‐12・・・トレーニングマッチ@若狭小学校 12:00集合 17:00終了予定
U‐11・・・トレーニング@与那古浜公園 9:00〜11:00
U‐10・・・トレーニングマッチ@若狭小学校 12:00集合 17:00終了予定

29(日)トレーニング@沖縄女子短期大学グラウンド U‐10/12:00〜14:00 U‐12/13:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
21(土)
U‐12・・・バーモントカップ
Aチーム@東浜野球場
 8:00 集合
 9:00 @WウイングA ‐ 南星ジュエルズB
10:30 CWウイングA ‐ 光洋FC
12:00 FWウイングA ‐ 上田FC

Bチーム@ティーダイン沖縄
 8:30 集合
 9:30 AWウイングB ‐ 東風平JSC
12:30 GWウイングB ‐ ぐしかみFC
14:30 KWウイングB ‐ 翔南SC

U‐12(メンバー以外)・・・OFF
U‐10・・・OFF

22(日)
U‐12・・・バーモントカップ@ティーダイン沖縄
 ※前日の結果次第

U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
 9(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
11(水)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
13(金)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜20:00
14(土)
●U‐12(メンバー)・・・こくみん共済リーグ@与那原東小学校
  9:00 集合
 10:10 Wウイング ‐ 北丘
 11:30 Wウイング ‐ グラン

●U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク
 12:00〜14:00

●U‐10・・・ドリームカップ@沖縄県総合運動公園(サッカー場・ラグビー場)
  8:30 集合
  9:40 Wウイング ‐ 開南
15(日)
●U‐12(バーモントA・B)・・・トレーニングマッチ@フットサルパーク
 13:30 集合
 16:00 終了

●U‐12(メンバー以外)・・・OFF

●U‐10・・・OFF
 
今週からGWまでのスケジュールで決まっている分載せます。
変更の可能性あり。確認お願いします。
25(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
27(水)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
29(金)
U‐12(バーモントA)・・・COPAアシストフットサル大会@あけみおSKYドーム 9:00集合
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 13:00〜15:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 13:00〜15:00
30(土)
U‐12(バーモントB)・・・COPAアシストフットサル大会@あけみおSKYドーム 9:00集合
U‐12(バーモントA)・・・トレーニングマッチ@比屋根小学校 8:00集合
U‐10・・・OFF
 1(日)
U‐12(バーモントA,B)・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜13:00
U‐11・・・トレーニング@フットサルパーク 9:00〜11:00
U‐10・・・トレーニングマッチ@城北小学校 
 8:00 集合
 9:00 Wウイング ‐ 城北
10:30 Wウイング ‐ 高良

11:15 Wウイング ‐ 城北
12:45 Wウイング ‐ 高良
※駐車場に限りがあります。養老乃瀧(第2駐車場)を使用してください。とのことです。


 2(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00

 3(火)
U‐12(メンバー)・・・うるまジャパンカップ@与那城多種目球技場
 8:00 集合
 8:15 開会式
 9:40 A Wウイング ‐ ノルテ
11:40 D Wウイング ‐ 与那城
15:00 I Wウイング ‐ 大道


U‐12(メンバー以外)・・・OFF
U‐10・・・OFF
 4(水)
U‐12(メンバー)・・・うるまジャパンカップ@うるま市 ※前日の結果次第
U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜13:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜13:00

 5(木)OFF

 6(金)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45

 7(土)調整中
U‐12・・・トレーニング@与那古浜公園 13:00〜15:00
U‐10・・・ドリームカップ@沖縄県総合運動公園(サッカー場・ラグビー場)
 8:00 集合
 8:30 開会式
 9:00 @Wウイング ‐ FC北谷
11:40 DWウイング ‐ 豊見城キッカーズ
14:20 HWウイング ‐ ヴィクサーレ沖縄



 8(日)
U‐12(メンバー)・・・こくみん共済リーグ@とよみ小学校
 8:30 集合
 9:30 @Wウイング ‐ 豊見城キッカーズ
11:30 CWウイング ‐ 大里

U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
18(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
20(水)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
22(金)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
23(土)
U‐12・・・トレーニング@与那古浜公園 14:00〜16:00
U‐11・・・トレーニングマッチ@新都心公園 8:30集合 13:00終了
U‐10・・・トレーニングマッチ@新都心公園 8:30集合 13:00終了

24(日)
U‐12(メンバー)・・・こくみん共済リーグ@豊見城小学校
12:30 集合
13:50 Wウイング ‐ 南風原
16:00 Wウイング ‐ 与那原

U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
11(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
13(水)トレーニング東崎サッカー場→与那古浜公園 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
15(金)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
16(土)
U‐12(メンバー)・・・宜野湾市春季ジュニアサッカー大会@宜野湾市海浜公園多目的広場
 8:00 集合
 9:00 Wウイング ‐ FC琉球U‐12
12:20 Wウイング ‐ 琉大フリーバーズ
15:00 Wウイング ‐ 神原FC

U‐12(メンバー以外)・・・OFF
U‐10・・・OFF
17(日)
U‐12(メンバー)・・・宜野湾市春季ジュニアサッカー大会@宜野湾市海浜公園多目的広場
※前日の結果次第

U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
04(月)トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
06(水)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
08(金)トレーニング@東崎サッカー場 U‐10/16:45〜18:10 U‐12/18:00〜19:45
09(土)
U‐12(メンバー)・・・こくみん共済リーグ@与那原東小学校
 8:00 集合&設営
 9:30 @Wウイング ‐ 南星
10:50 BWウイング ‐ GMC
12:10 D試合目最終試合
※今節は、運営担当となっております。保護者の皆様にもご協力をお願いしたいです。(記録など)よろしくお願い致します。
U‐12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク ※9:00〜11:00
U‐10・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 ※8:00集合15:00終了予定
10(日)
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
28(月)トレーニング@フットサルパーク U−9/17:00〜18:30 U−11/18:30〜20:00
30(水)トレーニング@与那古浜公園 U−9/16:45〜18:10 U−11/17:30〜19:00
4/1(金)トレーニング@与那古浜公園 全カテゴリー/17:00〜19:30
4/2(土)OFF
4/3(日)トレーニング@フットサルパーク 全カテゴリー/14:00〜16:00
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
23(水)トレーニング@与那古浜公園 U−9/16:45〜18:10 U−11/17:30〜19:00
                         U−12/フットサルパーク18:00〜20:00
25(金)トレーニング@フットサルパーク U−9/17:00〜18:30 U−11/18:30〜20:00
                         U−12/与那古浜公園 18:00〜20:00
26(土)
U−11(メンバー)・・・N−STYLEカップ@うるま市具志川多種目球技場
 8:15 集合
 8:30 開会式
11:00 Wウイング − リトルなでしこ
13:00 Wウイング − フェルサ
16:20 Wウイング − 具志川ウィングス

U−11(メンバー以外)・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U−9・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U−12・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00

27(日)
U−11(メンバー)・・・N−STYLEカップ@うるま市具志川多種目球技場
 ※前日の結果次第
16:45 閉会式予定

U−11(メンバー以外)・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U−9・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U−12・・・OFF
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
14(月)トレーニング@フットサルパーク U-9・U-10/17:00〜18:30 U-11・U-12/18:30〜20:00
16(水)トレーニング@東崎サッカー場 U-9/16:45〜18:10 U-10・U-11/18:00〜19:45 U-12/18:00〜20:00
18(金)トレーニング@東崎サッカー場 U-9/16:45〜18:10 U-10・U-11/18:00〜19:45 U-12/18:00〜20:00 
19(土)
U-11・U-12・・・6年生を送る会@フットサルパーク 15:00〜18:00
U-9・U-10・・・OFF
20(日)
U-12・・・OFF
U-11・・・トレーニングマッチ@美原小学校
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 12:00〜14:00
U-9・・・トレーニング@与那古浜公園 12:00〜14:00
21(月)
U-12・・・OFF
U-11・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜13:00
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜13:00
U-9・・・トレーニングマッチ@城岳小学校 ※時間調整中
 
今週3/7〜13のスケジュールです。確認お願いします。
 7(月) トレーニング@フットサルパーク U-9・U-10/17:00〜18:30 U-11・U-12/18:30〜20:00
 9(水) トレーニング@東崎サッカー場 U-9/16:45〜18:10 U-10・U-11/18:00〜19:45 U-12/18:00〜20:00
11(金) トレーニング@東崎サッカー場 U-9/16:45〜18:10 U-10・U-11/18:00〜19:45 U-12/18:00〜20:00
12(土) トレーニング@与那古浜公園 全カテゴリー(U-11以下) 14:00〜16:00
13(日)
 U-9/OFF ※16:00kick J3開幕戦 FC琉球×藤枝MYFC 観戦(自由参加)
U-10/OFF ※16:00kick J3開幕戦 FC琉球×藤枝MYFC 観戦(自由参加)
U-11/トレーニングマッチ@漫湖公園 9:00集合 14:00終了予定
U-12/トレーニング@与那古浜公園 14:00〜16:00
 
今週2/29〜3/6のスケジュールです。確認お願いします。
29(月)トレーニング@フットサルパーク U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00
 2(水)トレーニング@東崎サッカー場  U-9/16:45〜18:10 U-10・U-11/18:00〜19:45 U-12/18:00〜20:00
 4(金)トレーニング@東崎サッカー場  U-9/16:45〜18:10 U-10・U-11/18:00〜19:45 U-12/18:00〜20:00
 5(土)OFF
 6(日)トレーニング@フットサルパーク U-9・U-10/9:00〜11:00 U-11・U-12/11:00〜13:00
 
