地域密着型エリア広告配信リクルートの地域密着型広告ドコイク?アドネットワーク Ads by ドコイク?[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]
[無料でホームページを作成] [通報・削除依頼]

Wウイング沖縄FC Jr.ユース スケジュール

 5/22〜5/28スケジュール
 5/22(月) 本部公園  18:00〜20:00
 5/23(火) OFF
 5/24(水) 大里大城区広場  18:00〜20:00
         U−15及びU−14

         与那古浜公園  18:00〜19:45
         U−13
 5/25(木) OFF
 5/26(金) 西原マリンパーク  18:00〜20:00
 5/27(土) トレーニングマッチ
         U−15+そう・こうや・はやと・しんのすけ・とうや・しゅんすけ
         場所/本部町営グラウンド
         集合/8:45(17:00解散予定)

         トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/しおさい公苑
         集合/U−13 9:00(13:30解散予定)
             U−14 12:00(16:30解散予定)

 5/28(日) 九州リーグ
         U−15+そう・はやと・こうや・しんのすけ
         場所/金武フットボールセンター(人工芝)
         集合/7:45(11:00解散予定)
         第1試合 Wウイング沖縄FC vs 長嶺中9:00kickoff
         ※5/13(土)に悪天候の為、延期になった試合です。

         トレーニングマッチ
         U−14+たいよう
         場所/赤間陸上競技場
         集合/11:30(16:30解散予定)

         U−13九州リーグ
         U−13
         場所/金武フットボールセンター(人工芝)
         集合/13:00(18:00解散予定)
         第1試合 Wウイング沖縄FC vs 小禄中14:00kickoff
         第3試合 Wウイング沖縄FC vs 安岡中16:40kickoff 
 5/15〜5/21スケジュール
 5/15(月) 本部公園  18:00〜20:00
 5/16(火) OFF
 5/17(水) 西原マリンパーク  18:00〜20:00
 5/18(木) OFF
 5/19(金) 西原マリンパーク  18:00〜20:00
 5/20(土) 九州リーグ
         U−15+そう・こうや・しんのすけ・はやと
         場所/金武フットボールセンター(人工芝)
         集合/7:30(14:30解散予定)
         第2試合 Wウイング沖縄FC vs 小禄中10:40kickoff
         ※運営担当になっておりますので、早朝の集合になりますがご理解いただきます様
          よろしくお願い致します。

         U−15県リーグ
         U−14+たいよう
         場所/具志川中
         集合/10:30(14:00解散予定)
         第3試合 Wウイング沖縄FC2nd vs 安慶田中12:00kickoff

         U−13九州リーグ
         U−13
         場所/金武フットボールセンター(人工芝)
         集合/7:30(18:15解散予定)
         第1試合 Wウイング沖縄FC vs 長嶺中14:00kickoff
         第3試合 Wウイング沖縄FC vs FC琉球16:40kickoff
         
 5/21(日) トレーニングマッチ
         U−15及びU−14+たいよう
         場所/知念高校
         集合/13:30

         フットサルパーク  12:00〜14:00
         U−13
         ※与那古浜公園に変更になる場合もあります。 
 5/8〜5/14スケジュール
 5/8(月) 本部公園  18:00〜20:00
 5/9(火) OFF
 5/10(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 5/11(木) OFF
 5/12(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 5/13(土) 九州リーグ
         U−15+そう・こうや・はやと・しんのすけ
         場所/金武陸上競技場
         集合/7:45(12:30解散予定)
         第1試合 Wウイング沖縄FC vs 長嶺中9:00kickoff

         トレーニングマッチ
         U−14+とあ・ひろ・りょうたろう・やまと・ひろと
         場所/東風平中
         集合/8:00

         U−13九州リーグ
         U−13
         場所/金武陸上競技場
         集合/13:00(18:15解散予定)
         第1試合 Wウイング沖縄FC vs 長嶺中14:00kickoff
         第3試合 Wウイング沖縄FC vs FC琉球16:40kickoff
 
5/14(日) トレーニングマッチ
        U−15+そう・こうや・はやと・しんのすけ
        場所/浦添中
        集合/8:00

        トレーニングマッチ
        U−14+たいよう
        場所/浦添中
        集合/8:45

        トレーニングマッチ
        U−13
        場所/浦添中
        集合/9:15
  
 5/1〜5/7スケジュール(GW期間中)
 5/1(月) ユインチホテル  18:00〜20:00
        U−15
        本部公園  18:00〜20:00
        U−14及びU−13
 5/2(火) OFF
 5/3(水) ユインチホテル  17:00〜19:00
        U−15+そう・はやと・しんのすけ・こうや

        U−15県リーグ
        U−14
        場所/宜野湾中
        集合/10:30(14:00解散予定)
        第3試合 Wウイング沖縄FC vs 宜野湾中学校12:00kickoff

        東崎サッカー場  18:00〜20:00
        U−13
 5/4(木) フットサルパーク  
        U−15  9:00〜11:00
        U−14  11:00〜13:00

        トレーニングマッチ
        U−13
        場所/ちゅらてぃーだスポーツ広場
        集合/12:00(17:30解散予定)

 5/5(金) U−15フットサル選手権
        U−15
        場所/沖縄県総合運動公園体育館
        集合/8:00(13:00解散予定)
        第1試合 Wウイング沖縄FCvsガレーラ10:30kickoff
        第3試合 Wウイング沖縄FCvsグランフォルティス11:50kickoff

        U−15フットサル選手権
        U−14
        場所/沖縄県総合運動公園体育館
        集合/14:00(18:30解散予定)
        第8試合 Wウイング3rd vs クレセール15:10kickoff
        第9試合 Wウイング2nd vs 伊良波中学校15:50kickoff
        第10試合 Wウイング3rd vs 宮里中学校(B)16:30kickoff
        第11試合 Wウイング2nd vs 長嶺中学校17:10kickoff

        ※Wウイング2nd及び3rdは、予選リーグの結果次第で3試合になる可能性があります。
          その際は、解散予定時間に変更がありますのでご了承下さい。
          3試合目があった場合→19:30解散予定

        U−15フットサル選手権応援
        U−13
        場所/沖縄県総合運動公園体育館
        集合/10:00(12:45解散予定)

 5/6(土) U−15フットサル選手権
        U−15  ※前日の結果により変更になる場合があります。

        U−15フットサル選手権
        U−14  ※前日の結果により変更になる場合があります。

        トレーニングマッチ
        U−13
        場所/具志頭陸上競技場
        集合/13:30(17:30解散予定)

 5/7(日) OFF

         
 4/24〜4/30スケジュール
 4/24(月) 本部公園  18:00〜20:00
 4/25(火) OFF
 4/26(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/27(木) OFF
 4/28(金) 与那古浜公園  18:00〜19:30
         U−15+そう・しんのすけ・はやと・こうや

         東崎サッカー場  18:00〜20:00
         U−14及びU−13
 4/29(土) 九州リーグ
         U−15+そう・こうや・しんのすけ・はやと
         会場/西原陸上競技場
         集合/11:00
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS FC琉球 12:30kickoff
         ※使用会場の都合により12:30kickoffになりました。

         U−15県リーグ
         U−14
         会場/与那城陸上競技場
         集合/9:00
         第3試合  Wウイング沖縄FC2nd vs 金武中学校10:20kickoff

         チャンピオンリーグ
         U−13
         会場/キャンプレスター
            ※国道58号線北谷スターバックス向かいのゲートより入ります。
         集合/9:45
            ※基地近くのマック(国道58号桑江店)に集合お願いします。

 4/30(日) トレーニングマッチ
         U−15+そう・はやと・こうや・しんのすけ
         場所/仲西中
         集合/13:00(17:30解散予定)

         トレーニングマッチ
         U−14+たいよう
         場所/護佐丸陸上競技場
         集合/10:00(14:30解散予定)

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/仲西中
         集合/13:45(17:45解散予定)
 4/17〜4/23スケジュール
 4/17(月) 本部公園(南風原町)  18:00〜20:00
 4/18(火) OFF
 4/19(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/20(木) OFF
 4/21(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/22(土) 九州リーグ
         U−15+そう・はやと・しんのすけ・こうや
         場所/東風平サッカー場
         集合/8:15
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS 安岡中 9:30kickoff
         ※第2試合でしたが他チームの都合により第1試合に繰り上がりました。

         東崎サッカー場  13:30〜17:00
         U−14

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/しおさい公苑(北中城)
         集合/17:00(解散予定時間20:30)

 4/23(日) フットサルパーク  12:00〜15:00
         U−15

         ソリッソフットサルカップ
         U−14
         場所/コザ運動公園多目的運動場
         集合/8:45(解散予定時間15:00)

         フットサルパーク  9:30〜12:00
         U−13 
 4/10〜4/16スケジュール
 4/10(月) 本部公園 18:00〜20:00
 4/11(火) OFF
 4/12(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/13(木) OFF
 4/14(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/15(土) フットサルパーク  9:00〜12:00
         U−15  ※ランニングシューズの準備もお願いします。

         トレーニングマッチ
         U−14
         場所/山内中
         集合/9:00(17:00解散予定)

         フットサルパーク  10:00〜13:00
         U−13  ※ランニングシューズの準備もお願いします。

 4/16(日) トレーニングマッチ
         U−15+そう・はやと・こうや・シンノスケ
         場所/新都心公園
         集合/7:00

         トレーニングマッチ
         U−14
         場所/金武フットボールセンター
         集合/8:00

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/与根サッカー場
         集合/7:00 
 4/3〜4/9スケジュール
 4/3(月) 護佐丸競技場  15:00〜17:00
 4/4(火) OFF
 4/5(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/6(木) OFF
 4/7(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 4/8(土) 九州リーグ
        新U−15+そう・こうや・はやと
        場所/赤間サッカー場
        集合/7:30
        第3試合  Wウイング沖縄FC vs ヴィクサーレ沖縄FC 12:20kickoff

        九州リーグ運営及びトレーニングマッチ
        新U−14
        場所/赤間サッカー場
        集合/7:30

        九州リーグ観戦
        新U−13
        場所/赤間サッカー場
        集合/10:30(解散予定時間14:00)

 4/9(日) トレーニングマッチ
        新U−15+こうや及び新U−13
        場所/西崎中
        集合/新U−15+こうや  8:00
            新U−13       8:30

        トレーニングマッチ
        新U−14
        場所/ちゅらてぃーだスポーツ広場
        集合/8:30 
 3/28〜4/2スケジュール
 3/28(火) OFF
 3/29(水) トレーニングマッチ
         現U−14及び現U−13+やまさき りく
         場所/護佐丸競技場
         集合/13:00
         東崎サッカー場  18:00〜20:00
         現U−12
 3/30(木) OFF
 3/31(金) トレーニングマッチ
         現U−14及び現U−13
         場所/護佐丸競技場
         集合/12:00
         東崎サッカー場  18:00〜20:00
         現U−12
 4/1(土)  九州リーグ
         新U−15+そう・こうや・はやと
         場所/金武フットボールセンター(天然芝)
         集合/7:45(解散予定時間 11:00)
         第1試合  Wウイング沖縄FC vs 小禄中 9:00kickoff

         トレーニングマッチ
         新U−14
         場所/東崎サッカー場
         集合/8:00

         フットサルパーク  9:00〜11:00
         新U−13
   

 4/2(日)  西原きらきらビーチ  9:00〜11:00
         新U−15

         トレーニングマッチ
         新U−14及び新U−13
         場所/宜野湾海浜公園
         集合/12:00
3/27(月)スケジュール
ごさまる陸上競技場(中城村)  15:00〜17:00
新中1(せんじゅ・りょうと・りゅうせい・やまと・かえで・あれん)
 
 3/21〜3/26スケジュール
 3/21(火) OFF
 3/22(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 3/23(木) OFF
 3/24(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 3/25(土) 九州・沖縄リーグ
         U−14+そう・はやと・こうや
         場所/南城市陸上競技場
         集合/7:30(解散予定時間11:00)
         第1試合  Wウイング沖縄FC vs 安岡中 9:00kickoff

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/キャンプレスター(北谷58号線スターバックス向かいのゲートより入ります。)
         集合/10:45(基地近くのマックにてお願いします。)
         メンバー(にらい・かんた・きあん・こうすけ・あいと・けんせい・しゅうい・アひろと・かいた)
              (かしゅう・けんや・しんのすけ・しゅんすけ)

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/新都心公園
         集合/16:30
         メンバー(とうや・かりぶ・福ひろと・りく・こうた・かいと・あゆと・むさし)
               (しゅうい・かいた・かしゅう・けんや・しんのすけ・しゅんすけ)

 3/26(日) トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/浦添中
         集合/U−14  8:00
             U−13  8:45
         メンバー(にらい・かんた・きあん・こうすけ・あいと・けんせい・しゅうい・アひろと・かいた)
               (かしゅう・けんや・しんのすけ・しゅんすけ)

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/新都心公園
         集合/16:30
         メンバー(とうや・かりぶ・福ひろと・りく・こうた・かいと・あゆと・むさし)
               (しゅうい・かいた・かしゅう・けんや・しんのすけ・しゅんすけ)
                    Wウイング沖縄FC(ジュニアユース)2017年度入団説明会のお知らせ
 Wウイング沖縄FC(ジュニアユース)の入団説明会を下記の日程にて行いますので、ご確認宜しくお願い致します。

 日時/3月17日(金)  19:00〜19:30
 場所/東崎サッカー場会議室

 ※当日、参加出来ない方はフットサルパーク東浜にて説明致します。
 
 3/14〜3/20スケジュール
 3/14(火) OFF
 3/15(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 3/16(木) OFF
 3/17(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 3/18(土) トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/仲西中
         集合/U−14        13:00
             U−13        13:30

 3/19(日) トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/糸満平和創造の森公園
         集合/U−14  8:30
             U−13  9:30
 3/20(祝・月) 九州リーグ
           U−14+そう・こうや・はやと
           場所/東風平サッカー場
           集合/10:00
           第3試合  Wウイング沖縄FC vs FC琉球 12:50kickoff

           与那古浜公園  9:00〜11:00
           U−13 
 3/6〜3/13スケジュール
 3/6(月) 本部公園  18:00〜20:00
 3/7(火) OFF
 3/8(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 3/9(木) OFF
 3/10(金) 東崎サッカー場  18:00〜19:30
 3/11(土) フットサルパーク  14:00〜16:00
         ※卒業式の為、自由参加と致します。
 3/12(日) フットサルパーク
         U−14+そう・はやと・こうや  12:30〜14:00
         U−13                11:00〜12:30

         卒業生を送る会  14:00〜20:00
         U−14及びU−13
         場所/フットサルパーク

 3/13(月) 護佐丸陸上競技場  9:00〜12:00
 2/27〜3/5スケジュール
 2/27(月) 本部公園  18:00〜20:00
 2/28(火) OFF
 3/1(水) 西原陸上競技場  18:00〜19:30
 3/2(木) OFF
 3/3(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 3/4(土) 九州リーグ
        U−14+そう・はやと・こうや
        場所/金武フットボールセンター  集合/9:00(解散予定14:30)
        第3試合  Wウイング沖縄FC vs 長嶺中 12:20kickoff

        U−15県リーグ
        U−13
        場所/宜野湾中学校  集合/7:45(解散予定11:30)
        第1試合  Wウイング沖縄FC2nd vs 江洲中 9:00kickoff

 3/5(日) トレーニングマッチ
        U−14およびU−13
        場所/美東中
        集合/U−14+そう・こうや・はやと  13:00
            U−13  13:30
 2/20〜2/26スケジュール
 2/20(月) 本部公園  18:00〜20:00
 2/21(火) OFF
 2/22(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 2/23(木) OFF
 2/24(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 2/25(土) 九州リーグ
         U−14+そう・はやと・こうや
         場所/赤間陸上競技場  集合/9:00
         第2試合  Wウイング沖縄FC vs ヴィクサーレ沖縄FC 11:10kickoff

         U−15県リーグ
         U−13
         場所/安慶田中学校  集合/10:30
         第3試合  Wウイング沖縄FC2nd vs 安慶田中 12:00kickoff
 2/26(日) トレーニングマッチ
         U−14+そう・はやと・こうや
         場所/護佐丸競技場  集合/8:00(解散予定時間 12:30)

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/与根サッカー場  集合/8:00
 2/13〜2/19スケジュール
 2/13(月) 本部公園  18:00〜20:00
 2/14(火) OFF
 2/15(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 2/16(木) OFF
 2/17(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 2/18(土) トレーニングマッチ
         U−14+そう・はやと・こうや
         場所/護佐丸競技場  集合/8:00
         ※午後からもトレーニングマッチがあるので、終了後移動お願いします。

         トレーニングマッチ
         U−14+そう・はやと・こうや
         場所/神森中学校  集合/13:00

         U−15県リーグ
         U−13
         場所/具志川中  集合/9:00
         第3試合  Wウイング沖縄FC2nd vs 具志川中 10:40kickoff
         ※午後からトレーニングマッチの為、県リーグ終了後移動お願い致します。

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/しおさい公園  集合/13:00

 2/19(日) トレーニングマッチ
         U−14+そう・はやと・こうや
         場所/浦添高校  集合/7:30

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/新都心公園  集合/14:00
 2/6〜2/12スケジュール
 2/6(月) 本部公園  18:00〜20:00
 2/7(火) OFF
 2/8(水) 本部公園  18:00〜20:00
 2/9(木) OFF
 2/10(金)  与那古浜公園  18:00〜19:30
 2/11(土)  トレーニングマッチ
          U−14及びU−13
          場所/キャンプレスター(国道58号北谷スターバックス向かいのゲートより入ります)
          集合/7:50(北谷ジャスコ前の駐車場)
 2/12(日)  トレーニングマッチ
          U−14+そう・はやと・こうや
          場所/那覇中  集合/12:00

          フットサルパーク  11:00〜13:00
          U−13
 1/30〜2/5スケジュール
 1/30(月) 本部公園  18:00〜20:00
 1/31(火) OFF
 2/1(水)  本部公園  18:00〜20:00
 2/2(木)  OFF
 2/3(金)  与那古浜公園  18:00〜19:30
 2/4(土)  フットサルパーク  9:00〜10:30
         栄養講習会     10:50〜11:50
         場所/与那原町コミニュ二ティーセンター
 2/5(日)  トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/与根サッカー場  集合/7:30(解散予定時間 11:30)  
 1/23〜1/29スケジュール
 1/23(月) 本部公園  18:00〜20:00
 1/24(火) OFF
 1/25(水) 本部公園  18:00〜20:00
 1/26(木) OFF
 1/27(金) 与那古浜公園  18:00〜19:30
 1/28(土) U−14第1回チャンピオンシップ
         U−14+そう・はやと・けんせい・とうや
         場所/糸満平和創造の森公園  集合/9:00
         第1試合  Wウイング沖縄FC VS グランフォルティス沖縄 10:00kickoff
                   第2試合  Wウイング沖縄FC VS クレセール 12:00kickoff

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/糸満平和創造の森公園  集合/10:00
 1/29(日) U−14第1回チャンピオンシップ
         U−14+そう・はやと・けんせい・とうや
         場所/未定  集合/未定

         西原きらきらビーチ  9:00〜11:00
         U−13
 1/16〜1/22スケジュール
 1/16(月) 本部公園  18:00〜20:00
 1/17(火) OFF
 1/18(水) 本部公園  18:00〜20:00
 1/19(木) OFF
 1/20(金) 西原マリンパーク  18:00〜20:00
         U−14+そう・はやと・けんせい・とうや

         西原マリンパーク  18:00〜20:00
         U−13
 1/21(土) トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/仲西中学校
         集合/U−14+そう・はやと・けんせい・とうや・こうや  8:00   U−13  9:00

 1/22(日) トレーニングマッチ
         U−14+そう・はやと・けんせい・とうや・こうや
         場所/伊波中  集合/調整中

         調整中
         U−13
 1/10〜1/15スケジュール
 1/10(火) OFF
 1/11(水) 本部公園  18:00〜20:00
 1/12(木) OFF
 1/13(金) 与那古浜公園  18:00〜19:30
 1/14(土) フットサルパーク  9:00〜10:30
         U−14+そう・はやと・けんせい・とうや

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/沖縄女子短期大学  集合/11:00(解散予定15:00)
 1/15(日) トレーニングマッチ
         U−14及びU−13
         場所/具志頭陸上競技場
         集合/U−14+こうや・かんた・そう・はやと・けんせい・とうや  8:00(11:00解散予定)
             U−13  10:00(14:30解散予定)
 1/7〜1/9スケジュール
 1/7(土) トレーニングマッチ
        U−14及びU−13
        場所/沖縄東中学校
                 集合/U−14  8:00  U−13  9:00

 1/8(日) 与那古浜公園  9:00〜11:00
 1/9(祝・月) U−13クラブユース選手権応援
          U−14
          場所/金武フットボールセンター  集合/11:00

          U−13クラブユース選手権
          U−13
          場所/金武フットボールセンター  集合/9:45
          準決勝第2試合  Wウイング沖縄FC VS ヴィクサーレ沖縄FC 11:20kickoff 
 年末年始スケジュール(12/26〜1/6)
 12/26(月) フットサルパーク
          U−13  9:00〜11:00
          U−14  11:00〜12:30
 12/27(火) OFF
 12/28(水) ピースリーグ
          U−14
          場所/与根サッカー場  集合/9:00
          第1試合  Wウイング沖縄FC VS 豊見城中 10:00kickoff

          トレーニングマッチ
          U−13
          場所/与根サッカー場  集合/10:00

 12/29(木)〜1/3(火) OFF
 1/4(水) フットサルパーク  8:00〜10:00 
 1/5(木) フットサルパーク  19:00〜21:00
        U−13
        ※参加出来る方のみお願いします。
 1/6(金) 大里大城区広場  18:00〜20:00
 12/19〜12/25スケジュール
 12/19(月) 本部公園  18:00〜20:00
 12/20(火) トレーニングマッチ
          U−13
          場所/西原マリンパーク  集合/17:45
 12/21(水) 本部公園  18:00〜20:00
 12/22(木) OFF
 12/23(金) ピースリーグ
          U−14
          場所/東風平中  集合/8:00
          第1試合 Wウイング沖縄FC VS 東風平中9:00kickoff

          トレーニングマッチ
          U−13
          場所/東風平中  集合/9:00

 12/24(土) 与那古浜公園  9:00〜11:00
 12/25(日) トレーニングマッチ
          場所/美東中  集合/12:15
          U−14

          EACカップ
          U−13
          場所/新都心公園  集合/7:15
 12/12〜12/18スケジュール
 12/12(月) 本部公園  18:00〜20:00
 12/13(火) OFF
 12/14(水) 本部公園  18:00〜20:00
 12/15(木) OFF
 12/16(金) 大里大城区運動広場  18:00〜20:00
 12/17(土) トレーニングマッチ
          U−14及びU−13
          場所/仲西中  集合/13:00

 12/18(日) トレーニングマッチ
          U−14及びU−13
          場所/伊波中  集合/U−13 8:00(12:30解散予定)  U−14 9:00(13:30解散予定)
 12/5〜12/11スケジュール
 12/5(月) 本部公園  18:00〜20:00
 12/6(火) OFF
 12/7(水) 本部公園  18:00〜20:00
 12/8(木) OFF
 12/9(金) 大里大城区運動広場  18:00〜20:00
         ※ローソン南城大城店から大里大城集落センター向けに進むと、集落センターの看板があります。看板向かいの路
          地より約100m進んだら右側に広場があります(グーグルマップで検索する場合、ローソン南城大城店や大里大
          城集落センターで検索するとわかりやすいと思います。)       
 12/10(土) 与那古浜公園  9:00〜10:30
          U−14+そう・しんのすけ・とうや・けんせい・かんた

          トレーニングマッチ
          U−13
          場所/新都心公園  集合/8:00(解散予定時間11:30)
 
 12/11(日) U−14クラブユース選手権
          U−14+そう・しんのすけ・とうや・けんせい・かんた
          場所/金武町フットボールセンター(人工芝)
          集合/8:30
          準決勝第1試合 Wウイング沖縄FC VS ヴィクサーレ沖縄 10:00kickoff

          U−14クラブユース選手権応援
          U−13
          場所/金武町フットボールセンター(人工芝)
          集合/9:00 
 11/28〜12/4スケジュール
 11/28(月) 本部公園  18:00〜20:00
 11/29(火) OFF
 11/30(水) 本部公園  18:00〜20:00
 12/1(木) OFF
 12/2(金) 与那古浜公園  18:00〜19:45
 12/3(土) 島尻地区U−13強化大会
         U−13
         場所/長嶺中  集合/8:00
         第1試合  Wウイング沖縄FC VS 潮平中 9:00kickoff
                   ※初戦勝利の場合、次は第5試合で13:00kickoffになります。

         トレーニングマッチ
         U−14クラブユース選手権メンバー
         場所/キャンプレスター(国道58号線北谷スターバックス向かいのゲートより入ります)
         集合/12:45(基地近くのマックにて集合お願いします)
 12/4(日) 島尻地区U−13強化大会
         U−13
         ※前日の結果による。

         調整中
         U−14 
 11/23(水)
 九州・沖縄リーグチャレンジ大会
 選出されたメンバー
 場所/与根サッカー場  集合/10:00
 Wウイング沖縄FC VS 屋部中 11:40kickoff 
 ※入れ替え戦メンバー以外はフットサルパークでの練習後、自由参加での応援とします。
 11/21〜11/27スケジュール
 11/21(月) 本部公園  18:00〜20:00
 11/22(火) OFF
 11/23(水) フットサルパーク  9:00〜10:30
 11/24(木) OFF
 11/25(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/26(土) フットサルパーク  9:00〜13:30
          U−14

          与那古浜公園  9:00〜10:30
          U−13
 11/27(日) ピースリーグ
          選出されたメンバー
          場所/長嶺中  集合/7:30
          第1試合 Wウイング沖縄FC VS 東風平中 8:30kickoff
          第4試合 Wウイング沖縄FC VS 豊見城中 12:40kickoff

          U−13県リーグ
          U−13
          場所/長嶺中  集合/15:00 
 11/19〜20
 U−14宮崎遠征(第22回 MIYAZAKI CUP九州中学生サッカー大会)
 11/19(土)
 会場 萩の台運動公園
 第1試合 Wウイング沖縄FC VS 吾田中 9:30kickoff
 第5試合 Wウイング沖縄FC VS カティオーラ 13:50kickoff

 11/20(日)
 前日の結果による
  
 11/14〜11/20
 11/14(月) 本部公園  18:00〜20:00
 11/15(火) OFF
 11/16(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/17(木) OFF
 11/18(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/19(土) フットサルパーク  9:00〜11:00
 11/20(日)   OFF
 11/7〜11/13スケジュール
 11/7(月) 本部公園  18:00〜20:00
 11/8(火) OFF
 11/9(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/10(木) OFF
 11/11(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/12(土) 与那古浜公園  9:00〜10:30
 11/13(日) ピースリーグ
          宮崎遠征メンバー
          場所/東風平中学校  集合/13:00
          第2試合 Wウイング沖縄FC VS 長嶺中 14:10kickoff

          トレーニングマッチ
          U−13
          場所/新都心公園  集合/16:30(19:30解散予定)
 10/31〜11/6スケジュール
 10/31(月) 本部公園  18:00〜20:00
 11/1(火) OFF
 11/2(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/3(木) OFF
 11/4(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 11/5(土) チャンピオンリーグ
         U−14及びU−13
         場所/キャンプレスター(北谷スターバックス前ゲートより入ります。)
         集合/10:45(基地近くのマック集合でお願いします。)
 11/6(日) ピースリーグ
         宮崎遠征メンバー+しんのすけ・けんせい
         場所/伊良波中  集合/9:00(15:45解散予定)

         チャンピオンリーグ
         U−13
         場所/伊波中  集合/8:00(12:30解散予定)
第22回九州ユース(U-15)フットサル大会
10/29(土)
 第1試合 :  セレソン都城C 14:00〜
 第2試合 :  勝ち 18:40〜
          負け 17:30〜
   両試合とも、USTREAMで生放送致します。(PC・携帯視聴可)
    USTREAM → 視聴する → キーワード入力 → Wウイング沖縄FC で登録!
10/30(日)  前日の試合による
 1位上がりだと、10:15〜
 2位上がりだと、9:00〜
翌日も生中継予定してます。
 
 10/24〜10/30スケジュール
 10/24(月) 本部公園  18:00〜20:00
 10/25(火) OFF
 10/26(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/27(木) OFF
 10/28(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/29(土) トレーニングマッチ
          U−13
          場所/新都心公園  集合/16:30(19:30解散予定)

          トレーニングマッチ
          サッカー祭りメンバー
          場所/美東中  集合/13:00
 10/30(日) OFF 
 10/17〜10/23スケジュール
 10/17(月) 本部公園  18:00〜20:00
 10/18(火) OFF
 10/19(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/20(木) OFF
 10/21(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/22(土) チャンピオンリーグ(16:30解散予定)
          U−13及びU−14
          場所/キャンプレスター(北谷スターバックス前、ゲートより入ります)
          集合/8:15(北谷ジャスコ前駐車場)

          フットサルパーク  9:00〜13:30
          U−15

 10/23(日) トレーニングマッチ
          U−13及びU−14
          場所/仲西中  集合/13:00

          フットサルパーク  9:00〜13:30
          U−15 
 10/11〜10/16スケジュール
 10/11(火) OFF
 10/12(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/13(木) OFF
 10/14(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/15(土) フットサルトレーニングマッチ
          U−15
          場所/山内中  集合/16:45(19:00終了予定)

          フットサルパーク  10:00〜12:00
          U−13及びU−14
 10/16(日) フットサルパーク  9:00〜13:30
          U−15

          フットサルパーク  14:00〜16:00
          U−13及びU−14 
 10/4〜10/10スケジュール
 10/4(火) OFF
 10/5(水) 与那古浜公園  18:00〜19:45(U−15は自由参加)
 10/6(木) OFF
 10/7(金) 与那古浜公園  18:00〜19:45(U−15は自由参加)
 10/8(土) ピースリーグ
         U−13及びU−14
         場所/具志頭中学校  集合/7:50(12:30終了予定)
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS 玉城中 9:00kickoff
         第2試合 Wウイング沖縄FC VS 具志頭中 11:10kickoff

         フットサルパーク  9:00〜13:30
         U−15

         与那古浜公園  9:00〜10:30
         ピースリーグメンバー以外のU−13及びU−14
 10/9(日) チャンピオンリーグ
         U−13及びU−14
         場所/伊波中  集合/9:00(15:30終了予定)

         トレーニングマッチ
         U−15
         場所/西崎中学校  集合/11:30(15:00終了予定)
 10/10(祝・月) フットサルパーク  10:00〜12:00
            U−13及びU−14
 9/26〜10/2スケジュール
 9/26(月) 本部公園  18:00〜20:00
 9/27(火) OFF
 9/28(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 9/29(木) OFF
 9/30(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 10/1(土) 第50回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
         U−15+ゆうや・しゅんた・りおん・そう
         場所/金武フットボールセンター  集合/8:00
         準決勝 Wウイング沖縄FC VS 小禄中

         高円宮杯応援
         U−13及びU−14
         場所/金武フットボールセンター  集合/9:30

         チャンピオンリーグ
         U−13及びU−14
         場所/石油基地グラウンド(CTS)  集合/13:00
 10/2(日) 調整中 
 9/20〜9/25スケジュール
 9/20(火) OFF
 9/21(水) トレーニングマッチ  18:00〜20:00
         U−15+しゅんた・ゆうや・りおん・そう
         場所/東崎サッカー場

         本部公園  18:00〜20:00
         U−14及びU−13

 9/22(祝・木) フットサルパーク  9:00〜11:00
           U−15+しゅんた・ゆうや・りおん・そう

           OFF
           U−14及びU−13

 9/23(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 9/24(土) 第50回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
         (高円宮杯第29回全日本ユースU−15サッカー選手権沖縄県大会)
         選出されたメンバー
         場所/赤間サッカー場  集合/8:00(開会式参加の為)
         第4試合 Wウイング沖縄FC VS CASA沖縄 15:00kickoff

         高円宮杯応援
         U−14及びU−13
         場所/赤間サッカー場  集合/14:30

 9/25(日) 第50回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
         U−15+ゆうや・しゅんた・りおん・そう
         場所/赤間サッカー場  集合/13:00
         第4試合 Wウイング沖縄FC VS EACフットボールクラブ 15:00kickoff

         高窓宮杯応援
         U−14
         場所/赤間サッカー場  集合/14:30

         トレーニングマッチ  17:00〜19:00
         U−13
         場所/新都心公園  集合/16:15
 

 
 
 9/12〜9/19スケジュール
 9/12(月) 本部公園  18:00〜20:00
 9/13(火) OFF
 9/14(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 9/15(木) OFF
 9/16(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 9/17(土) U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた・りおん・そう
         場所/東風平サッカー場  集合/7:45
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS 港川中 9:00kickoff

         ピースリーグ
         U−14及びU−13
         場所/南星中  集合/10:00(16:30頃解散予定)
         第2試合  Wウイング沖縄FC VS 長嶺中 11:10kickoff

 9/18(日) フットサルパーク  9:00〜11:00
         U−15+ゆうや・しゅんた

         チャンピオンリーグ
         U−14及びU−13
         場所/キャンプレスター(国道58号、北谷スターバックス向かいのゲートより入ります)
         集合/U−14+はやと・ふぶき・けんせい・しんのすけ・きあん・かいと
             14:00(直接、ゲート前に集合して下さい。)
             U−13
             11:45(ゲート近くのマック駐車場にてお願いします。)
             
 9/19(祝・月) フットサルパーク  9:00〜11:00
           U−15+ゆうや・しゅんた

           チャンピオンリーグ
           U−14及びU−13
           場所/糸満平和創造の森公園  集合/9:00(14:30解散予定)
 9/5〜9/11スケジュール
 9/5(月) 本部公園  18:00〜20:00
 9/6(火) OFF
 9/7(水) フットサルパーク  18:00〜19:45
        U−15及びU−14

        OFF
        U−13
 9/8(木) OFF
 9/9(金) 与那古浜公園  18:00〜19:45
 9/10(土) U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた・りおん・そう・しんのすけ
         場所/浦添中  集合/8:00
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS 豊見城中 9:00kickoff
    
         チャンピオンリーグ
         U−14及びU−13
         場所/伊波中  集合/8:50(13:30解散予定)

         U−13県リーグ
         U−13(しゅうい・きあん・こうた・かいた・かしゅう・かいと・けんや・りく・しゅんすけ・とうや)
         場所/浦添中  集合/11:00

 9/11(日) トレーニングマッチ
         U−15+ゆうや・りおん・そう・しんのすけ
         場所/美東中  集合/15:00

         チャンピオンリーグ
         U−14及びU−13
         場所/伊波中  集合/7:50(13:30解散予定)
 8/29〜9/4スケジュール
 8/29(月) 本部公園 18:00〜20:00
 8/30(火) OFF
 8/31(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
 9/1(木)  OFF
 9/2(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:00
 9/3(土)  U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた・りおん・そう・しんのすけ
         場所/浦添中  集合/8:00
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS 石嶺中 9:00kickoff