今週2/22〜28のスケジュールです。確認お願いします。
22(月) トレーニング@フットサルパーク U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00
24(水) トレーニング@東崎サッカー場  U-10/16:45〜18:10 U-12/18:00〜19:45
26(金) トレーニング@東崎サッカー場  U-10/16:45〜18:10 U-12/18:00〜19:45
27(土)
U-12(メンバー)・・・高江洲カップ@具志川多種目競技場
 9:30 集合
11:20 Wウイング - 大北 (Bコート)
13:20 Wウイング - 大謝名(Aコート)
15:20 Wウイング - うるま東(Bコート)

U-11・・・OFF
U-10・・・OFF
U-9・・・OFF

28(日)
U-12(メンバー)・・・高江洲カップ ※前日の結果次第
16:30 閉会式(ユニフォーム着用)

U-11・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U-9・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
今週2/15〜21のスケジュールです。確認お願いします。
15(月) トレーニング@フットサルパーク U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00
17(水) トレーニング@与那古浜公園   U-10/16:45〜18:10 U-12/17:30〜19:00
19(金) トレーニング@フットサルパーク U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00
20(土)
U-12・・・6年生大会@志喜屋漁港多目的広場
 8:30 集合
 9:30 Wウイング - 船越
11:10 Wウイング - 三和
U-11・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜11:30
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜11:30
U-9 ・・・デイゴーマンカップ@うるま市具志川多種目
 8:45 集合
 9:00 開会式
10:00 Wウイング - ヴィクサーレ
12:00 Wウイング - 大謝名
13:30 Wウイング - 高江洲

21(日)
U-12・・・6年生大会 ※前日の結果次第
U-11・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U-9 ・・・デイゴーマンカップ@うるま市具志川多種目 ※前日の結果次第
 
今週2/8〜14のスケジュールです。確認お願いします。
2/ 8(月) トレーニング@フットサルパーク U‐10/17:00〜18:30 U‐12/18:30〜20:00
2/10(水) トレーニング@与那古浜公園   U-10/16:45〜18:10 U-12/17:30〜19:00
2/12(金) トレーニング@与那古浜公園    U-10/16:45〜18:10 U-12/17:30〜19:00
2/13(土)
U-12・・・宅建カップ(イレブン与那原)@浦添ふ頭南緑地 多目的広場 8:30集合 9:00開会式 16:30終了予定
U-11・・・トレーニング@与那古浜公園 13:30〜15:30
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 13:30〜15:30
U-9・・・上田カップ@平和創造の森公園 8:00集合
 9:00 Wウイング-上田 
11:40 Wウイング-ノルテ
〜 その後、順位決定戦 〜
2/14(日)
U-12・・・宅建カップ(イレブン与那原)@浦添ふ頭南緑地 多目的広場 ※前日の結果次第
U-11・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
U-9・・・上田カップ
今週2/1〜2/7のスケジュールです。確認お願いします。
2/1(月)・・・トレーニング@フットサルパーク  U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00
2/3(水)・・・トレーニング@東崎サッカー場   U-10/16:45〜18:10 U-12/18:00〜19:45
2/5(金)・・・トレーニング@フットサルパーク  U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00
2/6(土)・・・トレーニング@与那古浜公園    U-10/10:00〜11:30 U-12/11:30〜13:00
        トレーニングマッチ@宇栄原小学校 U-12,U-11/※13:30集合  16:30終了予定
                 トレーニングマッチ@糸満市平和創造の森 U-9,U-10 / 9:00集合 15:00終了予定
2/7(日)・・・トレーニングマッチ@沢岻小学校 U-9,U-11(メンバー)/ 8:00集合 15:00終了予定 ・車両台数制限13台
        トレーニング@フットサルパーク  U-10/14:00〜16:00
        トレーニングマッチ@志喜屋多目的 U-12/※12:00集合
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/30(土)
U-10・・・サッカー教室&試合観戦@沖縄県総合運動公園陸上競技場
 8:30〜 受付
 9:00〜10:30 サッカー教室
12:00KICK FC琉球 - コンサドーレ札幌 試合観戦
U-12・・・試合観戦
12:00KICK FC琉球 - コンサドーレ札幌 試合観戦
1/31(日)
U-10・・・喜名総監督壮行会@フットサルパーク 14:00〜17:00
U-12・・・喜名総監督壮行会@フットサルパーク 14:00〜17:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/23(土)
 高学年(メンバー)・・・おきぎんJカップ
 開会式@マリンパーク多目的広場※会場:ムーンテラス東崎音楽堂(各チーム3名)
 8:15 整列
 8:30 開会式 ※ユニフォーム(オレンジ)、アップシューズ
13:00 集合 @マリンパーク多目的広場
14:10 Wウイング − ヴィクサーレvsFC北谷の勝者 
(Cコート)

 高学年(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00(終了後、おきぎんJ応援)
 低学年・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00(終了後、おきぎんJ応援)
1/24(日)
 高学年(メンバー)・・・おきぎんJカップ ※前日の結果次第。
 高学年(メンバー以外)・・・OFF 試合観戦 11:00kick@ごさまる陸上競技場(吉の浦)FC那覇‐ガンバ大阪 / 15:00kick@東風平サッカー場 海邦銀行SC‐浦和レッズ
 低学年・・・OFF 試合観戦 11:00kick@ごさまる陸上競技場(吉の浦)FC那覇‐ガンバ大阪 / 15:00kick@東風平サッカー場 海邦銀行SC‐浦和レッズ
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/16(土)
低学年・・・OFF
高学年・・・トレーニング@与那古浜公園 11:00〜13:00
1/17(日)
低学年・・・14:00〜16:00@フットサルパーク
高学年
おきぎんメンバー・・・順位決定戦@平和記念公園テラス広場
10:00 集合
11:30 Wウイング − A1位
15:00 決勝戦
メンバー以外・・・OFF
 
1月の平日のトレーニングは、今のところ12月に引き続き下記の日程で行います。よろしくお願いします。
月曜日@フットサルパーク
・17:00〜18:30/低学年 ・18:30〜20:00/高学年
水曜日@与那古浜公園
・16:45〜18:10/低学年 ・17:30〜19:00/高学年
金曜日@フットサルパーク
・17:00〜18:30/低学年 ・18:30〜20:00/高学年
 
新年、明けましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。
今週のスケジュールです。確認お願いします。
1/4(月)・・・U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00 トレーニング@フットサルパーク
1/6(水)・・・4,5,6年生/17:00〜19:00 サッカークリニック@西原マリンパークサッカー場 ※雨天時、中城村民体育館に変更。
 1,2,3年生/16:45〜18:10 トレーニング@与那古浜公園
1/8(金)・・・U-10/17:00〜18:30 U-12/18:30〜20:00 トレーニング@フットサルパーク
1/9(土)
U−10・・・トレーニングマッチ@フットサルティーダイン沖縄 ※13:30集合
U−12・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
1/10(日)
U-10・・・OFF
U-12・・・
トレーニング@フットサルパーク 9:00〜11:00
1/11(祝月)
おきぎんメンバー・・・島尻地区大会決勝リーグ @志喜屋多目的グラウンド
 9:00 集合
10:30 Wウイング − F2位
12:30 Wウイング − C2位

メンバー以外・・・OFF
U-10・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 ※8:30集合 15:30終了予定
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/26(土)
U−12メンバー・・・トロピカルカップ
 8:00 集合@沖縄セルラーパーク那覇
 8:15 開会式
 〜 移動 〜
 9:30 集合@古蔵小学校
10:40 Wウイング − ヴィクサーレ
12:00 Wウイング − 平真
 ※その後、順位決定戦
全体終了予定時間17:00頃
メンバー以外・・・OFF
U−10・・・ミニサッカー交流大会
 9:00 集合@沖縄セルラーパーク那覇
 9:40 Wウイング − 坂下
11:20 Wウイング − 若狭
12:40 Wウイング − 平真
終了13:00過ぎ予定
※スパイク禁止
12/27(日)
U−12メンバー・・・トロピカルカップ ※前日の結果次第
メンバー以外・・・OFF
U−10・・・OFF

12/28(月)
U−12・・・蹴り納め@フットサルパーク 14:00〜16:30
12/29(火)
U−10・・・蹴り納め@フットサルパーク 9:00〜13:00
 
12/23(祝水)のスケジュールです。確認お願いします。
おきぎんJカップ島尻地区予選@糸満南小学校
 8:30 集合
 9:30 糸満 − Wウイング
10:30 グラン − 北丘
11:30 グラン − 糸満
12:30 Wウイング − 北丘
13:30 糸満 − 北丘
14:30 Wウイング − グラン
予定となっております。
メンバー以外・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U−10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/19(土)
U-12・・・トレーニング@与那古浜公園  9:00〜10:30
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:30〜12:00
12/20(日)
U-12・・・トレーニング@与那古浜公園  9:00〜10:30
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:30〜12:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/12(土)
U-12メンバー・・・【コウヤ・ユウキ・キリ・コウタ・アユト・タイジュン・ヒロト・リュウヒ・リク・トウヤ・フブキ・ケント・アキラ・イッキ・コウヤ・ソウライ・カリブ・アキト・リキヤ・タクマ】
トレーニングマッチ@与根サッカー場 8:00集合
U-12メンバー以外
・・・OFF
U-10・・・トレーニングマッチ@与根サッカー場 8:00集合
12/13(日)
U-12・・・九州フットサルリーグ観戦(自由参加)@沖縄県総合運動公園体育館 9:30キックオフ ※9:00集合
U-10・・・九州フットサルリーグ観戦&エスコートキッズ@沖縄県総合運動公園体育館 ※9:00集合(体育館玄関)
※当日は、チームT着用でお願いします。(体育館シューズ・上履き持参)