         チャンピオンリーグ
         U−14及びU−13
         場所/キャンプレスター(国道58号、北谷スターバックス向かいのゲートより入ります)
         集合/8:30(北谷ジャスコ前駐車場) ※15:30頃解散予定
 9/4(日)  トレーニングマッチ
         U−15+しゅんた・ゆうや・りおん・そう・しゅい・きあん・(ア)ひろと・しんのすけ・りゅうき・こうた
         場所/読谷多目的広場(読谷中近く)  集合/9:00(13:30頃終了予定)

         ピースリーグ
         U−14・13
         場所/長嶺中  集合/9:00
         第2試合 Wウイング沖縄FC VS 南星中 10:10kickoff
         第5試合 Wウイング沖縄FC VS 知念中 13:40kickoff 
 8/22〜8/28スケジュール
 8/22(月) OFF
 8/23(火) OFF
 8/24(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 8/25(木) OFF
 8/26(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 8/27(土) フットサルパーク  9:00〜11:00
         U−15及びU−14

         フットサルパーク  12:00〜14:00
         U−13
 8/28(日) OFF
 8/15〜8/21スケジュール
 8/15(月) 護佐丸競技場  15:00〜17:00
 8/16(火) OFF
 8/17(水) 東崎サッカー場  15:00〜17:00
 8/18(木) OFF

         U−13大阪遠征
 8/19(金) 東崎サッカー場  15:00〜17:00

         U−13大阪遠征2日目

 8/20(土) U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた・れん
         場所/沖縄東中  集合/8:00
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS 長嶺中 9:00kickoff

                    OFF
         U−14

         U−13大阪遠征最終日

 8/21(日) OFF
         
 8/8〜8/14スケジュール
 8/8(月) 護佐丸競技場  13:00〜15:00

        U−15県リーグ
        サッカー祭りメンバー+こうや・かりぶ
        場所/西崎中学校  集合/14:45
        第2試合  Wウイング沖縄FC2nd VS 糸満中 16:00kickoff

 8/9(火) OFF
 8/10(水) 与那古浜公園  15:00〜16:30
         U−15・U−13
         フットサルパーク  15:00〜16:00
         サッカー祭りメンバー
 8/11(木) OFF
         
         U−15県リーグ
         サッカー祭りメンバー+かんた+けんせい
         場所/首里中  集合/7:45
         第1試合 Wウイング沖縄FC2nd VS 沖尚中 9:00kickoff

 8/12(金) 東崎サッカー場  15:00〜17:00

         沖電工杯第50回サッカー祭り島尻地区大会
         サッカー祭りメンバー
         場所/東風平サッカー場  集合/9:15
         準決勝第2試合 Wウイング沖縄FC VS 豊見城中 10:30kickoff

         サッカー祭り応援
         U−13
         場所/東風平サッカー場  集合/10:00

 8/13(土) U−15 フットサルパーク 12:00〜14:00
         U−14OFF

         フットサルパーク  10:00〜12:00
         U−13

 8/14(日) U−15 フットサルパーク 9:00〜11:00
         トレーニングマッチ
         U−14+そう・しんのすけ・けんせい・にらい・かいと・しゅんすけ  7:00〜9:00
         場所/与根サッカー場  集合/早朝6:30

         トレーニングマッチ
         U−13  15:00〜17:00
         場所/新都心公園  集合/14:30
         
  
 8/1〜8/7スケジュール
 8/1(月)  護佐丸競技場  15:00〜17:00
        U−15・U−13

        沖電工杯第50回サッカー祭り島尻地区大会
        サッカー祭りメンバー
        場所/西崎中学校  集合/7:45
        第1試合  Wウイング沖縄FC VS 佐敷中 9:00kickoff
                 第3試合  Wウイング沖縄FC VS 西崎中 11:30kickoff

 8/2(火)  沖電工杯第50回サッカー祭り島尻地区大会
         サッカー祭りメンバー
         場所/西崎中学校  集合/7:45
         第1試合  Wウイング沖縄FC VS 大里中 9:00kickoff
         第3試合  Wウイング沖縄FC VS F組2位 14:00kickoff

 8/3(水)  東崎サッカー場  15:00〜17:00
         U−15+ゆうや・しゅんた+U−13

         U−15県リーグ
         サッカー祭りメンバー+かんた
         場所/浦西中  集合/14:00
         第2試合 Wウイング沖縄FC2nd VS 仲西中2nd 15:10kickoff

 8/4(木)  OFF
 8/5(金)  東崎サッカー場  15:00〜17:00

         島尻東地区中学校サッカー1年生大会
         U−13
         場所/東風平中学校  集合/8:00

 8/6(土)  U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた
         場所/浦添中  集合/8:00
         第1試合 Wウイング沖縄FC VS EAC 9:00kickoff

         U−15県リーグ
         サッカー祭りメンバー+こうや
         場所/西崎中  集合/7:45
         第1試合 Wウイング沖縄FC2nd VS 首里中 9:00kickoff

         U−13県リーグ
         U−13
         場所/浦添中  集合/11:00
 8/7(日)  フットサルパーク  9:00〜11:00
         U−15

         トレーニングマッチ
         サッカー祭りメンバー
         場所/神森中  集合/13:00

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/神森中  集合/13:30  
 7/25〜7/31スケジュール
 7/25(月) 本部公園  18:00〜20:00
 7/26(火) OFF
 7/27(水) 東崎サッカー場  15:00〜17:00
 7/28(木) OFF
 7/29(金) 東崎サッカー場  15:00〜17:00
         U−15

         チャンピオンリーグ
         サッカー祭りメンバー
         場所/県総合運動公園サブグラウンド  集合/9:00

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/県総合運動公園サブグラウンド  集合/9:45

 7/30(土) U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた
         場所/沖縄東中  集合/8:00
         第1試合  Wウイング沖縄FC VS 名護中 9:00kickoff

         U−15県リーグ
         サッカー祭りメンバー
         場所/浦西中  集合/7:45
         第1試合  Wウイング沖縄FC2nd VS 仲西中 9:00kickoff

                    U−13県リーグ
         U−13
         場所/沖縄東中  集合/11:00
 7/31(日) OFF
         U−15

         フットサルパーク  14:00〜16:00
         サッカー祭りメンバー

         OFF
         U−13
 7/19〜7/24スケジュール
 7/19(火) OFF
 7/20(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 7/21(木) OFF
 7/22(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 7/23(土) トレーニングマッチ(8:00〜17:30)
         U−15及びサッカー祭りメンバー
         場所/中城護佐丸競技場  集合/8:00

         トレーニングマッチ(9:00〜12:00)
         U−13
         場所/東風平サッカー場  集合/9:00
 7/24(日) きらきらビーチ  8:00〜10:00
         U−15

         トレーニングマッチ
         サッカー祭りメンバー
         場所/浦添中  集合/8:00

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/浦添中  集合/8:45
 7/11〜7/18スケジュール
 7/11(月) 本部公園  18:00〜20:00
 7/12(火) OFF
 7/13(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 7/14(木) OFF
 7/15(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 7/16(土) トレーニングマッチ
         U−15+しゅんた
         場所/美東中  集合/13:00

         第2回チャンピオンリーグ
         サッカー祭りメンバー+かんた
         場所/伊波中  集合/9:45

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/美東中  集合/13:30
 7/17(日) 与那古浜公園  9:00〜10:30
         U−15

         フットサルパーク  8:30〜13:30
         U−14+そう・きあん・しゅい・(ア)ひろと・こうや

         フットサルパーク  14:00〜16:00
         U−13
 7/18(月) トレーニングマッチ
         U−15+しゅんた
         場所/東崎サッカー場  集合/9:00

         第2回チャンピオンリーグ
         サッカー祭りメンバー
         場所/北谷桑江グラウンド  集合/10:00

         トレーニングマッチ
         U−13
         場所/北谷桑江グラウンド  集合/10:45
 7/4〜7/10スケジュール
 7/4(月) 本部公園  18:00〜20:00
 7/5(火) OFF
 7/6(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 7/7(木) OFF
 7/8(金) 与那古浜公園  18:00〜19:30
 7/9(土) U−15県リーグ
        Aチーム+ゆうや・しゅんた
        場所/山内中  集合/8:00
        第1試合 Wウイング沖縄FC VS 浦添中 9:00kickoff

                 フットサルパーク  11:00〜13:00
        U−14+みつい・しんたろう

        U−13県リーグ
        U−13(A)  ※かんた・とうや・きあん・しゅうい・そう・こうすけ・かいと
                   しゅんすけ・はやと・かりぶ・かいた・けんや
        場所/山内中  集合/13:00

        トレーニングマッチ
        U−13(B)  ※こうや・(福)ひろと・(ア)ひろと・ふぶき・りく・たいじゅん・にらい
                   けんせい・こうた・あいと・あゆと・かしゅう・しんのすけ
        場所/新都心公園  集合/12:30 
 7/10(日) トレーニングマッチ
         U−15+ゆうや・しゅんた
         場所/黄金の森陸上競技場  集合/8:30

         U−15県リーグ
         U−14+そう・けんせい・ふぶき・とうや・きあん・こうすけ・かんた・こうや
         場所/首里中  集合/11:30
         第4試合 Wウイング沖縄FC2nd VS 城北中 13:00kickoff

                    フットサルパーク 8:30〜13:30
         U−13  
 6/27〜7/3スケジュール
 6/27(月) 本部公園
 6/28(火) OFF
 6/29(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
         U−15+ゆうや・しゅんた・れん
         本部公園 18:00〜20:00
         U−14・13
 6/30(木) OFF
 7/1(金) U−15クラブユース選手権九州大会(福岡移動)
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん
        東崎サッカー場 18:00〜20:00
        U−14・13

 7/2(土) U−15クラブユース選手権九州大会
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん
        場所/筑豊緑地グラウンド
        Wウイング沖縄FC VS FC.CONQUESTA 9:30kickoff

                トレーニングマッチ 9:00〜11:00
        U−13(A)  ※かんた・かしゅう・かいた・しゅんすけ・かりぶ・りく・こうすけ・(ア)ひろと・とうや
                   かいと・ふぶき・けんや・にらい・けんせい・しんのすけ
        場所/新都心公園  集合/8:15

        フットサルパーク 8:30〜13:30
        U−13(B)  ※こうや・しゅい・あゆと・あいと・つばさ・(福)ひろと・きあん・こうた・はやと・たいじゅん

        U−14 OFF

 7/3(日) U−15クラブユース選手権九州大会
        前日の結果による。

        フットサルパーク 11:00〜13:00
        U−14+かりぶ・かいと・かしゅう・かいた・(ア)ひろと・こうや

        U−13 OFF
     6/20〜6/26 スケジュール
  6/20(月) 本部公園 18:00〜20:00
  6/21(火) OFF
  6/22(水) 本部公園 18:00〜20:00
  6/23(木) 
  U−15+ユウヤ、シュンタ
  県リーグ
  場所/沖縄東中学校
  集合/9:00
  第2試合 Wウイング vs 沖縄東中学校 10:40 kick off

  U−13県リーグ
  U−13(Bチーム) ※かしゅう・かいた・かいと・りく・たいじゅん・(ア)ひろ・あいと・かりぶ・にらい・つばさ・あゆと・かんた
  場所/沖縄東中学校  集合/13:30

  トレーニングマッチ(11:30〜)
  みつい・しんたろう+U−14及びU−13(Aチーム) ※こうた・(福)ひろ・とうや・こうすけ・しゅんすけ・ふぶき・はやと・そう・
                                    けんせい・しゅい・しんのすけ・こうや・きあん  
  場所/漫湖公園  集合/10:30

  6/24(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
  6/25(土) トレーニングマッチ
          U−15+ゆうや・しゅんた
          場所/中城護佐丸陸上競技場  集合/14:00

          U−15県リーグ
          Bチーム+そう+とうや+きあん+こうや
          場所/仲西中  集合/7:40
          第1試合  Wウイング沖縄FC2nd vs 西崎中 9:00kickoff

          与那古浜公園  11:00〜12:30
          U−13
  6/26(日) トレーニングマッチ
          U−15+ゆうや・しゅんた・れん
          場所/美東中  集合/15:00

          与那古浜公園  10:00〜11:30
          U−14・U−13 
 6/13〜6/19スケジュール
 6/13(月) 本部公園 18:00〜20:00
 6/14(火) OFF
 6/15(水) 本部公園 18:00〜20:00
 6/16(木) OFF
 6/17(金) 沖縄女子短期大学グラウンド 18:00〜20:00
         U−15+ゆうや・しゅんた・れん

         与那古浜公園 18:00〜19:30
         U−14及びU−13
 6/18(土) U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた
         場所/山内中  集合/9:00
         第2試合 Wウイング沖縄FC VS 山内中 10:40kickoff

                    U−15県リーグ
         Bチーム+しんたろう・みつい
         場所/西崎中  集合/11:30
         第4試合 Wウイング沖縄FC2nd VS 糸満中 13:00kickoff

                    与那古浜公園 9:00〜10:00
         U−13

 6/19(日) U-15+ユウヤ、シュンタ、レン
         フットサルパーク 8:00〜10:00

         U−14及びU−13 OFF
 6/6〜6/12スケジュール
 6/6(月) フットサルパーク 18:00〜20:00
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん

        U−14及びU−13はOFF
 6/7(火) OFF
 6/8(水) 東風平サッカー場 18:00〜20:00
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん

        本部公園 18:00〜20:00
        U−14及びU−13
 6/9(木) OFF
 6/10(金) 東風平サッカー場 18:00〜20:00
 6/11(土) U−15クラブユース選手権
         大会参加メンバー
         場所/金武陸上競技場  集合/10:00
         準決勝第2試合  Wウイング沖縄FC VS EAC  12:00kickoff

         U−14及びU−13は応援となります。
         集合/11:30

 6/12(日) U−15クラブユース選手権
         大会参加メンバー
         場所/金武陸上競技場  集合/10:00
         決勝  Wウイング沖縄FC VS CASA沖縄U−15

         U−14は前日同様、応援となります。
         集合/11:30

         トレーニングマッチ(13:00解散予定)
         U−13
         場所/西原陸上競技場  集合/8:00 
 5/30〜6/5スケジュール
 5/30(月) 本部公園 18:00〜20:00
 5/31(火) OFF
 6/1(水) 東風平サッカー場 18:00〜20:00
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん

        本部公園 18:00〜20:00
        U−14及びU−13
 6/2(木) OFF
 6/3(金) 与那古浜公園 18:00〜19:30
 6/4(土) 沖縄女子短期大学グラウンド  10:00〜12:00
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん

        U−14及びU−13 OFF

 6/5(日) トレーニングマッチ
        U−15及びU−14及びU−13(A)
        場所/中城護佐丸競技場  集合/U−15 8:00  U−14及びU−13(A) 10:00

        フットサルパーク  16:00〜18:00
        U−13(B) 
 5/23〜29スケジュール 
 5/23(月) 本部公園 18:00〜20:00
 5/24(火) OFF
 5/25(水) 東風平サッカー場 18:00〜20:00
 5/26(木) OFF
 5/27(金) フットサルパーク  18:30〜20:00
         U−15+ゆうや・しゅんた・れん

         与那古浜公園  18:00〜19:30
         U−14及びU−13
 5/28(土) 浦添市内中学校強化リーグ
         U−15+ゆうや・しゅんた・れん・(玉)せんり・たいせい
         場所/浦添陸上競技場  集合/11:30(16:00解散予定)

         与那古浜公園  9:00〜10:30
         U−14及びU−13

 5/29(日) U−15県リーグ
         U−15+ゆうや・しゅんた
         場所/浦添中  集合/9:00
         第2試合  Wウイング沖縄FC VS 浦添中 10:20kickoff

         フットサルパーク
         U−14及びU−13+みつい・しんたろう・だいすけ  14:00〜16:00
5/16〜22スケジュール
5/16(月) フットサルパーク 18:30〜20:00
        U−15+ゆうや・しゅんた・れん・りゅうき・ひびき
        与那古浜公園 18:00〜19:00
        U−14及びU−13
5/17(火) OFF
5/18(水) 与那古浜公園 18:00〜19:30
        U−15及びU−14
        フットサルパーク 18:30〜20:00
        U−13      
5/19(木) OFF
5/20(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
5/21(土) Uー15県リーグ
        Aチーム+ゆうや・しゅんた
        場所/沖縄東中  集合/7:45
        第1試合  Wウイング沖縄FC VS 豊見城中 9:00kickoff

                U−15県リーグ
        Bチーム+みつい・だいすけ・しんたろう・そう・とうや
        場所/首里中  集合/7:45
        第1試合  Wウイング沖縄FC2nd VS 沖縄尚学中 9:00kickoff

        フットサルパーク
        U−13  集合/8:30

5/22(日) トレーニングマッチ(14:00〜)
        U−15・14・13(全カテゴリー)
        場所/美東中  集合/13:00 
  5/9〜5/15スケジュール
 5/9(月) 本部公園  18:00〜20:00
 5/10(火) OFF
 5/11(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
         U−15+ゆうや・れん・(玉)せんり・(仲)せんり・だいどう・1・2年のGK

         与那古浜公園  18:00〜19:30
         U−14及びU−13
 5/12(木) OFF
 5/13(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
 5/14(土) U−15県リーグ
         Aチーム+ゆうや・しゅんた
         場所/山内中  集合/10:40
         第3試合  Wウイング沖縄FC VS 石嶺中 12:20kickoff