観戦後、14:00〜16:00フットサルパーク練習(自由参加)
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/5(土)
U‐12・・・トレーニング@与那古浜公園 ※10:30〜12:00
U‐10
・・・トレーニング@与那古浜公園 ※ 9:00〜10:30
12/6(日)
メンバー18名【コウヤ・ユウキ・キリ・コウタ・アユト・タイジュン・ヒロト・リク・トウヤ・フブキ・ソウライ・カリブ・アキラ・アキト・リキヤ・リュウヒ・タクマ・コウヤ】・・・U‐12冬季交流サッカー大会@今帰仁村総合運動公園陸上競技場
※スパイクNG。トレーニングシューズでお願いします。
 9:00 集合
10:00 Wウイング ‐ ヴィクサーレU‐11
11:20 Wウイング ‐ ヴィクサーレソレイユ
12:40 Wウイング ‐ 屋部FC
15:20 Wウイング ‐ 嘉数JFC
メンバー外・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
 
12月のトレーニングについて
12月は東崎サッカー場が芝の張替えで使用出来ないため、下記の日程でトレーニングを行いたいと思います。
よろしくお願い致します。
月曜日
低学年・・・17:00〜18:30 フットサルパーク
高学年・・・18:30〜20:00 フットサルパーク
水曜日
低学年・・・16:45〜18:10 与那古浜公園
高学年・・・17:30〜19:00 与那古浜公園
金曜日
低学年・・・17:00〜18:30 フットサルパーク
高学年・・・18:30〜20:00 フットサルパーク

※変更等あれば、連絡致します。
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/28(土)
U‐11・・・チェルシーカップ@古蔵小学校
 8:30 集合
 9:30 Wウイング ‐ 金城
12:10 Wウイング ‐ 古蔵
その後、順位決定戦。
U‐12・・・トレーニングマッチ@西崎親水公園10工区 集合9:30 終了14:00頃予定
U‐10・・・トレーニングマッチ@西崎親水公園10工区 集合9:00 終了14:00頃予定
11/29(日)
U‐11・・・チェルシーカップ ※前日の結果次第
U‐12・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 集合12:00 終了17:00頃予定
U‐10・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 集合12:00 終了17:00頃予定
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/21(土)
新人メンバー・・・JA共催カップ地区大会@伊良波小学校
 9:00 集合
10:10 Wウイング ‐ 伊良波
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
11/22(日)
新人メンバー・・・前日の結果次第。
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
11/23(月)
新人メンバー・・・前日の結果次第。
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/14(土)
新人メンバー・・・JA共催カップ地区大会@伊良波小学校
 8:00   集合
 9:00 @Wウイング − 北丘
11:30 CWウイング − 西崎
U−12・・・全日観戦(準決・決勝)@西崎陸上 ※自由参加
U−10・・・トレーニング@フットサルパーク 16:00〜18:00
11/15(日)
U−12・・・フィジカルトレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U−10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
追加
11/8(日)
U-11・・・TRマッチ@西原南小学校 8:30〜14:00予定
メンバー(U11・リク・ヒロ・レン・コウスケ・イルマ・トワ・タクマ・アイキ・ヒナタ・U10・コウワ・シュンスケ・タケル・オオキU9・カンタロウ・ヨウセイ)
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/7(土)
全日メンバー・・・全日本少年サッカー大会@黄金森公園陸上競技場
 9:30 集合
10:50 Wウイング − 下地 ※勝てば
14:10 Wウイング − 沢岻
全日メンバー以外・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜13:00
U−10・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜13:00
11/8(日)
全日メンバー・・・前日の結果次第
全日メンバー以外・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U−10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
11/3(祝火)のスケジュールです。確認お願いします。
全日メンバー・・・トレーニングマッチ@佐敷新開グランド ※集合9:00 タイムスケジュールです→http://sasikijsc2014.ti-da.net/
全日メンバー以外
・・・与那原町教育長杯@フットサルパーク 8:30集合 16:00終了予定 
U‐10・・・与那原町教育長杯@フットサルパーク 8:30集合 16:00終了予定
 
週末のスケジュールです。確認おねがいします。
10/31(土)
U‐10・・・トレーニング@与那古浜公園 12:00〜13:30
U‐12・・・トレーニング@与那古浜公園 13:30〜15:00
11/1(日)
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 13:00〜14:30
U‐12・・・トレーニング@与那古浜公園 14:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/24(土)
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜12:30
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 12:30〜14:00
10/25(日)
U‐10・・・トレーニングマッチ@豊崎小学校  8:00 集合
U‐12・・・トレーニングマッチ@豊崎小学校 8:00 集合
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/17(土)
U‐9
・・・トレーニング@フットサルパーク 13:30〜15:00
U‐12(メンバー)・・・トレーニングマッチ@赤道小学校
 9:00 集合
 9:50 Wウイング ‐ 大謝名
10:40 WウイングB ‐ 大謝名B
13:10 Wウイング ‐ 赤道
14:00 WウイングB ‐ 赤道B
14:50 Wウイング ‐ 石川
16:00 終了予定

U‐10・12(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 15:00〜16:30

10/18(日)
U-9・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜15:30
U‐10
・・・かいぎんジュニアサッカーフェスティバル@コザ運動公園陸上競技場
 9:00 集合
 9:30 開会式
第2試合 Wウイング ‐ 宮里
第3試合 Wウイング ‐ 山内
その後、結果次第。
17:00 閉会式
U‐12・・・トレーニング@与那古浜公園 9:00〜11:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/10(土)
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
U‐12・・・U‐15選手権準決勝応援!!! 
10:00 Wウイング ‐ 小禄中
その後、メンバーは、
13:00 志喜屋集合 リーグ閉会式&フィジカルトレーニング

10/11(日)
U‐10・・・トレーニングマッチ&エスコートキッズ
 9:00 集合(県総陸上競技場)
10:00 トレーニングマッチ
14:30 エスコートキッズ
15:00 FC琉球 ‐ レノファ山口 観戦
U‐12メンバー・・・北部合宿
U‐12メンバー以外・・・OFF

10/12(月)
U‐9・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
U‐12メンバー・・・北部合宿
U‐12メンバー以外・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
10/3(土)
U‐11ファミマA・・・ファミマ県大会 ※詳細は決まり次第連絡します。
U‐12/U‐11/U‐10・・・OFF
10/4(日)
U‐11ファミマA・・・前日の結果次第。
U‐12・・・トレーニング 14:00〜16:00@フットサルパーク
U‐11・・・トレーニング 14:00〜16:00@フットサルパーク
U‐10・・・トレーニング 14:00〜16:00@フットサルパーク
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
9/26(土)
U‐12(リーグメンバー)・・・リーグ戦@与根サッカー場 ※8:00集合
 9:30 Wウイング ‐ 光洋
10:50 Wウイング ‐ FC高
その後、トレーニングマッチ予定。終了15:00予定。

U‐12(メンバー以外) ・・・トレーニング@フットサルパーク ※9:00〜10:30
U‐10・・・トレーニングマッチ@西崎親水公園10工区 12:00集合
9/27(日)
U‐12/U‐11ファミマB・・・トレーニング@与那古浜公園 11:30〜13:00
U‐11ファミマA・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜11:30
 
シルバーウィークのスケジュールです。確認お願いします。
9/19(土)
U‐9・・・トレーニングマッチ@玉城陸上競技上
     9:00 集合 ※スパイク禁止

U‐10
・・・フットボールデー@西原陸上競技上
 9:30 集合
13:30 終了予定
U‐12(6年生+アキラ、タイヨウ、アキト、リキヤ、リュウヒ、コウヤ)・・・こくみん共済リーグ第22節@西崎親水公園10工区
 8:30 集合
 9:30 Wウイング ‐ 糸満JFC
U‐12(メンバー以外)・・・フットボールデー@西原陸上競技場
 9:30 集合
13:30 終了予定

9/20(日)
U‐10・・・おかっちボールコミュニケーションOBC@きらきらビーチ 9:00〜11:00
U‐12・・・おかっちボールコミュニケーションOBC@きらきらビーチ 9:00〜11:00
9/21(月)
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 13:30〜15:00
U‐11・・・ファミマカップ ※詳細は17日の代表者会議にて決定。
Aチーム 8:00集合
 9:00 WウイングA ‐ 豊見城キッカーズ
11:00 WウイングA ‐ グランフォルティス
13:40 WウイングA ‐ 東風平
Bチーム 8:00集合
10:20 WウイングB ‐ 兼城
13:00 WウイングB ‐ 伊良波
15:40 WウイングB ‐ 北丘