         U−15県リーグ
         Bチーム+みつい・しんたろう・だいすけ
         場所/西崎中  集合/10:00
         第3試合  Wウイング沖縄FC2nd VS 浦西中 11:40kickoff
 
                    フットサルパーク
         U−13  10:00〜12:00

 5/15(日) トレーニングマッチ(9:00〜13:00)
         U−15・14・13(全カテゴリー)
         場所/コザ中  集合/U−15+ゆうや・しゅんた 8:00
                       U−14・13  9:00

         トレーニングマッチ(15:00〜)
         U−14・13
         場所/黄金の森陸上競技場  集合/14:00  
 5/2〜5/8スケジュール
    5/2(月) ユインチホテル体育館  18:00〜20:00
           フットサルA・Bチーム
           本部公園  18:00〜20:00
           U−13のみ

    5/3(火) U−15フットサル大会沖縄県予選
           フットサルAチーム  場所/沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
                         集合/8:00
           第4試合 Wウイング沖縄FC VS 美東中 12:30kickoff
           第6試合 Wウイング沖縄FC VS 沖縄東中A  13:50kickoff

           フットサル2ndチーム  場所/沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
                          集合/13:50
           第9試合 Wウイング沖縄FC2nd VS CASA A  15:50kickoff
           第13試合 Wウイング沖縄FC2nd VS 港川中  18:30kickoff

           U−13 OFF ※お時間のある方は応援よろしくお願いします。

     5/4(水) U−15フットサル大会沖縄県予選
            ※前日の結果次第。

            トレーニングマッチ(12:30〜15:30)
            U−13
            場所/那覇新都心公園(人工芝グラウンド) 集合/12:00
     5/5(木) OFF
     5/6(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
     5/7(土) U−15県リーグ
            Aチーム+ゆうや・しゅんた
            場所/東崎サッカー場  集合/7:30
            第2試合  Wウイング沖縄FC VS 名護中  10:40kickoff

            トレーニングマッチ(10:00〜13:30)
            U−14+そう・こうた・しんのすけ・ふぶき・こうすけ・けんせい・きあん・こうや・かんた
            場所/中城しおさい公苑  集合/8:50

            トレーニングマッチ(13:00〜17:30)
            U−13
            場所/中城しおさい公苑  集合/12:00
     5/8(日) OFF               
       
                {4/25〜5/1スケジュール}
        4/25(月) 本部公園  18:00〜20:00
        4/26(火) フットサルパーク  19:00〜20:30
                フットサルAチーム  ※参加出来るメンバーだけで構いません。
        4/27(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
        4/28(木) フットサルパーク  19:00〜21:00
                フットサルAチーム及び2ndチーム  ※参加出来るメンバーだけで構いません。
        4/29(金) U−15県リーグ
                Aチーム+ゆうや・しゅんた
                場所/沖縄東中  集合/7:45
                第1試合  Wウイング沖縄FC VS EAC  9:00kickoff

                フットサルパーク
                U−14+まなと・みつい・しんたろう・だいすけ・たくろう及びU−13  10:00〜12:00

        4/30(土) トレーニングマッチ(8:30〜17:30)
                U−15及びU−13+たいせい
                場所/玉城陸上競技場  集合/8:30

                U−15県リーグ
                Bチーム+かんた・こうや
                場所/西崎中  集合/11:40
                第4試合  Wウイング沖縄FC2nd  VS  首里中  13:00kickoff
  
        5/1(日) U−15県リーグ
               Aチーム+ゆうや・しゅんた
               場所/沖縄東中  集合/7:45
               第1試合  Wウイング沖縄FC VS 長嶺中  9:00kickoff

               フットサルトレーニングマッチ(13:00〜16:00)
               フットサルAチーム及び2ndチーム
               場所/フットサルパーク  集合/12:30

               フットサルパーク
               U−13  9:00〜11:00      
               {4/18〜4/24スケジュール} 
       4/18(月) 本部公園  18:00〜20:00
       4/19(火) OFF
       4/20(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
       4/21(木) フットサルパーク  19:00〜21:00
               フットサル2ndチーム  ※参加出来るメンバーだけで構いません。
       4/22(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
       4/23(土) きらきらビーチ
               U−15  9:00〜10:30
               
               フットサルパーク
               U−13  9:00〜14:00
               
               U−15県リーグ
               Bチーム(U−14+まなと・みつい・しんたろう・だいすけ)
               場所/仲西中  集合/7:50
               第1試合 Wウイング沖縄2nd VS 城北中 9:00kickoff
       
        4/24(日) フットサルパーク  8:00〜10:00       
 4/13(水)
  本日は悪天候の為、練習会場の変更がございます。
  U−15  与那古浜公園  18:00〜19:30
  U−14・13  東崎公園  18:00〜19:00
  確認、お願いします。 
                {4/11〜4/17スケジュール}
       4/11(月) 本部公園  18:00〜20:00
       4/12(火) OFF
       4/13(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
       4/14(木) OFF
       4/15(金) 東崎サッカー場  18:00〜20:00
       4/16(土) トレーニングマッチ
               U−15+ゆうや
               場所/金武陸上競技場
               集合/8:00

               トレーニングマッチ
               U−14及びU−13
               場所/キャンプレスター(国道58号線、北谷スターバックス向かいのゲートより入ります。)
               集合/8:40(北谷ジャスコ向かいの外の駐車場)
               
       4/17(日) フットサルパーク
               U−14及びU−15   18:00〜20:00

               トレーニングマッチ
               U−13
               場所/護佐丸競技場
               集合/8:30     ※14:00解散予定
4/10(日) OFF
​本日は雨の為、TRは中止となります。各自、自宅で出来るTRをして下さい。
               {4/4〜4/10スケジュール}
      4/4(月) フットサルパーク 新U−15+しゅんた・ゆうや 10:00〜12:00
                        新U−14&新U−13     13:00〜15:00
      4/5(火) OFF
      4/6(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
      4/7(木) OFF
      4/8(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
      4/9(土) 県リーグ
             Aチーム+ゆうや・しゅんた  場所/浦添中  集合/9時
             第2試合 Wウイング沖縄FC VS 浦添中 10:40kickoff

             ,CASAフェスティバル
             U−14+U−13(かんた・こうや・こうすけ・とうや・そう・ふぶき・しんのすけ)
             場所/金武火力発電所広場  集合/9:15

             フットサルパーク
             U−13+U−15(みつい・まなと・しんたろう・だいすけ・たくろう・けいと)  11:00〜13:00 
                           ※予定通り行います。

      4/10(日) CASAフェスティバル
              U−15+ゆうや・しゅんた
              場所/金武陸上競技場  集合/8:45
              ※U−15でユニフォームを持っている選手は、持参して下さい。 

              ビーチトレーニング  9:00〜11:00
              U−14・13  場所/きらきらビーチ  集合/8:30
              
              {3/31〜4/3スケジュール}
     3/31(木) OFF
     4/1(金) フットサルパーク U−14+しゅんた・ゆうや 10:00〜12:00
                       U−13 13:00〜15:00
      4/2(土) トレーニングマッチ
            U−14+しゅんた・ゆうや
            場所/桑江中    集合/9:30(14:00終了予定)
            U−13 OFF
     4/3(日) フットサルパーク(U−13&14) 9:00〜11:00
 Wウイング沖縄FC(ジュニアユース)の入団について
3/4(金)に入団説明会を開き、3/18(金)までに入団申込み締め切り日とさせて頂きました。
2016年度の入団は予定通り締め切りとなりましたので、ご了承下さい。 
             {3/22〜3/30スケジュール}
    3/22(火) OFF
    3/23(水) フットサルパーク東浜 18:00〜19:45
    3/24(木) OFF
    3/25(金) 与那古浜公園  17:30〜19:30
    3/26(土) 護佐丸競技場 12:30〜17:00
    3/27(日) 与那古浜公園 9:00〜11:00
    3/28(月) トレーニングマッチ(8:00〜17:30)
            場所/護佐丸競技場
            集合/U−14+ゆうや・しゅんた 8:00  U−13 12:00
            ※新中1は28日〜4/3までお休みとなります。
    3/29(火) フットサルパーク 9:00〜12:00
            Uー14+ゆうや・しゅんた(U−13はOFFとなります。)
    3/30(水) トレーニングマッチ(8:00〜16:00)
            場所/護佐丸競技場
            集合/U−14+ゆうや・しゅんた・れん 8:00
                U−13 12:00
                ※新中1はOFFとなっておりますが、参加希望の選手は12:00集合でお願いします。               
              
            {3/14〜3/21スケジュール}
   3/14(月) 本部公園 18:00〜20:00
   3/15(火) OFF
   3/16(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
   3/17(木) OFF
   3/18(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
   3/19(土) フットサルパーク 13:00〜15:00
   3/20(日) 与那古浜公園 9:00〜11:00
   3/21(月・祝) ☆トレーニングマッチ
             場所/しおさい公苑
             U−14+ゆうや・しゅんた 9:00〜13:00
             Uー13 11:00〜16:00
   ※新1年生は、土・日・月はOFFです。
           {3/7〜3/13スケジュール}
  3/7(月) 本部公園 18:00〜20:00
  3/8(火) OFF
  3/9(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
  3/10(木) OFF
  3/11(金) 与那古浜公園 18:00〜20:00
  3/12(土) 中3卒業式の為、OFF
  3/13(日) 与那古浜公園 14:00〜15:45
          中3送る会(フットサルパーク) 16:00〜19:00 
           {2/29〜3/6スケジュール}
 2/29(月) 本部公園 18:00〜20:00
 3/1(火) OFF
 3/2(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
 3/3(木) OFF
 3/4(金) U−14+ゆうや・しゅんた フットサルパーク 18:00〜20:00
        U−13 東崎サッカー場 18:00〜19:00 ※急な変更で申し訳ありませんが宜しくお願いします。
 3/5(土) U−15県リーグ
        Aチーム(U−14+ゆうや・しゅんた)
        会場/山内中  集合/9:00
        第2試合 Wウイング沖縄FC VS 港川中 10:40kickoff

        Bチーム(U−13+けいと・だいすけ・みつい・まなと・しんたろう)
        会場/仲西中  集合/9:30
        第2試合 Wウイング沖縄2nd VS 仲西中2nd 11:00kickoff
 3/6(日) フットサルパーク 14:00〜16:00
  
            2016年度Wウイング沖縄FCジュニアユース 入会説明会
 2016年度、ジュニアユース入会説明会を下記の通り行います。

 曜日 : 3月4日(金)
 場所 : 東崎サッカー場 ミーティングルーム
 時間 : 19:30〜20:00

 宜しくお願い致します。
 ※当日、参加出来ない方はフットサルパーク東浜にて説明致します。 
           {2/22〜2/28スケジュール}
 2/22(月) 本部公園 18:00〜20:00
 2/23(火) OFF
 2/24(水) 東崎公園サッカー場(予定)
 2/25(木) OFF
 2/26(金) 東崎公園サッカー場(予定)
 2/27(土) Uー15県リーグ
         Aチーム(U−14+ゆうや・しゅんた)
         会場/沖縄東中  集合/8:45
         第2試合 Wウイング沖縄FC VS 沖縄東中 10:40kickoff

         Bチーム(U−13+けいと・まなと・みつい・しんたろう・だいすけ)
         会場/浦西中  集合/11:30
         第4試合 Wウイング沖縄2nd VS 西崎中 13:00kickoff
 2/28(日) トレーニング 与那古浜公園 9:00〜11:00  
           {2/15〜2/21スケジュール}
 2/15(月) 本部公園 18:00〜20:00
 2/16(火) OFF
 2/17(水) 本部公園 18:00〜20:00
 2/18(木) OFF
 2/19(金) フットサルパーク 18:30〜20:00(U−14+ゆうや・しゅんた) ※U−13はOFFとなります。
 2/20(土) U−14+ゆうや・しゅんた/U−15県リーグ
              会場/山内中   集合/8:45
              第2試合 Wウイング沖縄FC VS 山内中 10:40kickoff
         U−13+みつい・まなと・しんたろう・けいと・だいすけ フットサルパーク 12:00〜13:30
 2/21(日) A・Bチーム ☆トレーニングマッチ
               場所/美東中学校
               集合/U−14+ゆうや・しゅんた 13:00
                  U−13             13:30
                  ※当日はおきなわマラソンがあり交通規制がありますので、各自早めに出発するように
                   お願いします。    
                                     
                 
           {2/8〜2/14スケジュール}
            2/8(月) 本部公園 18:00〜20:00
            2/9(火) OFF
            2/10(水) フットサルパーク 18:00〜20:00
            2/11(木) Aチーム/OFF
                    Bチーム/U−15県リーグ
                    会場/仲西中        集合/10:20
                    第3試合 Wウイング沖縄2nd VS 浦西中  11:40kickoff
                          2/12(金) 佐敷新開多目的広場 18:30〜20:00
            2/13(土) フットサルパーク 10:00〜12:00(自由参加)
            2/14(日) OFF 
 

           {2/1〜2/7スケジュール}
           2/1(月) フットサルパーク 18:00〜20:00
           2/2(火) OFF
           2/3(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
           2/4(木) OFF
           2/5(金) 与那古浜公園 18;00〜19:45
           2/6(土) ☆トレーニングマッチ
                  場所/東崎サッカー場
                  集合/9:00〜12:00(終了予定)
           2/7(日) ☆トレーニングマッチ
                                      場所/ 神森中学校
                  集合/13:00
                     【1/25〜1/31スケジュール】
         1/25(月) フットサルパーク 18:00〜20:00
         1/26(火) OFF
         1/27(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
         1/28(木) OFF
         1/29(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
         1/30(土) 与那古浜公園 9:00〜11:00
         1/31(日)
         ☆喜名総監督送別会
         場所/フットサルパーク
         時間/17:00〜20:00
                  【1/18〜1/24スケジュール】
        1/18(月) 本部公園 18:00〜20:00
        1/19(火) OFF
        1/20(水) 本部公園 18:00〜20:00
        1/21(木) OFF
        1/22(金) 与那古浜公園 18:00〜20:00
        1/23(土) フットサルパーク東浜 8:30〜10:00
        1/24(日) 試合観戦 11:00kick@ごさまる陸上競技場(吉の浦)FC那覇‐ガンバ大阪  15:00kick@東風平サッカー場 海邦銀行SC‐浦和レッズ
               【1/13〜1/17スケジュール】
       1/13(水) 本部公園 18:00〜20:00
       1/14(木) OFF
       1/15(金) 与那古浜公園 18:00〜20:00
       1/16(土) 
       U-14 与那古浜公園 9:00〜11:00
       U-13 与那古浜公園 11:00〜13:00
       1/17(日)
       ☆トレーニングマッチ
       場所/西原中学校
       集合/12:30
            【1/4〜1/10スケジュール】
      1/4(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
      1/5(火) OFF
      1/6(水) サッカークリニック
      場所/西原マリンパーク 17:00〜19:00
      ※雨天時は吉の浦体育館になります。
      1/7(木) OFF
      1/8(金) 与那古浜公園 18:00〜20:00
      1/9(土) U-14,U-13 与那古浜公園 10:00〜12:00
      1/10(日)
      ☆トレーニングマッチ
      U-14+シュンタ、ユウヤ、レン、ルオウ、センリ
      場所/那覇西高校
      集合/13:30
      終了予定/17:00
      U-13 フットサルパーク 11:00〜13:00

             1/11(月)
      ☆トレーニングマッチ
      
U-14、U-13
      場所/石川中学校
      集合/8:00
         【12/21〜12/28スケジュール】
    12/21(月) 本部公園 18:00〜20:00
    12/22(火) OFF
    12/23(水) トレーニングマッチ予定
    12/24(木) OFF
    12/25(金) 新開多目的グラウンド 18:30〜20:30
    12/26(土) OFF
    12/27(日) OFF
    12/28(月) 
    ☆蹴り納め 
    場所/フットサルパーク
    時間/9:00〜11:30 
         【12/14〜12/20スケジュール】
     12/14(月) 本部公園 18:00〜20:30
    12/15(火) OFF
    12/16(水) フットサルパーク 18:00〜20:30
    12/17(木) OFF
    12/18(金) 未定
    12/19(土) 
    ☆トレーニングマッチ
    場所/かりゆしスポーツパーク
    集合/11:30
    
    決勝戦 ヴィクサーレ vs casa 10:00kick off
          ※自由観戦
【大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止め て選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かっ てください。ご協力の程よろしくお願いいたします。
    12/20(日)
    U−14 ☆ピースリーグ
    場所/長嶺中学校
    集合/7:50
    U−13 
    フットサルパーク東浜 14:00〜16:00  
      【12/7〜12/13スケジュール】
   12/7(月) 本部公園 18:00〜20:00
   12/8(火) OFF
   12/9 (水) 本部公園 18:00〜20:00
   12/10(木) OFF
   12/11(金) U−14+ユウヤ、シュンタ 新開多目的広場 18:30〜20:30
            U−13 フットサルパーク 18:00〜20:00
   12/12(土) U−14+ユウヤ、シュンタ 与名古浜公園 10:00〜12:00
            U−13 トレーニングマッチ予定
   12/13(日) 第11回U−14クラブユース選手権
      会場/かりゆしスポーツパーク
   集合/8:00
   準決勝 Wウイング vs casa沖縄 10:00 kikc off