U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜13:30
9/22(火)
U‐10・・・OFF
U‐11・・・ファミマカップ ※前日の結果次第。
U‐12・・・調整中
9/23(水)
U‐10・・・調整中
U‐12・・・調整中
○トレーニング場所変更のお知らせ
9/16(水)〜9/30(水)までの期間、東崎サッカー場が養生期間により使用不可となる為、与那古浜公園に変更致します。よろしくお願いいたします。
月・水・金
会場:与那古浜公園
U‐10・・・16:45〜18:10
U‐12・・・17:30〜19:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
9/12(土)
U‐12・・・トレーニングマッチ@赤道小学校
      集合8:00 終了16:00頃予定
メンバー以外・・・トレーニング@きらきらビーチ 9:00〜11:00
U‐10・・・トレーニング@きらきらビーチ 9:00〜11:00
9/13(日)
U‐12・・・こくみん共済リーグ21節@喜屋武小学校
      集合14:00 15:30KICK
メンバー以外・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
9/5(土)
U‐12・U‐11・U‐10・・・OFF
9/6(日)
U‐12・・・トレーニング@フットサルパーク 13:00〜15:00
U‐10・・・トレーニング@フットサルパーク 11:00〜13:00
U‐11・・・トレーニングマッチ@美原小学校 集合10:00 終了16:00予定
 
今週のスケジュールです。確認お願いします。
8/26(水)トレーニング
U‐10・・・16:45〜18:10@東崎サッカー場
U‐12・・・18:00〜19:45@東崎サッカー場
8/28(金)OFF
8/29(土)調整中
8/30(日)調整中
8/31(月)トレーニング
U‐10・・・16:45〜18:10@与那古浜公園
U‐12・・・18:00〜19:45@与那古浜公園
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/22(土)
U‐12
・・・与那原町教育長杯(運営手伝い)&トレーニング 8:30集合 15:00頃終了予定@与那古浜公園
U‐11・・・与那原町教育長杯 8:30集合 8:55開会式 15:00頃終了予定@与那古浜公園
U‐10・・・与那原町教育長杯 8:30集合 8:55開会式 15:00頃終了予定@与那古浜公園
8/23日)
U‐12
・・・与那原町教育長杯(運営手伝い)&フィジカルトレーニング 8:30集合 13:00頃終了予定@与那古浜公園
U‐11・・・与那原町教育長杯 8:30集合 13:00頃終了予定@与那古浜公園
U‐10・・・与那原町教育長杯 8:30集合 13:00頃終了予定@与那古浜公園
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/15(土)
U-12(メンバー)・・・トレーニングマッチ@比屋根小学校 集合8:00 終了15:00頃予定
U-12(メンバー外)・・・OFF
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 9:00〜11:00
8/16(日)
U-12・・・OFF
U-10・・・OFF
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/8(土)
U-12・・・こくみん共済リーグ戦@与根サッカー場
 8:00 集合
 9:40 Wウイング vs 伊良波
11:00 Wウイング vs 佐敷
終了後、トレーニングマッチ。
U-11・・・JCカップ@比屋根小学校
 7:45 集合 ※県総合運動公園サッカー場
 8:00 開会式
 8:10 グループワーク
 9:00 比屋根小学校へ移動
11:40 Wウイング vs みどり
13:00 Wウイング vs 比屋根
15:40 Wウイング vs ノルテ
U-10・・・トレーニングマッチ@与根サッカー場
12:30 集合
※U-12こくみん共済リーグ終了後に行います。
8/9(日)
U-12・・・調整中
U-11・・・JCカップ ※前日の結果次第。
U-10・・・調整中
 
週末スケジュール変更
U-12・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
U-10・・・練習試合@伊良波小学校 8:30集合 終了15:00頃予定
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
8/1(土)
U-12・・・こくみん共済リーグ戦@南風原小学校
集合 9:00
B 10:50 Wウイング vs 豊見城キッカーズ
D 12:10 Wウイング vs 船越
メンバー外・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
8/2(日)
U-12・・・フィジカルトレーニング@与那古浜公園 11:00〜13:00
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
7/25(土)
新報メンバー
・・・決勝リーグ@光洋小学校
 9:00 集合
11:10 Wウイング vs 西崎
12:50 Wウイング vs とみしろ南
メンバー外・・・OFF
高学年・・・ビーチトレーニング ※時間調整中

7/26(日)
新報メンバー・・・前日の結果次第
メンバー外・・・トレーニング @与那古浜公園 9:00〜10:30
高学年・・・フィジカルトレーニング @与那古浜公園 9:00〜10:30
 
児童オリンピック メンバー
7/23(木)・・・13:00〜15:00 @フットサルパーク
夏休みのトレーニング(7/22〜8/21)です。確認お願いします。
低学年・・・月,水,金 13:00〜15:00 @フットサルパーク
高学年・・・月      16:00〜18:00 @与那古浜公園
                  水,金 16:00〜18:00 @東崎サッカー場
週末のスケジュールです。確認お願いします。
7/18(土)
U-12・・・こくみん共済リーグ第15,16節 @西崎親水公園10工区
 8:45 集合
10:10 Wウイング vs 上田
12:50 Wウイング vs イレブン
メンバー外・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00
U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 12:00〜14:00
7/19(日)
U-12・・・エナジックカップ@沖縄市陸上競技場
 7:45 集合
 8:00 開会式
11:30 Wウイング vs 与那城
14:50 Wウイング vs 赤道


メンバー外・・・OFF
U-10・・・トレーニングマッチ@美原小学校
 9:00 集合  16:00頃終了予定
7/20(月)
U-12・・・エナジックカップ@前日の結果次第
メンバー外、U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 8:00〜10:00
 
7/11(土)
U-10・・・新報児童オリンピック@南風原小学校
 8:00 集合
 9:40 Wウイング vs グラン
12:20 Wウイング vs 上田
U-12・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 12:00集合
メンバー外(U-10,U-12)・・・OFF
7/12(日)
U-10・・・海邦SC試合観戦&サッカー教室@東風平サッカー場 
11:00 KICK OFF
終了後、サッカー教室
U - 9・・・エスペランサカップ@沖縄県総合運動公園レクドーム
12:15 集合
12:30 開会式
13:00 Wウイング vs フェルサ
14:00 Wウイング vs みどり
15:00 Wウイング vs エスペランサ
16:00 Wウイング vs 兼原
16:30 閉会式
Uー12・・・西原町小学生フットサル交流大会@西原町民体育館
 8:15 集合
 8:30 開会式
 9:00 試合開始
※参加チーム数、メンバー調整中。 
 
7/8(水)本日のトレーニング場所が変更になります。よろしくお願い致します。
東崎サッカー場→与那古浜公園
※東崎サッカー場が台風対策で使用不可の為。
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
7/4(土)
U-12・・・トレーニングマッチ@津嘉山小学校  8:30集合
U-10(メンバー)・・・トレーニングマッチ@西崎親水公園10工区  8:30集合
U-10(メンバー外)・・・トレーニングマッチ@津嘉山小学校  13:00集合
7/5(日)
U-12・・・こくみん共済リーグ第13,14節@翔南小学校  8:00集合
C11:30 Wウイング vs 翔南
E12:50 Wウイング vs とみ南A
U-12(メンバー外)・・・トレーニング@与那古浜公園 11:30〜13:00
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜11:30
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
6/27(土)
U-12・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜11:30
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 11:30〜13:00
6/28(日)
U-12・・・トレーニングマッチ@沢岻小学校 8:00集合 12:30終了予定 →移動@南風原小学校 トレーニングマッチ
U-11・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 13:00集合

U-10・・・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
6/24(水)より、トレーニング場所の変更
水曜日・・・東崎サッカー場
金曜日・・・東崎サッカー場
月曜日・・・与那古浜公園
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
6/20(土)
U-10・・・ドリームカップ @県総サッカー場・ラグビー場
 8:00 集合
 8:30 開会式
11:00 C Wウイング - 嘉数
12:20 E Wウイング - 美原クラブ
16:20 12 Wウイング - 前島SC
U-10(メンバー外)・・・トレーニング 11:00〜12:30 @フットサルパーク

U-12・・・こくみん共済リーグ第11・12節 @とよみ小学校
10:00 集合
11:30 C Wウイング - 西崎
12:50 E Wウイング - とみ南B
終了後、トレーニングマッチ(未定)
U-12(メンバー外)・・・トレーニング 11:00〜12:30 @フットサルパーク

6/21(日)
U-10・・・ドリームカップ @県総サッカー場・ラグビー場
※前日の結果次第
16:30 閉会式
U-10(メンバー外)・・・OFF

U-12・・・トレーニング 14:00〜16:00 @フットサルパーク
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
6/12(金)
U-10・・・与那古浜公園 16:45〜 / U-12(バーモントメンバー以外)・・・与那古浜公園 18:00〜
U-12(バーモントメンバー)・・・フットサルパーク 18:00〜(17時からビデオ鑑賞)

6/13(土)
U-10・U-12・・・与那古浜公園 14:00〜 16:00
U-12(バーモントメンバー)・・・バーモントCUP(あけおみSKYドーム)
 集合 : 8:00
 第1試合 : 10:00〜(高良FC)
 第2試合 : 12:00〜(田場FC)
 勝ち上がりベスト16だと 14:00〜