   U−13 試合観戦+トレーニングマッチ
   集合/9:30

   【大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止めて選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いいたします。
    【11/30〜12/6スケジュール】
  11/30(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
  12/ 1(火) OFF
  12/ 2(水) 本部公園 18:00〜20:00
  12/ 3(木) OFF
  12/ 4(金) 佐敷 新開多目的広場 19:00〜20:00
           ※集合はフットサルパークに18:00でお願いします。
            18:10ごろに出発しますので間に合わない人は、
            現地集合でお願いします。
  12/ 5(土) U−14 与名古浜公園 9:00〜11:00
  U−13 島尻地区一年生大会 
  場所/東風平中学校
  集合/9:30
  第3試合 Wウイングvs具志頭中 11:20 kick off
  12/ 6(日) 
  U−14+ユウヤ、シュンタ
  ☆トレーニングマッチ
  場所/山内中学校
  集合/8:50
  終了予定/14:30
  U−13 島尻地区一年生大会
  会場/伊良波中学校
  集合/7:45
  準決勝 Wウイングvs玉城中学校 9:00 kick off
  決勝戦は長嶺中学校に移動になります。
 

 【11/28〜11/29スケジュール】
11/28(土) U14・U13

場所/奥武山公園陸上競技場

集合/9:00

第1試合

Wウイング vs FC琉球

10:30 キックオフ

 

準決勝

第1試合の勝者vsクレセール

14:00 キックオフ

 

U14はトレーニングできる格好、

ランニングシューズの準備をお願いします。

 

11/29(日)

U13

場所/平和創造の森公園

前日の結果による。

 

U14  ピースリーグ

場所/長嶺中学校

集合/7:45

第1試合

Wウイングvs長嶺中学校

9:00 キックオフ

 

2試合

Wウイングvs与那原中学校

1110 キックオフ

※会場は長嶺中に変更となります。

        【11/16〜11/23スケジュール】
 11/16(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
 11/17(火) OFF
 11/18(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
 11/19(木) OFF
 11/20(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
 11/21(土) U-13
  ☆トレーニング フットサルパーク 10:00〜12:00
 11/22(日) OFF
 11/23(月) フットサルパーク 10:00〜12:00
 
         【11/11〜11/15スケジュール】
  11/11(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
  11/12(木) OFF
  11/13(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
  11/14(土) U−14+ユウヤ
  ☆ピースリーグ
  場所/東風平中学校
  集合/7:50
  Wウイングvs南風原中 kick off 9:00
  Wウイングvs東風平中 kick off 13:40 
  U−13
     未定

  11/15(日) 未定
   【11/6〜11/8スケジュール】
 11/6(金) U−14・U−13
 東崎サッカー場 18:00〜20:00
 11/7(土) U−14
 ☆ピースリーグ
 場所/西崎中学校
 集合/8:45
 Wウイングvs西崎中学校 kick off 10:10
 U−13
 フットサルパーク東浜 9:00〜11:00
 11/8(日) U−14・U−13
 ☆トレーニングマッチ
 場所/沖縄東中学校
 集合/9:30
 終了/13:30予定 
   
   【10/26〜11/1スケジュール】
10/26(月) U−14・U−13
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
10/27(火) OFF
10/28(水) U−14・U−13
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
10/29(木) OFF
10/30(金) U−14・U−13
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
10/31(土) U−14・U−13
 与那古浜公園 10:00〜12:00
11/1 (日) 
U−14・U−13
☆トレーニングマッチ
場所/ごさまる陸上競技場
集合/13:00
終了/18:00
    【10/21〜10/25スケジュール】
10/21(水) U−14・U−13
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
10/22(木) OFF
10/23(金) U−14・U−13
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00

10/24(土)U−14
☆トレーニングマッチ
場所/那覇国際高校
集合/7:30
終了/11:00
U−13
フットサルパーク東浜 11:00〜13:00

10/25(日)
☆ピースリーグ
会場/与那原中
集合/8:45
Wウイングvs与那原中 10:10
Wウイングvs具志頭中 14:50

U−13
フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
  【10/14〜10/18スケジュール】

10/14(水) 
U−15
中城村民体育館 18:00〜20:00

U−14・U−13
東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/15(木) OFF
10/16(金)
U−15
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00

U−14・U−13
東崎サッカー場 18:00〜20:30   18:00〜20:30
10/17(土) 未定
10/18(日) 未定
   【10/5〜10/11スケジュール】
10/5(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/6(火) OFF
10/7(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/8(木) OFF
10/9(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/10(土) 第49回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
準決勝 Wウイング沖縄vs浦小禄中 10:00 kick off
会場/西原陸上競技場
集合/8:00
【U−14・U−13】 試合観戦
フットサルパーク東浜 12:00〜14:00(自由参加)

10/11(日) 第49回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
決勝戦 
西原陸上競技場 10:00 kick off

フットサルパーク東浜 14:00〜16:00

10/12(月)
U−15
OFF    

U−14

☆ピースリーグ
会場/具志頭中学校
集合/9:30
Wウイングvs兼城中学校 11:20 kick off

U−13
フットサルパーク東浜 10:00〜12:00
  【9/28〜10/4スケジュール】
9/28(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/29(火) OFF
9/30(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/1(木) OFF
10/2(金) 
U−15 西原陸上競技場 18:00〜20:30
U−14・U−13 フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
10/3(土) 第49回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
1回戦 Wウイング沖縄vs浦添中 13:20 kick off
会場/与那城陸上競技場
開会式/8:30
【U−14・U−13】 試合観戦

10/4(日) 第49回沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会
【9/25〜9/27スケジュール】
 9/25(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
        フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
9/26(土) フットサルパーク東浜  11:00〜13:00
9/27(日)
【U−15】 未定
【U−14+シュンタ、玉寄センリ、ユウヤ、仲村センリ】 
☆ピースリーグ
会場/具志頭中学校
集合/7:45
Wウイングvs佐敷中 9:00

Wウイングvs知念中 12:30
【U−13】
OFF
 
  【9/16〜9/20スケジュール】
9/16(水) 東崎サッカー場or本部公園 18:00〜20:30
9/17(木) OFF
9/18(金) 東崎サッカー場or本部公園  18:00〜20:30
9/19(土) 未定
9/20(日) ☆トレーニングマッチ予定
  【9/7〜9/13スケジュール】
9/7(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/8(火) OFF
9/9(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/10(木) OFF
9/11(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/12(土) 未定
9/13(日) ☆トレーニングマッチ予定
   【9/2〜9/6スケジュール】
9/2(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/3(木) OFF
9/4(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/5(土)
☆県リーグ2部B
会場/琉大附属中学校
集合/9:30
Wウイングvs琉大附属中 11:00 kick off

U−14
☆ピースリーグ
会場/三和中学校
集合/14:00
Wウイングvs三和中 15:10kick off

U−13
OFF


9/6(日)
トレーニングマッチ予定
   【8/26〜8/30スケジュール】
8/26(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
8/27(木) OFF
8/28(金) OFF(ウークイ)
8/29(土) U−15・U−13
与那古浜公園 10:00〜12:00

☆県リーグ3部南B
会場/神森中学校
集合/10:00
Wウイングvs神森中学校 11:40 kick off

8/30(日) U−15 トレーニングマッチ予定
U−14 フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
U−13
☆エステピコカップ
会場/県総ラグビー・サッカー場
集合/8:00
終了/16:00予定
【8/17〜8/23スケジュール】
8/17(月)U−15、U-13
      フットサルパーク東浜 11:00〜13:00
      U-14 サッカー祭り
      会場/具志頭中学校
      集合/11:00
      Wウイングvs具志頭中学校 12:30 kick off
      Wウイングvs東風平中学校 15:00 kick off
8/18(火)U-15、U-13 OFF
      U-14 サッカー祭り
      前日の結果次第
8/19(水) 東崎サッカー場 16:00〜18:00 ※スパイク禁止
8/20(木) OFF
8/21(金) 東崎サッカー場 16:00〜18:00
8/22(土) U-15 与那原町教育長杯 運営or トレーニング
       与那古浜公園 8:30〜14:00 ※弁当持参
       U-14 与那古浜公園 14:00〜15:30
               U-13 フットサルパーク東浜 9:00〜13:00
       
8/23(日) U-15 与那原町教育長杯 運営 8:30〜13:00 ※弁当持参 
       U-14 サッカー祭り
       会場/東風平サッカー場
       集合/9:00
       準決勝 Wウイングvs長嶺中学校 10:30 kick off
       決勝戦 14:30 kick off
       U−13 OFF
【8/10〜8/16スケジュール】
8/10(月)U−15+ガク、タイガ、トワ、ソウシ、レイジュ、シンジロウ
      東崎サッカー場 16:00〜18:00
      U−14、U−13
      フットサルパーク東浜 11:00〜13:00
8/11(火)U−15、U−14 OFF
      U−13 一年生大会
      場所/東風平中学校
      集合/8:00
      Wウイングvs南星B 9:40 kick off
             Wウイングvs東風平A 11:40 kick off
      Wウイングvs南風原 13:00 kick off
      終了/14:00予定
8/12(水)U-15、U-14
      ごさまる陸上競技場(中城村) 16:00〜18:00 ※スパイク禁止
      
      U-13 一年生大会 
      場所/東風平中学校
      集合/前日の結果次第
8/13(木) OFF
8/14(金) 東崎サッカー場 16:00〜18:00
8/15(土)
☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/7:30 
Wウイングvs金城中学校 9:00 kick off

☆県リーグ3部南B
会場/城北中学校
集合/9:00
Wウイングvs城北中学校 10:20 kick off

U−13
マンゴーリーグ最終節
場所/ごさまる陸上競技場
集合/9:00
Wウイングvs casa沖縄 10:00 kick off
Wウイングvsヴィクサーレ沖縄・メア 13:00 kick off

8/16(日)
U-15・14
フットサルパーク 14:00〜16:00
U−13
与那古浜公園 10:00〜11:30
 
 
【8/3〜8/9スケジュール】
8/3(月) フットサルパーク東浜
      U-15、U-14 9:00〜11:00
      U-13  11:00〜13:00
8/4(火) OFF
8/5(水) ごさまる陸上競技場(中城村) 16:00〜18:30 ※スパイク禁止
8/6(木) OFF
8/7(金) 東崎サッカー場 16:00〜18:30 
8/8(土) U−15・U14
☆トレーニングマッチ
会場/平和創造の森
集合/8:00
終了/15:00予定
U−13
OFF

8/9(日) 
きらきらビーチ 9:00〜11:00
  【7/29〜8/2スケジュール】
7/29(水) ごさまる陸上競技場(中城村) 16:00〜18:30 ※スパイク禁止
7/30(木) OFF
7/31(金) 東崎サッカー場 16:00〜18:30
8/1(土)
☆県リーグ2部B
会場/金城中学校
集合/7:30
Wウイングvs港川中 9:00 kick off

☆県リーグ3部南B
会場/城北中学校
集合/7:45
Wウイングvs南風原中 9:00 kick off

U-13
フットサルパーク東浜 10:00〜12:00

8/2(日)
2部メンバー+ソウシ・トワ
☆トレーニングマッチ
場所/那覇西高校
集合/8:00
終了/12:00予定

U−14・U−13
OFF

 
   【7/22〜7/26スケジュール】
7/22(水) 東崎サッカー場 16:00〜18:00
7/23(木) OFF
7/24(金) 東崎サッカー場 16:00〜18:00
7/25(土) きらきらビーチ  9:00〜11:30
7/26(日)
☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/7:30
Wウイングvs石川中 9:00 kick off

☆トレーニングマッチ(宮古高校)
場所/豊見城南高校
集合/17:00
終了/19:45予定

U−14
【ボールボーイ】
☆九州リーグ
会場/黄金森公園陸上競技場
集合/12:00
終了/16:00予定

海邦銀行SC vs 九州三菱自動車サッカー部  13:00 kick off

・お弁当を用意しております。
※ボールボーイ後にトレーニングを行いますので練習着・スパイク
の準備。

U−13
OFF
  【7/13〜7/19スケジュール】
7/13(月) 本部公園 18:00〜20:00
7/14(火) OFF
7/15(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/16(木) OFF
7/17(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/18(土) ☆トレーニング U-15、U-14
場所/与那古浜公園
集合/10:00
終了/12:00
U−13 
☆マンゴーリーグ
会場/ごさまる陸上競技場
集合/11:30
Wウイングvs  ヴィクサーレ・ナビータ 13:00kick off
Wウイングvs  エステピコ  15:00kick off

7/19(日) ☆トレーニングマッチ U−15+リン、ガク、シンジロウ
場所/北中城高校
集合8:00
終了予定/13:00

U-14、U−13
場所/平和創造の森公園
集合/8:00
終了/15:30

7/20(月)
フットサルパーク東浜

U-15、U-14 10:00〜12:00
U-13 12:00〜14:00
  【7/6〜7/12スケジュール】
7/6(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/7(火) OFF
7/8(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/9(木) OFF
7/10(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/11(土)
☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/7:30
Wウイングvs西原中 9:00 kick off

☆県リーグ3部南B
会場/神森中学校
集合/7:45
Wウイングvs南風原中 9:00 kick off

U−13 OFF

7/12(日)
☆トレーニングマッチ予定

U−13
【ボールボーイ】
☆九州リーグ
会場/東風平サッカー場
集合/10:00
終了/15:00予定

海邦銀行SC vs FC中津  11:00 kick off

・お弁当を用意しております。
※ボールボーイ後にトレーニングを行いますので練習着・スパイク
の準備。

 
  【7/1〜7/5】
7/1(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/2(木) 東崎サッカー場 18:00〜20:30 ※遠征メンバーのみ
7/3(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/4・5(日) OFF

 
 【6/26〜6/28】
6/26(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
6/27(土) ☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/13:30
Wウイングvs羽地中 15:00 kick off

☆県リーグ3部南B
会場/伊良波中学校
集合/8:00
Wウイング2nd vs 神森中 9:00 kick off

U−13  フットサルパーク大会
場所/フットサルパーク東浜
集合/8:30
終了/13:00

6/28(日)
U−15(遠征メンバー)
☆トレーニングマッチ
場所/那覇西高
集合/15:00
終了/18:00予定


 U−14
場所/きらきらビーチ 9:00〜11:30

U−13
☆マンゴーリーグ
会場/金武陸上競技場
集合/9:30
Wウイングvs ヴィクサーレ・ソレイユ 11:00kick off
Wウイングvs エステピコ沖縄 13:00kick off
 
      【6/15〜6/21スケジュール】
6/15(月) 本部公園 18:00〜20:30
6/16(火) OFF
6/17(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
6/18(木) OFF
6/19(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
6/20(土)
☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/7:30
Wウイングvs寄宮中 9:00 kick off

☆県リーグ3部南B
会場/伊良波中学校
集合/8:30
Wウイングvs伊良波中 11:40 kick off

U−13
☆マンゴーリーグ
会場/金武陸上競技場
集合/9:30
Wウイングvs casa B 11:00kick off
Wウイングvs ヴィクサーレ・ナビータ 14:00kick off

6/21(日) U−15・U−14
☆トレーニングマッチ
会場/赤間陸上競技場
集合/9:00
終了/17:00予定
・弁当持参

U−13
☆マンゴーリーグ
会場/金武陸上競技場
集合/10:30
Wウイングvs ヴィクサーレ・メア 12:00kick off
Wウイングvs ヴィクサーレ・ソレイユ 14:00kick off
 
     【6/8〜6/14スケジュール】
6/8(月) 本部公園 18:00〜20:30
6/9(火) OFF
6/10(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
6/11(木) OFF
6/12(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
6/13(土)  第10回沖縄県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会
☆決勝戦
会場/かりゆしスポーツパーク
集合/8:00
Wウイング沖縄FC vs ヴィクサーレ 10:00kick off

【大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止めて選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いいたします。


U−14・U−13
未定


6/14(日)
トレーニングマッチ予定
     【6/1〜6/7スケジュール】
6/1(月) 本部公園 18:00〜20:30
6/2(火) OFF
6/3(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
6/4(木) OFF
6/5(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
6/6(土)  第10回沖縄県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会
会場/金武陸上競技場
集合/10:00
Wウイング沖縄FC vs CRECER 12:00kick off

U−14
フットサルパーク東浜 18:00〜20:00 ※自由参加

U−13
☆マンゴーリーグ
会場/ごさまる陸上競技場(吉の浦)
時間/16:00kick off

6/7(日) 第10回沖縄県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会
会場/金武陸上競技場
第10回沖縄県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会
6月6日(土) 1回戦
会場/金武陸上競技場
Wウイング沖縄FC vs FC CRECER 12:00 kick off

6月7日(日)
会場/金武陸上競技場

6月13日 決勝 
会場/かりゆしスポーツパーク

6/14日 予備日
会場/かりゆしスポーツパーク
     【5/25〜5/31スケジュール】
5/25(月) 本部公園 18:00〜20:30
5/26(火) OFF
5/27(水) 本部公園 18:00〜20:30
5/28(木) OFF
5/29(金) 西原マリンパーク  17:00〜19:00
5/30(土)  トレーニングマッチ予定
 ☆県リーグ3部南B
会場/神森中学校
集合/10:00
Wウイング2nd vs 神森中 11:40 kick off

5/31(日) 2部リーグメンバー
☆トレーニングマッチ
会場/赤間陸上競技場
集合/9:00
終了/13:00予定

U−14・U−13
フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
   【5/20〜5/24スケジュール】
5/20(水) フットサルパーク東浜     18:00〜20:30
       ※自由参加
5/21(木) OFF
5/22(金) 西原マリンパーク  17:00〜19:00
5/23(土) 与那古浜公園  10:00〜12:00