6/14(日)
U-10(児童オリンピックメンバー)・・・ゼビオCUP
 7:30集合
 第1試合 : 9:00〜(与儀ラッソ)
 第2試合 : 11:30〜(泊SC)
 トーナメント後、閉会式17:00
U-10(児童オリンピックメンバー外) : OFF
U-12 : OFF
U-12(バーモントメンバー) : 前日の結果による。
平日のトレーニングについてお知らせ。
東崎サッカー場は6/24(水)から使用可予定のため、それまではこれまで通り与那古浜公園でのトレーニングとなります。
よろしくお願い致します。
月曜日
U-10・・・フットサルパーク 17:00〜 / U-12・・・与那古浜公園 16:45〜
水曜日
U-10・・・与那古浜公園 16:45〜 / U-12・・・与那古浜公園 18:00〜
金曜日
U-10・・・与那古浜公園 16:45〜 / U-12・・・与那古浜公園 18:00〜
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
6/6(土)
U-12・・・こくみん共済リーグ第9,10節 @与根サッカー場
 8:00 集合
    @ Wウイング - GMC
    B Wウイング - 南風原
U-11・・・HONDA CUP @具志川ドーム
 12:00 集合
U-10(新報メンバー)・・・トレーニングマッチ @与根サッカー場
 ※集合時間 13:00
U-10(新報メンバー外)・・・OFF
6/7(日)
バーモントメンバー・・トレーニングマッチ @セルラードーム
13:00 集合
17:00 終了
U-10・・・トレーニング @フットサルパーク 13:00〜14:30
U-12・・・トレーニング @フットサルパーク 14:30〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/30(土)
バーモントA・・・バーモント島尻地区予選@南城市陸上競技場
 9:30 集合
11:00 Wウイング - ぐしかみ
12:00 Wウイング - 三和
※その後、結果次第。15:30頃終了予定。
U-12・U-13・・・トレーニング@与那古浜公園 11:30〜13:00
U-10(児童オリンピックメンバー)・・・トレーニングマッチ@志喜屋多目的 11:30〜17:00頃まで(変更あり)
U-10(メンバー以外)・・・トレーニング@フットサルパーク 9:00〜11:00
5/31(日)
U-12・・・トレーニング@与那古浜公園 11:30〜13:00
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 10:00〜11:30
 
5/24(日) 本日のトレーニングについて
U-10は雨の為中止となります。
5/22(金)本日のトレーニングについて
バーモントメンバー・・・17:00〜19:00@ユインチホテル南城 ※フットサル(体育館)シューズ持参
その他メンバー・・・17:00〜18:30@フットサルパーク ※自由参加とします。
週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/23(土)
U-10・・・トレーニングマッチ@志喜屋多目的
11:00 集合
12:00 Wウイング - 佐敷
13:30 Wウイング - 南風原
14:30 Wウイング - 船越
15:00 Wウイング - 佐敷
U-12・・・バーモント島尻地区予選@南城市陸上競技場
 8:00 集合
 9:00 WウイングB - 東風平 Aコート
10:30 WウイングA - 光洋  Aコート
11:00 WウイングB - 南星A Bコート
12:30 WウイングA - 伊良波 Aコート
13:00 WウイングB - イレブン Bコート
14:30 WウイングA - グラン Aコート

5/24(日)
U-10・・・トレーニング@与那古浜公園 13:00〜14:30
U-12・・・トレーニング@与那古浜公園 14:30〜16:00
 
5/20(水)本日のトレーニングについて
バーモントメンバー・・・17:00〜19:00@ユインチホテル南城 ※フットサル(体育館)シューズ持参
その他メンバー・・・16:45〜18:00@フットサルパーク ※自由参加とします。
5/17(日)
低学年のスケジュール変更のお知らせ。
8:30集合 13:30頃終了予定 トレーニングマッチ@南城市陸上競技場
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/16(土)
U-10・・・トレーニングマッチ @南城市陸上競技場  集合 12:30
   14:10 Wウイング vs イレブン与那原
   15:10 Wウイング vs 大里JFC
U-12・・・こくみん共済リーグ第7・8節 @南城市陸上競技場  集合10:00
   11:30 Wウイング vs 三和FC
   12:50 Wウイング vs 兼城ジュベントス
5/17(日)
U-10・・・トレーニング @与那古浜公園 10:30〜12:00
U-12・・・トレーニング @与那古浜公園 12:00〜13:30
バーモントメンバーA,B・・・トレーニングマッチ @フットサルパーク 14:00〜16:00
 
5/13(水)〜5/29(金)のスケジュール
月曜日・・・U-10 フットサルパーク17:00〜  /  U-12 与那古浜公園16:45〜
水曜日・・・U-10 与那古浜公園16:45〜   /  U-12 与那古浜公園18:00〜
金曜日・・・U-10 与那古浜公園16:45〜   /  U-12 与那古浜公園18:00〜
東崎サッカー場が養生期間の為トレーニング場所が変更となります。
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
5/9(土)
U-10・・・トレーニング @与那古浜公園 10:00〜11:30
U-12・・・トレーニング @与那古浜公園 11:30〜13:00
5/10(日)
U-10・・・トレーニング @フットサルパーク 13:00〜15:00
U-12・・・こくみん共済リーグ第5,6節 @翔南小学校 集合11:30
      @Wウイング vs 大里 13:00
      BWウイング vs 北丘 14:20
メンバー外・・・トレーニング @与那古浜公園 10:00〜12:00
 
GWのスケジュールです。確認お願いします。
5/2(土)
U−10・・・トレーニングマッチ(予定) 集合8:30 終了13:00 @フットサルパーク
U−12・・・トレーニングマッチ(予定) 午後 @うるま市具志川多種目球技場
5/3(日)
U−10・・・トレーニング 14:00〜16:00 @フットサルパーク
U−12・・・うるまジャパンカップ 集合8:30 開会式8:45 @うるま市具志川多種目球技場
Bコート
D12:10 Wウイング vs 赤道クラブ
G14:10 Wウイング vs ディプロマッツ
5/4(月)
U−10・・・トレーニング 12:00〜14:00 @フットサルパーク
U−12・・・うるまジャパンカップ ※前日の結果次第 閉会式16:45予定 @うるま市具志川多種目球技場
5/5(火)
U−10・・・OFF
U−12・・・OFF
5/6(水)
U−10・・・OFF
U−12・・・OFF
 
4/29(祝水)のスケジュールです。確認お願いします。
U-10・・・トレーニング @フットサルパーク 9:00〜11:00
U-12・・・トレーニングマッチ @ちゅらティーダ 集合9:00
img_20150427-195309.jpg
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/25(土)
U-10・・・トレーニング @フットサルパーク 10:00〜12:00
U-12・・・トレーニング @与那古浜公園   10:00〜12:00
4/26(日)
U-10・・・トレーニング @与那古浜公園   10:00〜11:30
U-12・・・こくみん共済リーグ3,4節 @大里南小学校
 集合13:30
 C15:00 Wウイング vs 知念
 E16:20 Wウイング vs 南星
U-12(メンバー外)・・・トレーニング @与那古浜公園 10:00〜11:30
 
ジュニア「ドリブル塾」をフットサルパーク東浜で開講します!
毎週、火曜日17:30〜 フットサルパーク東浜にて行います。
1、ドリブル技術の向上「リズム・テクニック・インテリジェンス」を兼ね備えた選手の育成。
2、ボールを奪われない
3、判断と決断「試合の中で、自ら判断し決断できるような選手の育成。
コーチ 田口豊士(Wウイング沖縄JFC監督・海邦SC選手・モリマサフットサルクラブ監督兼選手) 
興味のある方は、フットサルパーク東浜までご連絡下さい!
週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/18(土)
U-10・・・トレーニング @与那古浜公園 13:00〜14:30
U-11・・・トレーニングマッチ @美原小学校 ※集合 9:00
U-12・・・トレーニング @与那古浜公園 14:30〜16:00
4/19(日)
全カテゴリー・・・トレーニングマッチ @与根サッカー場 
集合時間
U-10  8:00
U-11  9:00
U-12  8:30

img_20150417-143326.jpg
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/11(土)
U-9  ・・・トレーニング @フットサルパーク 10:00〜12:00
U-10・・・フットサル大会 @セルラーパーク那覇  集合 9:00 終了 14:00予定
U-11、U-12(メンバー)・・・こくみん共済リーグ第1,2節 @志喜屋漁港多目的グラウンド 集合 9:00
U-11、U-12(メンバー外)・・トレーニング @フットサルパーク 10:00〜12:00

4/12(日)
U-9、U-10・・・OFF
U-11、U-12・・・トレーニングマッチ @前島小学校 集合 9:00 終了15:00予定


 
4/5(日)トレーニングマッチ@南風原小学校
集合時間
U-10・・・ 8:30
U-11・・・11:30
U-12・・・ 9:30
よろしくお願いします。
img_20150404-132032.jpg

4/3(金)朝の散歩風景
img_20150403-172313.jpg
4/2(木)朝の風景
img_20150402-103759.jpg
桜満開!ちばりよーW
4/2(木)からの試合速報は、試合結果に掲載!
4/1(水)のジュニアの食事風景。
img_20150401-191007.jpg
img_20150401-191030.jpg
img_20150401-191056.jpg
ジュニアユース程ではないですが、モリモリ食べています!
明日は、本番です。ちばりよーW!

4/1(水)〜4/3(金) 大阪遠征 JーGREEN堺へ出発!
img_20150401-143134.jpg
何事も無く、出発式を行いましたが、下の保安検査にて何を持ってきたの?
田口監督、宜しくお願いします(笑)
 img_20150401-143214.jpg
週末のスケジュールです。確認お願いします。
4/4(土)
低学年(新4年生以下)・・・トレーニング 10:00-12:00@与那古浜公園
高学年(新5、6年生)・・・OFF
4/5(日)
低学年(新4年生以下)・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 ※時間調整中
高学年(新5、6年生)・・・トレーニングマッチ@南風原小学校 ※時間調整中
 
3/30(月)、4/1(水)、4/3(金)、4/6(月)の通常トレーニングの変更お知らせ
低学年・・・10:00〜11:30@フットサルパーク
4・5・・・11:30〜13:00@フットサルパーク
6年生・・・ジュニアユース日程
宜しくお願いいたします。
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/28(土)
低学年・・・トレーニング 10:00〜11:30 @与那古浜公園
4・5・・・与那原町長杯  8:30集合 16:00終了予定 @与那原東小学校
6年生・・・OFF
 
3/29(日)
低学年・・・トレーニング 10:00〜11:30 @与那古浜公園
4・5・・・トレーニング 11:30〜13:00 @与那古浜公園
6年生・・・OFF
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/21(土)
2年以下・・OFF
3年生・・・トレーニングマッチ 8:30集合 12:00終了予定 @坂田小学校 
4年生・・・トレーニングマッチ 8:30集合 12:00終了予定 @坂田小学校
※坂田小学校駐車場に限りがありますので、乗り合わせ近隣駐車場(西原陸上)等、協力お願いします。
5年生・・・トレーニング 10:00〜12:00 @与那古浜公園
6年生・・・トレーニング 10:00〜12:00 @与那古浜公園
3/22(日)
低学年・・・トレーニング 13:00〜14:30 @与那古浜公園
4年生・・・トレーニング 13:00〜14:30 @与那古浜公園
5年生・・・6年生送る会 16:00〜19:00 @フットサルパーク
6年生・・・6年生送る会 16:00〜19:00 @フットサルパーク
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/14(土)
低学年…OFF
4・5…トレーニング@与那古浜公園 15:00〜16:30
6年生…6年生大会
チームA…9:30集合 @与根サッカー場
チームB…8:00集合 @糸満市平和記念公園テラス広場
3/15(日)
低学年…トレーニング@与那古浜公園 14:00〜15:30
4・5…トレーニングマッチ@東風平陸上競技上(サッカー場の奥)8:30集合 15:00終了予定 ※スパイク禁止
6年生…OFF
 
本日3/6(金)のトレーニング変更のお知らせ
低学年…17:00〜18:30@フットサルパーク
4・5…18:30〜20:00@フットサルパーク
6年生…18:00〜20:00@東崎サッカー場
よろしくお願いします。
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
3/7(土)
低学年…かつれんB&Gカップ フットサル大会 @勝連B&G海洋センターアリーナ
※フットサルシューズの持参お願いします。
 8:00 集合
 9:00 開会式
16:30 終了予定
4・5…トレーニング@与那古浜公園 14:30〜16:00
6年生…トレーニング@与那古浜公園 14:30〜16:00

3/8(日)
低学年…OFF
4・5…トレーニング@フットサルパーク 13:30〜15:00
6年生…島尻地区6年生大会
チームA(ユウスケ・アキミチ・ユキタカ・リュウト・シオン・シュウ・ルオウ・リオン・シュンスケ・タイチ・ワオ・ユウヤ)
会場:佐敷新開グランド
集合 8:00
@ 9:30 W - 翔南
B10:50 W - 佐敷
D12:10 W - ぐしかみ
チームB(コウダイ・レン・リュウセイ・リョウ・レイヤ・ヒビキ・ヒカル・センリ・コウキ・シュンタ・リツキ・カイト)
会場:大里南小学校
集合 12:00
A13:40 W - 大里
B14:20 W - 豊見城キッカーズ
E16:20 W - 南星
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
2/28(土)
低学年・・・OFF
4・5年・・・リーグ戦
8:00集合 @南風原小学校
午前中で終了後、西崎親水公園10工区へ移動。
6年生・・・リーグ戦
9:00集合 @糸満南小学校

3/1(日)
低学年
・・・トレーニング@フットサルパーク 13:00〜14:30
4・5年・・・リーグ戦
8:00集合 @ちなくらじ
午前中で終了後、豊崎小学校へ移動。
6年生 ・・・トレーニング@フットサルパーク 14:30〜16:00
 
2/18(水)本日よりトレーニングの時間が戻ります。
水曜日、金曜日・・・東崎サッカー場
16:45〜18:10 低学年
18:20〜19:45 4・5年生
18:00〜20:00 6年生(ジュニアユース)
※月曜日は引き続き東崎サッカー場使用不可の為、これまでと同じ(与那古浜公園、フットサルパーク)です。
 
2/21(土)
低学年
デイゴーマンカップ@うるま市具志川運動公園多種目球技場
 8:30 集合
 9:00 開会式
 9:30 Wウイング vs 田場FC
12:00 Wウイング vs 泊SC
14:00 Wウイング vs 嘉数JFC
4・5年生
こくみん共済リーグ@西崎小学校
 8:30 集合
6年生
OFF

2/22(日)
低学年
デイゴーマンカップ@うるま市具志川運動公園多種目球技場
※前日の結果次第
4・5年生
こくみん共済リーグ@とよみ小学校
10:00 集合
6年生
トレーニング@フットサルパーク 16:00〜18:00
 
 
2/14(土)
低学年・・・那覇市フットサル大会 @那覇市民体育館  8:30集合 ※フットサルシューズもしくは、体育館シューズ持参。
4,5年生・・・OFF (※黄金森公園陸上競技場14:00kick グランパス×コンサドーレ観戦)
6年生・・・自由参加 @与那古浜公園 10:00〜12:00
2/15(日)
低学年・・・OFF
4,5年生・・・トレーニング @与那古浜公園 14:00〜16:00
6年生・・・OFF
 
 2/13(金)のトレーニング
低学年・・・トレーニング@フットサルパーク  17:00〜18:45
4,5・・・トレーニング@与那古浜公園 16:45〜18:15
6年生・・・トレーニング@東崎サッカー場 18:00〜20:00 
2/11(水)のトレーニング
低学年・・・トレーニング@与那古浜公園  9:00〜10:30
4,5・・・トレーニング@与那古浜公園 10:30〜12:00
6年生・・・トレーニング@フットサルパーク 10:00〜12:00 
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
2/7(土)
低学年・・・トレーニングマッチ@大謝名小学校    集合8:45  終了17:00予定
4・5年・・・トレーニングマッチ@大謝名小学校   集合8:45  終了17:00予定
6年生・・・トレーニング   @フットサルパーク 18:00〜20:00

2/8(日)
低学年・・・OFF
4・5年・・・OFF
6年生・・・OFF
 
2/2(月)〜2/16(月)の平日トレーニングスケジュール
月曜日
低学年・・・16:45〜18:10@フットサルパーク
6年生 ・・・18:30〜20:00@フットサルパーク
4・5年・・・16:45〜18:10@東崎サッカー場
水曜日
低学年・・・16:45〜18:10@東崎サッカー場
4・5年・・・16:45〜18:10@東崎サッカー場
6年生・・・18:00〜20:00@東崎サッカー場
金曜日
低学年・・・16:45〜18:10@東崎サッカー場
4・5年・・・16:45〜18:10@東崎サッカー場
6年生・・・18:00〜20:00@東崎サッカー場

東崎サッカー場のピッチ内が芝の養生のためトレーニング時間が変更になりご迷惑おかけしますが、ご了承ください。


新プラカード
新チームへ心のこもった立派なプラカードの寄贈がありました。
キャプテンの掲げた写真を載せたかったのですが、ライトコーチで・・・(笑)
新川さん、プラカード有難う御座いました。大切に使わさせて頂きます。
新川さんとは、ジュニアユースのハルトとジュニアのニジノスケのパパです。 
img_20150130-135402.jpg
週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/31(土)
低学年・・・・・トレーニング 9:00〜11:00@きらきらビーチ
新人メンバー・・新人戦県大会 ※詳細は1/28(水)代表者会議にて
6年生・・・・・トレーニング 9:00〜11:00@きらきらビーチ
2/1(日)
低学年・・・・・トレーニング 13:00〜14:30@フットサルパーク
新人メンバー・・新人戦県大会 ※前日の結果次第
6年生・・・・・トレーニング 14:30〜16:00@フットサルパーク

2/2(月) 
低学年・・・・・トレーニング 16:45〜18:10@フットサルパーク
4・5年生・・・トレーニング 16:45〜18:10@東崎サッカー場
6年生・・・・・トレーニング 18:30〜20:00@フットサルパーク
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/24(土)
低学年・・・・・トレーニング  9:00〜10:30@与那古浜公園
4,5年生・・・トレーニング 10:30〜12:00@与那古浜公園
6年生・・・・・トレーニング 10:30〜12:00@与那古浜公園
1/25(日)
低学年・・・・・トレーニングマッチ  9:00〜12:30@西崎親水公園10工区
4,5年生・・・トレーニングマッチ 13:00〜17:00@西崎親水公園10工区
6年生・・・・・トレーニング    14:00〜16:00@フットサルパーク
 
1/17(日)
6年生ファイナルカップ@宜野湾市立グランド
集合   8:30
試合  10:20

新人戦@知念志喜屋漁港多目的広場
集合   9:00
準決勝 10:20
決勝  12:00
 
1/19(月)からの通常トレーニングについて。
会場
月曜日・・・与那古浜公園
水曜日・・・東崎サッカー場
金曜日・・・東崎サッカー場
時間
低学年・・・16:45〜18:10
5・4・・・18:10〜19:45