5/24(日)
☆県リーグ2部B
会場/琉大附属中学校
集合/9:30
Wウイングvs琉大付属中 11:00 kick off

U−13・U−14
OFF
    【5/11〜5/17スケジュール】
5/11(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
5/12(火) OFF
5/13(水) 本部公園     18:00〜20:30
5/14(木) OFF
5/15(金) 西原マリンパーク  17:00〜19:00
5/16(土) 
☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/7:30
Wウイングvs金城中 9:00 kick off

リーグ戦以外のメンバー
フットサルパーク東浜 12:00〜14:00

5/17(日)
トレーニングマッチ予定
 【5/8〜5/10】
5/8(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/9(土)
☆県リーグ2部B
会場/金城中学校
集合/9:30
Wウイングvs港川中 11:00 kick off

☆県リーグ3部南B
会場/城北中学校
集合/8:45
Wウイング2nd vs 城北中 10:20 kick off

U-13
与那古浜公園 11:30〜13:00

5/10(日)U−15・U−14
トレーニングマッチ予定

U−13
【ボールボーイ】
☆九州リーグ
会場/中城ごさまる陸上競技場(吉の浦)
集合/9:00
終了/12:00予定

海邦銀行SC vs 三菱重工長崎SC 10:00 kick off

・お弁当を用意しております。
    【4/27〜5/6スケジュール】
4/27(月) 
U−15・U−14ユインチホテル体育館 18:00〜20:00

U−13 フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
       
4/28(火) U−15  フットサルパーク 19:00〜20:30
4/29(水) 
☆県リーグ2部B
会場/琉大附属中学校
集合/7:30
Wウイング vs 西原中学校 9:00kick off

2部メンバー ユインチホテル体育館 17:00〜19:00


U−14・U−13
☆トレーニングマッチ
場所/桑江グランド
集合/12:00
終了/17:00

4/30(木) U−14  フットサルパーク 19:00〜20:30

5/1 (金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
☆トレーニングマッチ
場所/兼城中学校
集合/9:00
終了/13:00
※選手は島尻校区のみ

5/2(土) 2部メンバー・U−13
☆トレーニングマッチ
場所/東崎サッカー場
集合/12:00
終了/16:30

☆県リーグ3部南B
会場/伊良波中学校
集合/7:30
Wウイングvs南風原中学校 9:00kick off

5/3(日)U−15・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/西崎中学校
集合/9:15
終了/15:00
U−13 フットサルパーク東浜 14:00〜16:00

5/4(月)
 U-15・U-14
 フットサルパーク東浜 10:00〜12:00
 U-13
 ☆トレーニングマッチ
場所/与根サッカー場
集合/11:00
終了/15:00予定
  

5/5(火)
第21回全日本ユース(U−15)フットサル大会県予選
会場/県総合運動公園体育館メインアリーナ
集合/8:00
Wウイングvs読谷中学校 13:20 kick off
Wウイングvs山内中学校 16:40 kick off

Wウイング2nd vs 羽地中学校12:30 kick off
Wウイング2nd vs casa         15:50 kick off

U−13 OFF

5/6(水)
前日の大会結果による
U−13 OFF
    【4/21〜4/26スケジュール】
4/20(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
4/21(火) U−15  フットサルパーク 19:00〜20:30
4/22(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/23(木) U−14  フットサルパーク 19:00〜20:30
4/24(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/25(土) U−15
☆トレーニングマッチ
場所/美東中
集合/8:00
終了/12:00予定
メンバー(U−15+リオ、シンジロウ、キョウゴ、コウヘイ、レイジュ、トワ、ソウシ)

U−14・U−13
フットサルパーク東浜 12:00〜14:00

4/26(日)U−15・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/神森中学校
集合/8:00
終了/12:00予定

U−13
フットサルパーク東浜 14:00〜16:00



 
    【4/13〜4/19スケジュール】
4/13(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
4/14(火) OFF
4/15(水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/16(木) OFF
4/17(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/18(土) 全カテゴリー
☆トレーニングマッチ
場所/東崎サッカー場
集合/11:00
終了/15:30予定

4/19(日)U−14
【ボールボーイ】
☆九州リーグ
会場/南風原町黄金森公園陸上競技場
集合/10:00
終了/16:00予定

海邦銀行SC vs FC那覇 11:00 kick off

・お弁当を用意しております。
※ボールボーイ後にトレーニングを行いますので練習着・スパイク
の準備。

U−15・U−13
フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
  【4/6〜4/12スケジュール】
4/6(月) 本部公園 18:00〜20:30
4/7(火) OFF
4/8(水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
4/9(木) OFF
4/10(金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
4/11(土) 
U−15
☆トレーニングマッチ
会場/沖縄東中学校
集合/8:00
終了/13:00予定
メンバー(U−15+リン、シンジロウ、ガク、タイガ、リオ、コウヘイ、キョウゴ)


U−14・U−13
☆トレーニングマッチ
会場/慢湖公園
集合/10:00
終了/15:00予定

4/12(日)
U−15
☆トレーニングマッチ
会場/北中城高校
集合/13:00
終了/17:00
メンバー(U−15+リン、シンジロウ、ガク、タイガ、リオ)

U−14・U−13
場所/きらきらビーチ
時間/9:00〜11:30
 

4/3(金)の写真
1img_20150403-174527.jpg
4/2(木)朝の風景
img_20150402-103915.jpg
鯉のぼりをバックに!ちばりよーW 
4/1(水)からの試合速報は、試合結果に掲載!
3/31(火)〜4/3(金) 大阪遠征
3/31(火)から大阪J-GREEN堺にてYF杯に参加。
当日は、ランニング・ボール回しなどを行い、調整しました。
img_20150401-141631.jpg
和やかな雰囲気で食事しておりますが、白米の量を見てください!
img_20150401-141718.jpg
img_20150401-141802.jpg
img_20150401-141820.jpg
2人食事で撃沈!待ってたら明日になるので、主食を完食させました。
img_20150401-141840.jpg 
   【3/30〜4/5スケジュール】
3/30(月) フットサルパーク東浜 13:00〜15:00
3/31(火) OFF
4/1 (水) 
☆トレーニングマッチ
場所/小禄高校
集合/8:00
終了/12:30

4/2 (木) OFF
4/3 (金) フットサルパーク東浜 13:00〜15:00
4/4 (土) フットサルパーク東浜  14:00〜16:00
4/5 (日)☆ボールボーイ
☆九州リーグ
会場/コザ運動公園陸上競技場
集合/9:00
終了/15:30予定

海邦銀行SC vs テゲバジャーロ宮崎 10:00 kick off
佐賀LIXIL vs  新日鐵住金大分  12:00 kick off
・軽食
※ボールボーイ後にトレーニングを行いますので練習着・アップシューズ
の準備。
 
  【3/23〜3/29スケジュール】
3/23(月) 本部公園 18:00〜20:30
3/24(火) OFF
3/25(水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/26(木) OFF
3/27(金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/28(土) U−15・U−14
☆トレーニングマッチorトレーニング
場所/東崎サッカー場
集合/13:00 
終了/16:00
メンバー(U-15+リン、ガク、シンジロウ、タイガ)
※メンバー以外はトレーニング

3/29(日)U−14
☆トレーニングマッチ
場所/宜野座中学校
集合/9:00
終了/未定
・軽食

U-15
OFF
  【3/16〜3/22スケジュール】
3/16(月) 本部公園 18:00〜20:30
3/17(火) OFF
3/18(水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/19(木) OFF
3/20(金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/21(土) 
☆県リーグ2部B
会場/琉大附属中学校
集合/9:30
Wウイング vs 石川中学校 11:00kick off

☆県リーグ3部南B
会場/志喜屋漁港グランド
集合/9:00
Wウイング2nd vs 那覇中学校 10:30kick off



3/22(日)U−13・U−14 
☆トレーニングマッチ
会場/山内中
集合/8:00
終了/14:00予定
 【3/9〜3/15スケジュール】
3/9 (月) 本部公園 18:00〜20:30
3/10(火) OFF
3/11(水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/12(木) OFF
3/13(金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/14(土) U−13・U−14
☆トレーニングマッチ
会場/かりゆしスポーツパーク
集合/8:30
終了/12:30

3/15(日) 
OFF  ・ 卒業生を送る会
 【3/2〜3/8スケジュール】
3/2(月) 西原陸上競技場 18:00〜20:30
3/3(火) OFF
3/4(水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/5(木) OFF
3/6(金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
3/7(土) 
☆県リーグ2部B
会場/石川中学校
集合/9:30
Wウイング vs 羽地中学校 11:00kick off

☆県リーグ3部南B
会場/城北中学校
集合/10:00
Wウイング2nd vs 伊良波中学校 11:40kick off



3/8 (日) 
きらきらビーチ 9:00〜11:30
第6回沖縄県ユース(U−15)サッカーリーグ2部
 
期日 会場 対戦校
2/22(日) 西原中 寄宮中
3/7 (土) 石川中 羽地中
3/21 (土) 琉大附属中 石川中
4/29 (水) 琉大附属中 西原中
5/9 (土) 金城中 港川中
5/16(土) 石川中 金城中
5/24(日) 琉大附属中 琉大附属中
6/20(土) 石川中 寄宮中
6/27(土) 石川中 羽地中
10 7/4(土) 石川中 石川中
11 7/11(土) 石川中 西原中
12 8/1(土) 金城中 港川中
13 8/15(土) 石川中 金城中
14 9/5(土) 琉大附属中 琉大附属中

※日程が変更する場合もあります。
 【2/23〜3/1スケジュール】
2/23 (月) 本部公園 18:00〜20:30
2/24 (火) OFF
2/25 (水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
2/26 (木) OFF
2/27 (金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
2/28 (土) Uー13・Uー14
☆トレーニングマッチ
場所/上山中学校
集合/8:30
終了13:30
3/1  (日) フットサルパーク東浜9:00〜11:00 
【2/16〜2/22スケジュール】
2/16 (月) 本部公園 18:00〜20:30
2/17 (火) OFF
2/18 (水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
2/19 (木) OFF
2/20 (金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
2/21 (土) 与那古浜公園 10:00〜12:00
2/22 (日) 
☆県リーグ2部B
会場/西原中学校
集合/10:30
Wウイング vs 寄宮中学校 12:10 kick off

※県リーグ3部南Bは3/7(土)に延期になりました。
また2部リーグの試合観戦後に同会場にてトレーニングマッチを行います。

集合/12:00
終了/未定
【2/9〜2/15スケジュール】
2/9 (月) 東崎サッカー場18:00〜20:30
2/10 (火) OFF
2/11 (水) フットサルパーク東浜 10:00〜12:00
2/12 (木) OFF
2/13 (金) 東崎サッカー場18:00〜20:30
2/14 (土) 与那古浜公園 10:00〜12:00
2/15 (日) 与那古浜公園  10:00〜12:00
 
 【2/2〜2/8スケジュール】
2/2 (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/3 (火)   OFF
2/4 (水) 東崎サッカー場  18:00〜20:30
2/5 (木)  OFF
2/6 (金)  東崎サッカー場  18:00〜20:30
2/7 (土) フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
2/8 (日) OFF
※中学校新人サッカー大会決勝
会場/赤間運動場/14:15 kick off
 
  【1/26〜2/1スケジュール】
1/26 (月) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
1/27 (火)   OFF
1/28 (水) 東崎サッカー場  18:00〜20:30
1/29 (木)  OFF
1/30 (金)  東崎サッカー場  18:00〜20:30
1/31 (土) U−13・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/与根サッカー場
集合/12:30
終了/18:30予定

2/1  (日) U−13・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/与根サッカー場
集合/8:30
終了/15:00予定
  【1/19〜1/25スケジュール】
1/19 (月) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
1/20 (火)   OFF
1/21 (水) 東崎サッカー場  18:00〜20:30
1/22 (木)  OFF
1/23 (金)  東崎サッカー場  18:00〜20:30
1/24 (土) U−13・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/仲西中学校
集合/12:30
終了/17:30予定

1/25(日) 
きらきらビーチ 9:00〜11:30
  【1/14〜1/18スケジュール】
1/14(水) 東崎サッカー場  18:00〜20:30
1/15(木)  OFF
1/16(金)  東崎サッカー場  18:00〜20:30
1/17(土) U−14
☆トレーニングマッチ
会場/具志頭陸上競技場
集合/8:00
終了/14:00
※メンバー(U−14・リン、ガク、シンジロウ、タイガ、カザト)

U−13
フットサルパーク大会
集合/8:30
終了/13:00予定

1/18(日) U−14・13
☆トレーニングマッチ
場所/具志頭陸上競技場
集合/11:00
終了/17:30予定
 【1/11〜1/12】

1/11(日)  与那古浜公園 10:00〜12:00
 
 
1/12(月)
☆トレーニングマッチ
会場/伊良波中
集合/9:30
終了/16:00
 ※メンバー(U−14・リン、ガク、シンジロウ、カザト)

「U-13」
フットサルパーク東浜 10:00〜12:00

 
  【12/22〜12/29スケジュール】
12/22 (月) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/23 (火)  
U−14
☆トレーニングマッチ
場所/沖縄東中学校
集合/13:00
終了/17:00予定
【メンバー】U−14・リン、ガク、シンジロウ、カザト

U−13
OFF

12/24 (水) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/25 (木)  OFF
12/26 (金) 
U−14
☆トレーニングマッチ
場所/那覇工業
集合/10:15
終了/14:00予定
【メンバー】U−14・リン、ガク、シンジロウ、カザト

U−13  
フットサルパーク東浜 10:00〜12:00

12/27 (土) OFF
12/28 (日) 与那古浜公園 14:00〜16:00
12/29 (月) 蹴り納め 
フットサルパーク東浜 10:00〜13:00

2015年 トレーニング開始
1月5日(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:00
  【12/15〜12/21スケジュール】
12/15 (月) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/16 (火)   OFF
12/17 (水) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/18 (木)  OFF
12/19 (金)  フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
12/20 (土) U−13・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/神森中学校
集合/12:00
終了/17:00予定

12/21 (日) U−13・U−14
☆トレーニングマッチ
場所/金城中学校
集合/8:00
終了/13:00予定
 【12/8〜12/14スケジュール】
12/8  (月) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/9  (火)   OFF
12/10 (水) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/11 (木)  OFF
12/12 (金)  フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
12/13 (土) 
第10回沖縄県スラブユース(U-14)サッカー大会
会場 /かりゆしスポーツパーク
集合/7:45
1試合目 Wウイング沖縄FC vs  ヴィクサーレ  9:30 kick off
2試合目 Wウイング沖縄FC vs FC琉球    15:50 kick  off
【大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止めて選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いいたします。

U−13
☆トレーニングマッチ
会場/かりゆしスポーツパーク
集合/9:00
終了/17:00予定

12/14 (日)
OFF
 
12/1 (月) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/2 (火)   OFF
12/3 (水) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
12/4 (木)  OFF
12/5 (金)  フットサルパーク東浜 18:00〜20:00
12/6 (土)
 U−14
☆トレーニングマッチ
会場/那覇西高校
集合/13:30
終了/17:00

U−13
島尻地区U−13サッカー強化大会 
会場/東風平中学校
集合/7:30
一回戦 Wウイング沖縄FC vs  長嶺中学校  9:00 kick off          
 
12/7 (日)
 U−14

☆トレーニングマッチ
会場/沖縄東中学校
集合/9:30
終了/13:30

U−13
島尻地区U―13サッカー強化大会
会場/東風平中学校
集合/7:30
準決勝 Wウイング vs 玉城中学校 9:00 kick off
※那覇マラソンの為、交通規制がありますので
 早めに来るか、裏道の方からお願いします
 第10回沖縄県スラブユース(U-14)サッカー大会
12/13日(土)
会場/かりゆしフットボールパーク
第1試合 Wウイング沖縄FC vs  ヴィクサーレ
第2試合 ヴィクサーレ vs  FC琉球
第3試合 Wウイング沖縄FC vs  FC琉球

 
【11/26〜11/30スケジュール】
※東崎サッカー場は、芝生養生期間に入るため、
トレーニング会場が変更になりますのでご確認願います。

「本部公園多目的広場」
住所=沖縄県南風原町本部352


11/26 (水) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
11/27 (木)   OFF
11/28 (金) 本部公園多目的広場 18:00〜20:00
11/29 (土)  2部昇格決定戦
会場 /かりゆしスポーツパーク
集合/7:30
1試合目 Wウイング沖縄FC vs  ヴィクサーレ2nd  9:00 kick off
2試合目 Wウイング沖縄FC vs 佐敷中学校  15:20 kick  off
【大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止めて選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いいたします。

U-13
OFF

11/30 (日)  フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
11/23(日) MIYAZAKI CUP 九州中学生サッカー大会 決勝トーナメント速報掲載してます!
11/23(日) MIYAZAKI CUP 九州中学生サッカー大会 決勝トーナメント表
img_20141122-213312.jpg
1位リーグで、明日9:30より
都城市立山田中学校と対戦します。 
第26回 MIYAZAKI CUP 九州中学生サッカー大会 速報は試合結果に掲載してます。 
今後の主な大会日程

2部昇格決定戦
日時/11月29日(土)
会場 /かりゆしスポーツパーク
1試合目 Wウイング沖縄FC vs  ヴィクサーレ2nd
2試合目 Wウイング沖縄FC vs 佐敷中学校