6年生
月曜日・・・18:00〜19:30@フットサルパーク
水曜日・・・18:00〜20:00@東崎サッカー場
金曜日・・・18:00〜20:00@東崎サッカー場
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
1/17(土)
●低学年・・・OFF

●新人メンバー・・・新人戦決勝リーグ
 集合 8:00  会場 知念志喜屋漁港多目的広場
  @ 9:30 Wウイング vs 南風原
  D12:50 Wウイング vs GMC

●6年生・・・ファイナルカップ
 集合 8:30  会場 宜野湾市立グランド
  A 9:40 Wウイング vs 嘉数 【Aコート】
  E12:20 Wウイング vs ヴィクサーレ 【Bコート】
  I15:00 Wウイング vs 美原 【Bコート】

1/18(日)
●低学年・・・トレーニング 14:00〜16:00@フットサルパーク
●新人メンバー・・・新人戦順位決定戦(前日の結果次第)
●6年生・・・ファイナルカップ(前日の結果次第)

本日 1/14(水)のトレーニングは雨の為、新人戦メンバーのみ与那古浜で行います。
時間は16:45〜18:10まで。
新人メンバー以外は練習はお休みになります。
※明日(1/14 水)より、トレーニング場所が東崎サッカー場に戻ります。
 時間
16:45〜18:10 低学年
18:20〜19:45 新人メンバー
18:00〜20:00 6年生
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。

1/10(土)
・低学年→14:00〜16:00@フットサルパーク
・6年生→16:00〜18:00@フットサルパーク
・新人メンバー
会場 与根サッカー場
集合 9:00
  A10:20 Wウイング vs 豊見城キッカーズ
  B11:10 Wウイング vs 北丘
  E13:40 Wウイング vs 東風平

1/11(日)
・低学年→14:00〜16:00@フットサルパークA
・6年生→14:00〜16:00@フットサルパークB
・新人メンバー→14:00〜16:00@与那古浜公園

1/12(月)
・低学年→16:00〜17:30@フットサルパーク
・新人メンバー→14:00〜16:00@フットサルパーク
・6年生→14:00〜16:00@フットサルパーク
 
1/9(金)のトレーニング
低学年→17:00〜18:30@フットサルパーク
4・5・6年生→16:45〜18:10@与那古浜公園
 
1/7(水)のトレーニング
低学年、5・4年生、Bチーム
16:45-18:10@与那古浜公園
よろしくお願いします。

1/6(火)
5・4年生
17:30-19:00@フットサルパーク
※急遽決まった事なので参加希望者のみとします。

明けましておめでとうございます。
1/5のトレーニング
低学年→17:30-19:00@フットサルパーク
5・4年生、Bチーム→18:00-19:30@東崎サッカー場
 
第24回全日本少年フットサル大会(バーモントCUP)全国大会!
 @日本サッカー協会HPのバーモントCUP欄のチーム紹介で写真と監督・キャプテンのコメント掲載されています。見てくださいね!
 A1/4(日) 15:00〜 第1試合 Wウイング沖縄JFC vs 多摩区FC(神奈川県)
   Ustreamにてライブ中継します。詳細は確認して下さい。
         19:30〜 第2試合 Wウイング沖縄JFC vs 西野第二サッカースポーツ少年団(奈良県)
   こちらもライブ中継します。
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/26(金)
6年生全員
→トレーニングマッチ@浦添陸上競技場 8:45集合 9:30キック(予定) 12:00終了
バーモントメンバー
→トレーニング@ユインチホテル南城 18:00〜20:00
5・4年生
→トレーニング@与那古浜公園 16:45〜18:10
低学年
→トレーニング@与那古浜公園 16:45〜18:10

12/27(土)
5・4年生
→トレーニングマッチ@沢岻小学校 8:10集合 12:00までには終了
Aチーム
→こくみん共済リーグ@親水公園 13:00集合
Bチーム

→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
低学年
→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00

12/28(日)
5・4年生
→トレーニングマッチ@美原小学校 8:30集合

Aチーム
→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
Bチーム
→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
低学年

→トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
新人戦島尻予選
1/10(土)@与根サッカー場
@北丘 − 東風平
AWウイング − 豊見城キッカーズ
B北丘 − Wウイング
C東風平 − 豊見城キッカーズ
D北丘 − 豊見城キッカーズ
E東風平 − Wウイング
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/20(土)
6年生→トレーニング@与那古浜公園 10:30〜12:00
5・4年生→トレーニング@与那古浜公園 9:00〜10:30
3年生以下→トレーニング@与那古浜公園 9:00〜10:30
12/21(日)
6年生→トレーニングマッチ@西原南小学校 8:30集合
5・4年生→トレーニング@与那古浜公園 9:00〜11:00
3年生以下→トレーニング@与那古浜公園 9:00〜11:00

12/23(祝火)
Aチーム→こくみん共済リーグ @与根サッカー場 集合8:30 @9:30
@Wウイング − とみしろGMC
A豊見城キッカーズB − 兼城ジュベントス
BWウイング − 豊見城キッカーズB
CとみしろGMC − 兼城ジュベントス
※時間調整中
Bチーム→こくみん共済リーグ
11:30 WウイングB − 大里B
12:50 WウイングB − 船越
 
今後のスケジュールになります。全て確定ではありませんが、予定として確認、調整お願いします。
12/21(日)  トレーニングマッチ11人制(6年生) @西原南小学校
12/23(火)  こくみん共済リーグ(Aチーム) @与根サッカー場
12/26(金)  トレーニングマッチ11人制(6年生) @浦添市陸上競技場
12/27(土)  トレーニングマッチ新人戦(新人戦メンバー) @沢岻小学校
12/28(日)  トレーニングマッチ新人戦(新人戦メンバー) @美原小学校
12/29(月)  こくみん共済リーグ(Aチーム) @光洋小学校
 
12/14(日)
宅建カップ二日目の日程です。
会場:浦添運動公園陸上競技場
 8:00 集合
 9:00 Wウイング VS 港川
12:20 負けたら3位決定戦
14:50 勝てば決勝戦
決勝戦終了後、閉会式を行い終了予定です。
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/13(土)
浦西宅建カップジュニアサッカー大会
メンバー 6年生、5年生、4年生
会場 西原町東崎公園サッカー場
 8:30 集合
 9:00 開会式
11:30 Wウイング vs 1FC宮城
13:00 Wウイング vs SC仲西

3年生以下→OFF

12/14(日)
浦西宅建カップジュニアサッカー大会
メンバー 6年生、5年生、4年生
会場 浦添運動公園陸上競技場
※時間は前日の結果次第

3年生以下→14:00〜16:00@フットサルパーク
週末のスケジュールです。確認お願いします。
12/6(土)
Aチーム→トレーニング@与那古浜公園 8:00〜9:30
Bチーム→こくみん共済リーグ戦
場所:志喜屋漁港多目的広場
集合:9時30分
終了:16時00分予定
5・4年生→チェルシーカップ@曙小学校
10:00 集合
11:30 Wウイング vs 西原東
13:10 Wウイング vs 曙
      順位決定戦
14:00 E−3位 vs F−3位
14:50 E−2位 vs F−2位
15:40 E−1位 vs F−1位

3年生以下→トレーニング@与那古浜公園 8:00〜9:30

12/7(日)
Aチーム→トレーニング@浦添市民体育館 16:00集合
Bチーム→こくみん共済リーグ戦
場所:志喜屋漁港多目的広場
集合:8時30分
終了:13時00分予定
5・4年生→チェルシーカップ※前日の結果次第
3年生以下→OFF
12月のスケジュール
※年末のトレーニングは、28日までです。

5・4年生、3年生以下
通常トレーニング(月・水・金)
場所 : 与那古浜公園
時間 : 16:45〜18:10
※5・4年生→12/6,7チェルシーカップ、12/13,14宅建カップ

Bチーム
通常トレーニング(月・金)
場所 : フットサルパーク
時間 : 17:30〜19:00
※水曜日は、与那古浜公園16:45〜18:10
※12/13,14宅建カップ

バーモントメンバー
通常トレーニング(月・水・金)
 1(月)17:30〜19:00@フットサルパーク
 2(火)17:00〜19:00@那覇市民体育館
 3(水)未定
 5(金)未定
 8(月)17:30〜19:00@フットサルパーク
10(水)16:45〜18:10@与那古浜公園
12(金)16:45〜18:10@与那古浜公園
15(月)18:00〜20:00@ユインチホテル南城
17(水)18:00〜20:00@ユインチホテル南城
19(金)16:45〜18:10@与那古浜公園
22(月)18:00〜20:00@ユインチホテル南城
24(水)18:00〜20:00@ユインチホテル南城
26(金)18:00〜20:00@ユインチホテル南城
29(月)11:00〜13:00@ユインチホテル南城
31(水)12:00〜14:00@ユインチホテル南城
1/2(金)10:00〜12:00@ユインチホテル南城
※12/13,14宅建カップ
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/29(土) 
Aチーム→おきぎんJカップ 県大会@沖縄県総合運動公園サッカー場
 8:00 集合(青ユニフォーム着用で)、8:15までに補助競技場へ移動完了。
 8:30 開会式(補助競技場)
10:00 Wウイング vs 新川ドルフィンズ(Cコート テニスコート側)
13:20 勝者     vs ヴィクサーレ沖縄(Cコート テニスコート側)