第10回沖縄県スラブユース(U-14)サッカー大会
12/14日(日)予定

第5回 島尻地区U-13サッカー強化大会
12月6・7日
一回戦 Wウイング沖縄FC vs 長嶺中
 
【11/19〜11/24スケジュール】
11/19 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/20 (木)   OFF
11/21 (金) フットサルパーク東浜 18:00〜20:30
11/22 (土)  OFF
11/23 (日) フットサルパーク東浜 17:00〜19:00
11/24 (月) フットサルパーク東浜 13:00〜15:00
  【11/10〜11/16スケジュール】
11/10 (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/11 (火)   OFF
11/12 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/13 (木)  OFF
11/14 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/15 (土) トレーニング 与那古浜公園 10:00〜12:00

高校サッカー選手権大会 沖縄県大会決勝戦
会場/西原陸上競技場
   西原高 vs 前原高 14:30 kick off
※メインスタンド500円 バックスタンド300円
(小学生以下は無料)
        
 
11/16 (日)
   U-14
☆ピースリーグ
会場/三和中学校
集合/7:45
日程
第1試合 Wウイング沖縄FC vs  佐敷中  9:00 kick off

☆トレーニングマッチ
会場/西崎中学校
試合開始/14:00 
終了/未定


U-13
☆トレーニングマッチ
会場/西崎中学校
集合/10:30
終了/13:30予定
  【11/5〜11/9スケジュール】
11/5 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/6 (木)  OFF
11/7 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/8 (土)
   U-14
☆ピースリーグ
会場/三和中学校
集合/8:45
日程
第1試合 Wウイング沖縄FC  vs  三和中  10:10 kick off
第2試合 Wウイング沖縄FC    vs  大里中 14:50 kick off

U-13
OFF

11/9 (日) 
きらきらビーチ  9:00〜11:30



 【10/27〜11/2スケジュール】
10/27 (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/28 (火)   OFF
10/29 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/30 (木)  OFF
10/31 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/1  (土) 与那古浜公園 12:00〜13:30
11/2  (日)
   U-14
☆ピースリーグ
会場/三和中学校
集合/7:45
日程
第1試合 Wウイング沖縄FC  vs  豊見城中  9:00 kick off
第2試合 Wウイング沖縄FC    vs  南風原中 11:20 kick off
 
メンバー以外
フットサルパーク東浜 13:00〜15:00

11/3 (月)
U-13
フットサルパーク東浜 10:00〜12:00

U-14
☆トレーニングマッチ
会場/那覇工業
集合/14:30
終了/18:00予定
 
【10/20〜10/26スケジュール】
10/20 (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/21 (火)   OFF
10/22 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/23 (木)  OFF
10/24 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/25 (土) U-14
         ☆トレーニングマッチ 
         場所/かりゆしスポーツパーク
         集合/8:00  
          終了/15:30予定

          U-13
          与那古浜公園 10:00〜12:00
          

10/26 (日)  
  U-14
 ☆トレーニングマッチ
 会場/赤間人工芝サッカー場
 集合/8:00
 終了/U-13大会の試合終了後

           U-13
           ☆クラブユース(U-13)サッカー大会
           会場/赤間人工芝サッカー場
           集合/9:30
           日程
            第1試合 ヴィクサーレ沖縄FC vs  FCクレセール 9:30 kick off
             第2試合 Wウイング沖縄FC    vs  FCクレセール  12:30 kick off
             第3試合 Wウイング沖縄FC  vs   ヴィクサーレ沖縄FC 15:30 kick off
       
 
第48回 沖縄県ユース(U−15)サッカー選手権大会 兼 2014年高円宮杯全日本ユース(U−15)サッカー選手権沖縄県大会
10/4(土) 赤間サッカー場
第1試合 9:30
Wウイング沖縄FC vs FC琉球

前日の結果による
10/5(日) 赤間サッカー場
第1試合 10:00
Wウイング沖縄FC vs (北中vs羽地中) 
いつも、お世話になっております。
蓋ウイング 伊良波です。
今回、フットサルパーク東浜にて 「らい君に心臓移植を」の
募金箱を設置しております。
北谷町在住の桑江中学校1年生 松島良生君(12歳)が重い心臓病と
診断され、アメリカに渡航して心臓移植を受けることになりました。
「らい君」も小学校からサッカーをしており、同じサッカーファミリーです。
是非、皆様の善意ある募金宜しくお願い致します。
img_20140928-164007.jpg
 
週末スケジュール
8/15(金)  Uー14・13
 12:00〜14:00 東崎サッカー場
         Uー15
 15:00集合 18:30終了予定 那覇工業高校

 8/16(土) Uー14
 サッカー祭り(会場)潮平中学校
  9:30集合
 第3試合  Wウイング沖縄FC  vs  兼城中学校
 第5試合  Wウイング沖縄FC  vs  糸満中学校

  ※Uー14以外は、休み!宿題頑張って下さい。

 8/17(日) U-14
 サッカー祭り(会場)1位抜け:具志頭陸上・2位抜け:玉城陸上
   16(土)の結果による

 ※Uー14以外は、休み!宿題頑張って下さい。

 8/18(月) Uー14
 サッカー祭り(会場)玉城陸上
   17(日)の結果による
 ※サッカー祭りの結果によりますが、Uー14以外は、東崎サッカー場。18:00〜 通常練習。
 
☆今後の主な大会日程(9〜12月)

第 48ダイ カイ 沖縄県オキナワケンユース(U-15)サッカー選手権センシュケン大会
会場/赤間サッカー場

一回戦
Wウイング沖縄FC vs FC琉球 9:30kicck off


宮崎カップ
11月22日(土)・23日(日)・24日(月)

沖縄県クラブユース(U-13)サッカー大会
予定
10月26日(日)

沖縄県クラブユース(U-14)サッカー大会
12月中旬予定

【10/15〜10/19スケジュール】
10/15 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/16 (木)  OFF
10/17 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/18  (土) ☆第 48ダイ カイ 沖縄県オキナワケンユース(U-15)サッカー選手権センシュケン大会
          会場/東風平サッカー場
          決勝 
          仲西中学校 vs 浦添中学校 15:00kicck off
     
           ☆トレーニング
           フットサルパーク東浜 18:00〜20:00        

10/19 (日) OFF


【10/6〜10/12スケジュール】
10/6  (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/7  (火)   OFF
10/8  (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/9  (木)  OFF
10/10 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/11  (土) ☆第 48ダイ カイ 沖縄県オキナワケンユース(U-15)サッカー選手権センシュケン大会
          会場/西原町民陸上競技場
          準決勝 
          Wウイング沖縄FC vs 浦添中学校 10:00kicck off
          集合/8:00
        
        
10/12 (日) 10/11(土)の結果による 



【9/29〜10/5スケジュール】
9/29 (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/30 (火)   OFF
10/1 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/2 (木)  OFF
10/3 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/4  (土) ☆第 48ダイ カイ 沖縄県オキナワケンユース(U-15)サッカー選手権センシュケン大会
         会場/赤間サッカー場
         一回戦 
         Wウイング沖縄FC vs FC琉球 9:30kicck off
         集合/7:30
        
         メンバー以外  

         フットサルパーク東浜  18:00〜20:00
           ※自由参加

10/5 (日) 10/4(土)の結果による 



【9/22〜9/28スケジュール】
9/22 (月) 西原陸上競技場 18:00〜20:30
9/23 (火) U-14・U-13
        ☆トレーニングマッチ
        場所/金城中学校
        集合/7:30
        終了/12:00
        U-15
                 OFF
9/24 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/25 (木)  OFF
9/26 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/27  (土) U-15
         与那古浜公園 8:30〜10:00

         U-14・U-13
         ☆トレーニングマッチ
         会場/金城中学校
         集合/11:30  
         終了/16:00(予定)

9/28 (日) U-15・U-14
         ☆トレーニングマッチ
         会場/読谷中学校
         集合/7:45
         終了/14:00(予定)

         U-13  
         OFF



【9/17〜9/23スケジュール】
9/17 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/18 (木)  OFF
9/19 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/20  (土) 全カテゴリー
         ☆トレーニングマッチ
          場所/西原陸上競技場
          集合/12:00
          終了/15:30

         
9/21 (日)  U-15・U-14
         ☆トレーニングマッチ
          場所/浦添高校
          集合/11:00
          終了/15:00

          U-13
          ☆ボールボーイ
            九州リーグ
            場所/南城市陸上競技場
            海邦銀行SC vs  鹿児島ユナイデットFC  13:00kick off
                  集合/12:00
           終了/16:00頃
          ※試合終了後にトレーニングを行います。
           ・帽子
           ・弁当は準備しております。


【9/8〜9/15スケジュール】
9/8  (月) 西原陸上競技場 18:00〜20:30
9/9  (火) OFF
9/10 (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/11 (木)  OFF
9/12 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/13  (土) 練習試合予定
9/14 (日)   U−14・U−13
        
                  第12回 島尻地区U−14サッカーピースリーグ2014
          会場/具志頭中学校
          集合/7:45
          第1試合 Wウイング沖縄FC vs  伊良波中学校    9:00 kick off
                      第3試合 Wウイング沖縄FC vs  具志頭中学校  13:40 kick off
           U-15 
           OFF


9/15 (月)    U−14
          
                      第12回 島尻地区U−14サッカーピースリーグ2014
           会場/具志頭中学校
           集合/9:45
           第2試合 Wウイング沖縄FC vs  佐敷中学校    11:10 kick off

           メンバー以外
           フットサルパーク東浜 10:00〜12:00
                     

         


【9/1〜9/7スケジュール】
9/1 (月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/2 (火) OFF
9/3  (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/4 (木)  OFF
9/5 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
9/6  (土)   U−14・U−13
          第12回 島尻地区U−14サッカーピースリーグ2014
          会場/具志頭中学校
          集合/7:45
          第1試合 Wウイング沖縄FC vs  伊良波中学校    9:00 kick off
                      第3試合 Wウイング沖縄FC vs  具志頭中学校  13:40 kick off

          U-15
          与那古浜公園10:00〜12:00
      

9/7 (日)  県リーグプレーオフ(Wウイング・佐敷中・西崎中)
         会場/南星中学校
         集合/7:30
         第1試合 Wウイングvs西崎中 9:00kick off
         第3試合 Wウイングvs佐敷中 15:20kick off

                      U-13
                ☆ボールボーイ
          九州リーグ 
          場所/西原町民陸上競技場
          海邦銀行SC vs FC中津  11:00kick off
                集合/10:00
        終了/13:30
         ・帽子
         ・弁当は準備します
         



【8/25〜8/31スケジュール】
8/25 (月) 西原陸上競技場 18:00〜20:30
8/26 (火) OFF
8/27  (水) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
8/28 (木)  OFF
8/29 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
8/30  (土)   U−15・U−14
         ☆県リーグ3部
         会場/東風平中学校
         集合/7:45
         Wウイング vs 那覇中 9:00 kick off

          ☆Cリーグ
          同会場
          11:30 kick off
                     終了/13:30
         
                     U-13
         OFF

8/31 (日)  U-14
          第12回 島尻地区U−14サッカーピースリーグ2014
          会場/具志頭中学校
          集合/7:45
          第1試合 Wウイング沖縄FC vs  長嶺中学校    9:00 kick off
                      第4試合 Wウイング沖縄FC vs  高嶺中学校  12:30 kick off

          ※メンバー以外
          場所/フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
          


【8/20〜8/24スケジュール】
8/20  (水)   東崎サッカー場 14:00〜16:00
8/21 (木)   OFF
8/22 (金)    東崎サッカー場 18:00〜20:00
8/23  (土)  東浜多目的広場 15:00〜17:00
8/24 (日)   U−15・U−14
        ☆県リーグ3部
        会場/大里中学校
        集合/7:45
        Wウイング vs 大里中 9:00 kick off

        ☆Cリーグ
         同会場
         11:30 kick off
                    終了/13:30
        U-13
        フットサルパーク東浜 14:00〜16:00

【8/6〜8/18スケジュール】

8/6 (水) 東崎サッカー場14:00〜16:00
8/8 (金) 東崎サッカー場14:00〜16:00
8/9 (土) 与那古浜公園 10:00〜12:00
8/10(日) OFF

8/11(月) 九州U−13選抜サッカー大会(ボールボーイ)
        会場/ござまる陸上競技場
        集合/8:30
        終了/16:15
        ・移動着(オレンジ)・弁当持参

        ☆トレーニング
        東浜多目的広場
        時間/17:15〜19:00

8/12(火)  九州U−13選抜サッカー大会(ボールボーイ)
         会場/ござまる陸上競技場
         集合/8:00
         終了/14:15
         ・移動着(オレンジ)・弁当持参
     
8/13(水)  東崎サッカー場 14:00〜16:00
8/14(木)  U−15・U-14
         ☆県リーグ3部
         場所/仲西中学校
         集合/9:45
         Wウイングvs仲西中2nd 11:00 kick off
         
         U−13
                    ☆トレーニングマッチ
         場所仲西中
         集合/11:00
         終了/14:00
8/15(金)   U−15
         ☆トレーニングマッチ  
         会場/那覇工業
         集合/15:00
         終了/18:30 
         U−14・U−13

         東崎サッカー場 12:00〜14:00

8/16(土) 第48回 沖電工杯サッカー祭り 島尻地区大会
        会場/潮平中学校
        集合/9:30
        1試合目 Wウイング vs 兼城中 11:30 kick off
                  2試合目 Wウイング vs 糸満中 14:00 kick off

 8/17(日)〜18(月) 試合結果による  

【7/28〜8/3スケジュール】

7/28(月)  東崎サッカー場 16:00〜18:00
7/29(火)   OFF
7/30(水)   東崎サッカー場 14:00〜16:00
7/31(木)  OFF
8/1 (金)  東崎サッカー場 14:00〜16:00 
8/2  (土)  U−15・U-14
         フットサルパーク東浜 12:00〜14:00
                  
         U-13
                   ☆トレーニングマッチ
         場所/フットサルティーダイン沖縄
         集合/13:30
         終了/16:00
         ※スパイク禁止

8/3 (日)   U−15
                  OFF
                   U−14
         ☆トレーニングマッチ
         場所/ちゅらティーダ
         集合/13:00(開場時間)
         終了/17:00予定
          U-13
          熊本遠征(8/3〜6日)

7/25〜7/27
東崎サッカー場14:00〜16:00

7/26(土)U−15・U−14
      与那古浜公園10:00〜12:00
      U−13
      ☆トレーニングマッチ
      場所:勝連ふれあいパーク
      ※うるま市立南原小学校向かい
       ファミリーマート裏
       集合:12:00 終了:17:00予定

7/27(日)U−15・U-14
      ☆県リーグ3部
      場所/東風平中学校
      集合/9:00
      Wウイングvs東風平中 10:20 kick off

      ☆Cリーグ
       同会場
       終了:13:30

       U-13
            ☆ボールボーイ
       九州リーグ 
       場所/西原町民陸上競技場
       海邦銀行SC vs MSU FC  11:00kick off
             集合/10:00
       ・帽子
       ・弁当は準備します
       ※試合終了後に同会場にてトレーニング(トレーニングシューズ)。
       終了/14:00
       


【7/14〜7/21スケジュール】
7/14  (月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/15 (火)  OFF
7/16 (水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/17  (木)  OFF
7/18 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30

7/19  (土)    U−15・U−14
            与那古浜公園 9:00〜11:00
                    U-13
                   与那古浜公園 10:00〜11:30

7/20 (日)   U−15・U−14
         きらきらビーチ 9:00〜11:00
          U-13
          フットサルパーク(ミックス大会) 8:30〜13:00



7/21 (月)  U−15・U−14
         フットサルパーク東浜 13:00〜14:30
          U-13
         フットサルパーク東浜 14:30〜16:00





【7/7〜7/13スケジュール】
7/7   (月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/8 (火)   OFF
7/9 (水)    東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/10  (木)  OFF
7/11 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/12  (土)   U−15・U−14
        ☆県リーグ3部
        会場/東風平中学校
        集合/7:45
        Wウイング vs 首里中 9:00 kick off

        ☆Cリーグ
         同会場
         11:30 kick off
                    終了/13:30

         U-13
        与那古浜公園 13:30〜15:30
       
       
7/13 (日) U-15
        OFF

        
U-14・U-13

        ☆トレーニングマッチ(3チーム)
        会場/与根サッカー場
        集合/8:30
        終了/16:00予定



        
          












第29回 九州クラブユース(U−15)サッカー選手権大会
7月6日(日) 会場:長崎フットボールセンター
Wウイング vs  FCグローバル×ヴェルスパ大分の勝者

【6/30〜7/6スケジュール】
6/30(月)   東浜多目的 18:00〜20:30
7/1 (火)   OFF
7/2 (水)    東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/3 (木)   OFF
7/4 (金)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
7/5 (土)   OFF
7/6 (日)   OFF




【6/25〜6/29スケジュール】    
6/25 (水)  東浜多目的 18:00〜19:30
6/26 (木)   OFF
6/27 (金)   本部公園 18:00〜20:00
6/28 (土)  U−15・U−14
          ☆トレーニングマッチ
          場所/豊見城南高校
          集合/13:00
          終了/18:00予定
 
          U−13
          トレーニング
          場所/与那古浜公園 10:00〜12:00
          
6/29 (日)  全カテゴリー
          ☆トレーニングマッチ
           場所/ちゅらティーダ
           集合/9:00
           終了/16:00予定




【6/18〜6/23スケジュール】    
6/18 (水)   本部公園多目的広場 18:00〜20:15
6/19 (木)   OFF
6/20 (金)    東浜多目的 18:00〜19:30
6/21 (土)    U−15・U−14
          ☆県リーグ3部
           会場/大里中学校
           集合/8:45
           Wウイング vs 松城中 10:20 kick off