Bチーム→OFF(おきぎんJカップ 県大会観戦、自由参加)
5・4年生→OFF(おきぎんJカップ 県大会観戦、自由参加)
3年生以下→OFF(おきぎんJカップ 県大会観戦、自由参加)

11/30(日)
Aチーム→前日の結果次第
Bチーム→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
5・4年生→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
3年生以下→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/22(土)
Aチーム→トレーニングマッチ@南風原小学校 12:30集合
Bチーム→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
5・4年生→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
3年生以下→トレーニング@与那古浜公園 10:00〜12:00
11/23(日)

Aチーム→こくみん共済リーグ@喜屋武小学校 13:00集合 14:00スタート 終了16:30頃予定
Bチーム
☆メンバー/テッペイ、タイチ、シオン、シュウ、ワオ、シュンタ、森島リュウセイ、リュウト
ユキタカ、ユウキ、ヒロト、リク、コウヤ、ソラ、ケント、タイジュン

こくみん共済リーグ@志喜屋多目的広場 12:00集合
5・4年生→OFF
3年生以下→トレーニングマッチ@志喜屋多目的広場 12:00集合
11/24(月)
Aチーム→トレーニングマッチ@県総サッカー場 時間 8:00集合
Bチーム→トレーニング@フットサルパーク 13:00〜14:30
5・4年生→トレーニングマッチ@坂田小学校 9:00集合 10:00スタート 終了15:30頃予定
3年生以下→トレーニング@坂田小学校 9:00集合 10:00スタート 終了15:30頃予定
 
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/15(土)
Aチーム
おきぎんJカップ島尻地区大会@南城市志喜屋多目的広場
 9:00 集合
10:20 準決勝 Wウイング vs 光洋
12:40 決勝戦
Bチーム→おきぎん応援(自由参加)
5・4年生→おきぎん応援(自由参加)
3年生以下→おきぎん応援(自由参加)
11/16(日)
Aチーム→トレーニングマッチ@那覇市 最終処分場多目的広場(ちゅらティーダスポーツ広場) 9:00〜17:00(予定)
Bチーム→トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
5・4年生→トレーニングマッチ@那覇市 最終処分場多目的広場(ちゅらティーダスポーツ広場) 9:00〜17:00(予定)
3年生以下→トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/8(土)
Aチーム→トレーニング@フットサルパーク 17:00〜18:30
Bチーム→おきぎんJカップ予選リーグ@具志頭小学校
 9:00 集合
10:20 vs FC高
12:00 vs 上田FC A
14:00 解散予定
※ユニフォーム、すね当て、スパイク、軽食持参
4・5年生→トレーニング@フットサルパーク 15:30〜17:00
3年生以下→トレーニング@フットサルパーク 14:00〜15:30
11/9(日)
Aチーム
おきぎんJカップ決勝リーグ@糸満市平和記念公園テラス広場(資料館裏 住所:糸満市字摩文仁614番地の1)
 8:00 集合
 9:30 Wウイング vs 船越
11:10 Wウイング vs 佐敷
Bチーム→前日の予選リーグ結果次第
4・5年生→OFF
3年生以下→OFF
 
週末のスケジュールです。確認お願いします。
11/1(土)
Aチーム
おきぎんJカップ島尻地区予選@豊崎小学校
 9:00 集合
10:20 Wウイング vs 北丘
12:50 Wウイング vs 翔南

Bチーム→トレーニング@与那古浜公園 10:30〜12:00
5・4年生 →トレーニング@与那古浜公園 9:00〜10:30
3年生以下→トレーニング@与那古浜公園 9:00〜10:30

11/2(日)
Aチーム
おきぎんJカップ島尻地区予選@西崎親水公園10工区
 9:00 集合
10:20 Wウイング vs グラン
12:00 Wウイング vs とみしろ南

Bチーム→トレーニング@フットサルパーク 13:00〜15:00
5・4年生 →トレーニング@フットサルパーク 13:00〜15:00
3年生以下→上田カップ@平和創造の森公園  9時00分集合
10:20kickoff vs 高良FC
11:40kickoff vs 伊良波シューターズ
13:00解散予定
11/3(月)
Aチーム→OFF

Bチーム
おきぎんJカップ島尻地区予選@志喜屋漁港多目的広場
 9:00 集合
10:20 vs 具志頭
12:50 vs 南星

5・4年生→OFF

3年生以下→上田カップ@平和創造の森公園
※日曜日の結果による。
10/25(土)
Aチーム【ユウスケ・コウキ・リオン・ユウヤ・レン・ルオウ・ヒビキ・センリ・リョウ・シュンスケ・ナイキ・ヒカル・コウダイ】
・トレーニングマッチ@かりゆしスポーツパーク 8:00集合 15:30解散予定

Bチーム【テッペイ、アキミチ、タイチ、ユキタカ、シオン、ユフカ、シュウ、ワオ、シュンタ、リツキ、カイト、リュウセイ
リュウト、レイヤ】
・トレーニング@与那古浜公園 10時00分〜12時00分

5年生・低学年
・トレーニングマッチ@西原南小学校西原東小学校に変更 8:30集合 16時00分終了予定

10/26(日)
Aチーム
・トレーニングマッチ@城岳小学校 9:00集合
Bチーム
・こくみん共済リーグ戦@豊崎小学校 8時45分集合 16時00分終了予定
5年生
・トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00 
低学年(4年生以下)
・かいぎんフェスティバル@沖縄市コザ陸上運動公園  9:00集合  17:00終了予定
   チームTでお願いします。
 
※10月の月曜日のトレーニングも与那古浜公園になります。

10/6(月)

本日のトレーニング
1年生〜5年生→16:45〜18:10 @与那古浜公園
6年生      →18:00〜19:30 @与那古浜公園
10/18(土)

Aチーム・5年生

トレーニングマッチ@沢岻小学校 8:00集合 12:30終了予定

Bチーム【テッペイ、アキミチ、タイチ、ユキタカ、シオン、ユフカ、シュウ、ワオ、シュンタ、リツキ、カイト、リュウセイ
リュウト、レイヤ】
こくみん共済リーグ@翔南小学校 11:00集合 12:30Kick Off

低学年
トレーニング@フットサルパーク 14:00〜16:00

10/19(日)
Aチーム【ユウスケ・コウキ・リオン・ユウヤ・レン・ルオウ・ヒビキ・センリ・リョウ・シュンスケ・ナイキ・ヒカル・コウダイ】
こくみん共済リーグ@西崎親水公園工区 12:00集合 13:00kick

Bチーム【テッペイ、アキミチ、タイチ、ユキタカ、シオン、ユフカ、シュウ、ワオ、シュンタ、リツキ、カイト、リュウセイ
リュウト、レイヤ】
こくみん共済リーグ@喜屋武小学校 11:30集合 13:00Kick Off

5年生・低学年
OFF
 
10/13(月)のトレーニング及び、試合観戦。
10/13(月)のトレーニング
低学年・5年生
11:00〜12:30 @フットサルパーク
6年生
15:30〜17:30 @フットサルパーク

試合観戦(自由参加)
Wウイング沖縄FC vs 浦添中学校
13:00kick
会場:西原陸上競技場
 
※お疲れ様です。本日(10/10)のトレーニング及び週末(10/11.12)の日程は、台風の影響の為、全日程中止となり全カテゴリーOFFとなります。
13日(月)は台風の状況次第で行います。

10:00〜11:30 低学年・5年生
11:30〜13:00 6年生
場所:フットサルパーク
宜しくお願い致します。
 
週末の日程です。確認お願いします。
10/11(土)
5年生
南城市カップ@南城市陸上競技場(旧玉城村陸上競技場)
 7:30 集合
 8:45 第一試合 Wウイング VS 知念FC
11:25 第五試合 Wウイング VS 北谷SC
14:05 第九試合 Wウイング VS 牧港バッドキッズ
 
6年生
Jr.ユース選手権大会 準決勝観戦@西原陸上競技場
10:00KICK Wウイング沖縄 VS 浦添中学校
※観戦終了後、東崎サッカー場に移動しU-13とトレーニングマッチ予定

低学年
トレーニング@東崎サッカー場 (時間未定、午後)

10/12(日)
5年生
南城市カップ@南城市陸上競技場(旧玉城村陸上競技場)
※時間は、前日の結果によって決まります。

6年生
Jr.ユース選手権大会 決勝観戦@西原陸上競技場
10:00KICK Wウイング沖縄 VS 仲西中学校 or 名護中学校

低学年
OFF

10/13(月)
トレーニング@フットサルパーク
10:00 低学年・5年生
11:30 6年生
 
※10月の月曜日のトレーニングも与那古浜公園になります。

10/6(月)

本日のトレーニング
3年生・1年生→16:45〜18:10 @与那古浜公園
4年生・5年生→16:45〜18:10 @フットサルパーク
6年生     →18:00〜19:30 @与那古浜公園
 
 10/5(日)
6年生
宜野湾市長杯@宜野湾市立グランド
集合:8時50分
第2試合 10:00 
Wウイング沖縄JFC vs 仲井眞・真地SC

※@チームT、青パンツ、ソックス(青、オレンジ)、すね当て、スパイク
  軽食、着替え
※A送迎は各自連絡を取り合い、乗り合わせでお願いします。

 

プロフィール

プロフィール画像