          ☆Cリーグ
          会場の都合により、中止になりました。
          
               県リーグメンバー以外
           OFF           

6/22 (日)  全カテゴリー
          ☆トレーニングマッチ
           場所/西原中学校
           集合/13:00
           終了/18:00予定


6/23(月)   U−15・U−14
          フットサルパーク東浜 11:00〜13:00

          U−13
         フットサルパーク東浜 9:00〜11:00
  
 



【6/9〜6/15スケジュール】    
6/9  (月)   雨天中止

6/10 (火)    U−15・U−14   
          与那古浜公園 18:00〜19:30
          U−13
          OFF

6/11 (水)     U−15・U−14   
           西原陸上競技場 18:00〜20:00
      
             U−13
           東崎サッカー場 18:00〜20:00

6/12 (木)   OFF
6/13 (金)    U−15・U−14   
           フットサルパーク東浜 18:00〜19:30
      
             U−13
           与那古浜公園 18:00〜19:30
 

6/14 (土)     U−15・U−14
           ☆クラブユース選手権(U−15)

           会場/かりゆしスポーツパーク
           日程/ Wウイングvs ヴィクサーレ 10:00 kick off
           集合/8:00

【クラブユース(U-15)サッカー大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止めて選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いいたします。

                      U−13 
            OFF (クラブユース大会の応援に参加可能な選手は宜しくお願いします)

6/15(日) OFF




【6/2〜6/8スケジュール】    
6/2 (月)   西原陸上競技場 18:00〜20:30
6/3 (火)   本部公園多目的広場 18:00〜20:15
6/4 (水)     U−15・U−14   
          西原陸上競技場 18:00〜20:00
      
            U−13
          東崎サッカー場 18:00〜20:00

6/5 (木)   OFF
6/6 (金)    U−15・U−14   
          東浜多目的 18:00〜19:30
      
            U−13
         フットサルパーク東浜 18:00〜20:00


6/7 (土)     U−15・U−14
          ☆クラブユース選手権(U−15)

          会場/かりゆしスポーツパーク
          日程/ Wウイングvs EAC 10:00 kick off
          集合/8:00

【クラブユース(U-15)サッカー大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場はホテル利用客及びホテル関係者の駐車場のため一切使用禁止となります。また、車を止めて選手の乗降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いいたします。



        U−13 
        OFF (クラブユース大会の応援に参加可能な選手は宜しくお願いします)

6/8 (日)  
 
U-15・U-14
 会場/かりゆしスポーツパーク
 
 日程/ Wウイング vs FC琉球U-15  10:00 kick off
 
 「ユニフォーム」
 FP: 青/青/青
 GK: グレー/グレー/グレー
 集合/ 8:00
 
 ※メンバー以外は試合後にトレーニングマッチを行いますので青のパンツ・ソックスの用意をお願いします。
 
 U-13
 FC琉球U-15戦の試合開始に合わせて集合してください。
 また、試合観戦後にトレーニングマッチを行いますので、青のパンツ・ソックスの用意をお願いします。
 
 
 


        



【5月30日(金)】

 U−15・U−14
本部公園多目的広場 18:00〜20:30

 U−13 
 フットサルパーク東浜 18:00〜20:00



【5/26〜6/1スケジュール】
※東崎サッカー場は約2週間、芝生養生期間に入るため、
トレーニング会場が変更になりますのでご確認ください。

「本部公園多目的広場」
住所=沖縄県南風原町本部352
    
5/26 (月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/27 (火)   OFF
5/28 (水)    本部公園多目的広場 18:00〜20:30
5/29 (木)  OFF
5/30 (金)  本部公園多目的広場 18:00〜20:30

5/31 (土)   U−15・U−14
         東浜多目的広場  10:00〜12:00
       
         U−13 
         与那古浜公園 10:00〜12:00


6/1 (日)  U−15・U−14
        ☆クラブユース選手権(U−15)

        会場/金武陸上競技場
        日程/ Wウイングvs クレセール×ディベルチールの勝者 13:15 kick off
        集合/10:00

     

        U−13 
    
        ☆トレーニングマッチ(港川中)
        会場/浦添陸上競技場
        集合/14:00
        終了/18:00
        
              
         
      







5/23(金)
本日のトレーニングは「フットサルパーク東浜」
に変更となりました。
時間/18:00〜20:00

【5/19〜5/25スケジュール】
5/19 (月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/20 (火)   OFF
5/21 (水)    東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/22  (木)  OFF
5/23 (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/24  (土)   U−15・U−14
         ☆トレーニングマッチ
          場所/那覇工業
          集合/12:00
          終了/17:30予定
       
           U−13
              ☆トレーニング
          場所/与那古浜公園
          時間/9:00〜10:30
        
        
       
       
      

5/25 (日)  U−15・U−14
        ☆県リーグ3部
        会場/東風平中学校
        集合/7:45
        Wウイング vs 古蔵中 9:00 kick off

        ☆Cリーグ
         同会場
         11:30 kick off
                    終了/13:30

          U−13
             OFF
         
      






【5/12〜5/18スケジュール】
5/12 (月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/13 (火)   OFF
5/14 (水)    東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/15  (木)   OFF
5/16  (金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/17  (土)   U−15・U−14
        ☆トレーニングマッチ
        場所/南部商業
        集合/11:00
        終了/17:00予定
       
         U−13
            ☆トレーニングマッチ
        会場/上山中
        集合/8:00
        終了/12:30予定
       
      

5/18 (日)  U−15・U−14
         ☆トレーニングマッチ
                 場所/浦添南公園
         集合/12:30
         終了/17:00予定
       
          U−13
             ☆トレーニング
         場所/東崎サッカー場
         時間/10:00〜12:00
      






5/7(水)

本日のトレーニングはフットサルパークにて
行います。
18:00〜20:00



【5/7〜5/11スケジュール】
5/7 (水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/8 (木)   OFF
5/9 (金)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/10 (土)   U−15・U−14
        ☆県リーグ3部
         会場/大里中学校
         集合/7:45
         Wウイング vs 潮平中 9:00 kick off
         
         ☆Cリーグ
         同会場
         11:30 kick off
                    終了/13:30
        
        U−13
        未定

5/11(日)  U−15・U−14
        西原陸上競技場
        時間/10:00〜12:00
       
         U−13
            ☆トレーニング
        場所/フットサルパーク東浜
        時間/14:00〜16:00
     
      






5/4 (日) U−15・U−14
       ☆トレーニングマッチ
       場所/フットサルパーク東浜
       集合/13:30
       終了/16:30
       
         U−13
            ☆ トレーニングマッチ
        場所/普天間中
        集合/8:00

5/5 (月) 第20回全日本(U−15)フットサル大会
        沖縄県予選








5/6(火)
U−15・U−14
場所/西原陸上競技場
時間/9:00〜10:30
ランニングシューズ

5/2(金)
U−15・U−14
場所/フットサルパーク東浜
時間/18:00〜20:00

U−13
場所/東崎サッカー場
時間/18:00〜20:30



4/28(月)

本日のトレーニングは「フットサルパーク東浜」にて行います。
U−13
時間/18:00〜19:30

U−15・U−14
時間/18:00〜19:30(トレーニング)
    20:00〜21:00(モリマサTM)
※ランニングシューズ・フットサルシューズ



【4/28〜5/6スケジュール】
4/28(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/29(火)   OFF
4/30(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/1  (木)   OFF
5/2  (金)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
5/3  (土)  U−15・U−14
       ☆トレーニングマッチ
       場所/那覇西高
       集合/8:30
       終了/13:00予定
       
        U−13
           ☆トレーニング
       場所/フットサルパーク東浜
       時間/9:00〜12:00
     
      

5/4 (日) U−15・U−14
       ☆トレーニングマッチ
       場所/フットサルパーク東浜
       集合/13:30
       終了/16:30
       
         U−13
            ☆ トレーニングマッチ
        場所/普天間中
        集合/8:00

5/5 (月) 第20回全日本(U−15)フットサル大会
        沖縄県予選
 
        
会場/県総合運動公園体育館メインアリーナ

         U−13
            OFF

 5/6 (月)第20回全日本(U−15)フットサル大会
        順位決定戦
 
        
会場/県総合運動公園体育館メインアリーナ

         U−13
            OFF


【4/21〜4/27スケジュール】
4/21(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/22(火)   OFF
4/23 (水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/24(木)   OFF
4/25(金)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/26(土)  U−15・U−14
       ☆トレーニングマッチ(佐敷中・玉城中)
       場所/佐敷中学校
       集合/8:00
       終了/14:00予定
       
       U−13
          ☆ トレーニング
      場所/きらきらビーチ
      時間/9:00〜11:30


4/27(日) U−15・U−14
       ☆トレーニングマッチ(CSCジュニアユース・城北中)
       場所/ちゅらティーダ
       集合/9:00
       終了/18:00予定
 10:00 〜 11:15  Wウィング - A   vs.  CSCジュニアユース-A   
 11:25 〜 12:20  Wウィング - B   vs.  CSCジュニアユース-B  
インターバル 12:20 〜 12:50           
 12:50 〜 13:20  Wウィング - A   vs.  CSCジュニアユース-A   
 13:30 〜 14:25  Wウィング - B   vs.  城北中 - B  
 14:35 〜 15:30  Wウィング - A   vs.  城北中 - A   
 15:40 〜 16:35  城北中 - B       vs.  CSCジュニアユース-B  
 16:45 〜 17:15  城北中 - A       vs.  CSCジュニアユース-A   
              
片付け 17:15 〜 18:00           

      
        U-13
            ☆トレーニングマッチ(上山中・小禄中)
       場所/那覇市立上山中学校
       集合/13:00 
       終了/18:00予定
     



【4/14〜4/20スケジュール】
4/14(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/15(火)   OFF
4/16 (水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/17(木)   OFF
4/18(金)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/19(土)  ☆トレーニング
         場所/きらきらビーチ
         時間/9:00〜11:30
           
4/20(日) U−14・U−13
       ☆トレーニングマッチ 
       場所/金武陸上競技場
       集合/9:00
       終了:13:00予定
      
        U-15
            ☆ボールボーイ
       九州リーグ 
       場所/南城市陸上競技場
       海邦銀行SC vs 九州三菱自動車 14:00kick off
             集合/13:00
       ・弁当あります
       ・チームTシャツ・青・青
       ※試合終了後に同会場にてトレーニング(トレーニングシューズ)。
       終了/17:00
     
 
 
   
    
4/9(水)
本日のトレーニングは通常通り行います。
アップシューズ、ランニングシューズを持ってきてください。



【4/7〜4/13スケジュール】
4/7 (月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/8 (火)  OFF
4/9 (水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/10(木)  OFF
4/11(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/12(土) U−15・U−14
        ☆トレーニングマッチ 
                  場所/東浜多目的広場
         集合/14:30
         終了/18:30

       U−13
       ☆トレーニング
       場所/フットサルパーク東浜
       時間/14:00〜16:00
           
4/13(日) U−15
       ☆トレーニングマッチ 
       場所:沖縄東中
       集合:10:00
       終了:13:30予定
       ※メンバーは前日発表
       
       U−13
      ☆トレーニングマッチ 
      場所:与根サッカー場
      集合:8:00  
      終了:11:30予定




関西空港発の飛行機は、25分遅れの20:25発で出発します。若干遅れるそうです。
(Plsne of Kansai airport will depart at 25 minutes late)
第2回YF杯  大阪遠征 ジュニアユース 2日目速報
 2位リーグトーナメント
 第1試合
 Wウイング沖縄FC   vs   鈴鹿レジェンド(三重県)
          1    ー    1 (PK 4−3)勝利!
  得点者 、 大河
決勝戦
 Wウイング沖縄FC   vs   SAFERRARSE四日市
                     1    −    2  敗戦! 残念
 得点者 、 玲央
(ミスからの2失点。すべてにおいてまだまだです。喜名監督のコメント)
以上、本日22:30着で帰って来ます。子供達のこれからの活躍に期待大。)
第2回YF杯  大阪遠征 ジュニアユース  速報

第1試合
 Wウイング沖縄FC   vs   BOLT (京都府)
         2    ー    0   勝利!
 得点者  蛍 ・ 玲央
 (相手にシュート1本も打たせず、ポゼッション率も80%以上達成!)

トレーニングマッチ
 Wウイング沖縄FC  vs  ルゼルSC(兵庫県)
         3   ー    0    勝利!
 得点者  翔馬 ・ 寛太 ・ 銀

トレーニングマッチ
 Wウイング沖縄FC  vs  鈴鹿レジェンド(三重県)
         2   ー   0    勝利!
 得点者  瑠星 ・ 玲央

第2試合
 Wウイング沖縄FC  vs  パテオFC(石川県)
         0   ー   1    敗戦!
 (試合は互角でした。ポストにも2度当たる不運とメンタルの弱さを露呈する。)
明日は、2位リーグで順位決定戦をおこないます。
 


【3/31〜4/6スケジュール】
3/31(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/1(火)  OFF
4/2(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
4/3(木)  OFF
4/4(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30

4/5()

○遠征メンバー

☆トレーニングマッチ(ヴィクサーレ)

会場/与根サッカー場

集合/8:00

終了/12:00予定

 

○遠征メンバー以外(U-14)

☆ボールボーイ

会場/コザ運動公園陸上競技場

集合/11:00

終了/16:30

・弁当あります。

・チームT、青、青

※試合終了後に会場でトレーニング。

 

4/6()

 

○遠征メンバー

☆ボールボーイ

会場/コザ運動公園陸上競技場

・弁当あります。

集合/9:00

終了/14:00予定

 

○遠征メンバー以外(U-13・新U-14)

☆トレーニングマッチ

会場/金武陸上競技場

集合/9:00

終了/13:00予定

【3/24〜3/30スケジュール】
3/24(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/25(火)  OFF
3/26(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/27(木)  ☆トレーニングマッチ
        場所/那覇工業
        集合/11:00
        終了/16:30予定
3/28(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/29(土) ☆トレーニングマッチ
        場所/東浜多目的広場
        集合/13:00
        終了/17:00      
        

          
3/30(日) OFF
       ※NIKKEI杯 高校招待サッカー大会
        会場/読谷村陸上競技場

【3/17〜3/23スケジュール】
3/17(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/18(火)  OFF
3/19(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/20(木)  OFF
3/21(金)  ☆トレーニングマッチ
        会場/屋部中学校
        集合/11:30
        終了/17:30予定
         
                 U-12
        フットサルパーク 9:00〜11:00

3/22(土) 東崎サッカー場 10:00〜11:30
                  U-12
        OFF

3/23(日)  U-14
                OFF

                U-13
               ☆トレーニングマッチ
            会場/与根サッカー場
       集合/10:30  
       終了/15:00予定

       U-12
        会場/与根サッカー場
        集合/11:00  
        終了/15:00予定


       
       






3/12(水)
本日のトレーニングは雨天の為中止と致します。
宜しくお願い致します。


【3/10〜3/16スケジュール】
3/10(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/11(火)  OFF
3/12(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/13(木)  OFF
3/14(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/15(土)  AM:東崎サッカー場 10:00〜11:30
        PM:中学3年・小6年生を送る会
                  フットサルパーク東浜  2:00〜6:00
        
3/16(日) ☆トレーニングマッチ

       会場/奥武山陸上競技場
        集合/8:45
       Wウイングvsヴィクサーレ 
       10:15 kick off          
       ※パンツ、ソックス(オレンジ・青)
      




【3/3〜3/9スケジュール】
3/3(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/4(火)  OFF
3/5(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/6(木)  OFF
3/7(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/8(土)  フットサルパーク東浜 18:00〜20:00

3/9 (日) OFF


【2/24〜3/2スケジュール】
2/24(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/25(火)  OFF
2/26(水)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/27(木)  OFF
2/28(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
3/1  (土)  ☆ごさまるカップ 
        会場/ごさまる陸上競技場(吉の浦)
        開会式/9:00
        1試合/10:00 kick off
        終了/15:00予定

3/2   (日) ☆トレーニングマッチ
        場所/那覇工業
        集合/8:30 
        終了/13:00予定



【2/17〜2/23スケジュール】
2/17(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/18(火) OFF
2/19(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/20(木)  OFF
2/21(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/22(土) フットサルパーク東浜 11:00〜13:00
2/23(日) フットサルパーク東浜 14:00〜16:00




☆本日2/12日(水)のトレーニング
本日のトレーニングは東崎サッカー場の都合により
中止になります。


☆本日2/10日(月)のトレーニング

場所/フットサルパーク東浜

時間/18:00〜20:00
※自由参加になります。


【2/10〜2/16スケジュール】
2/10(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/11(火) フットサルパーク東浜 9:00〜11:00
2/12(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/13(木)  OFF
2/14(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/15(土) JA共済カップ(U−11)県大会
        ☆準決勝 Wウイング VS 比屋根 10:00 kick off
         場所/与那城陸上競技場

                  ※スタッフ、ジュニアユース全員で応援に行きます!


2/16(日) フットサルパーク東浜 14:00〜16:00







【2/3〜2/9スケジュール】
2/3(月) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/4(火) OFF
2/5(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/6(木)  OFF
2/7(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/8(土) トレーニング
       場所/きらきらビーチ 9:00〜11:00
                 
2/9(日) OFF 
       
       ☆プレーシーズンマッチ(有料)  
       FC琉球 VS 横浜FC
       場所/沖縄県総合運動公園陸上競技場   
       時間/13:00 kick off
  




【1/29〜2/2スケジュール】
1/29(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/30(木)  OFF
1/31(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
2/1(土) U−14 OFF

      U−13 ☆トレーニングマッチ
      場所/与根サッカー場
      集合/13:00
      終了/18:30予定
      
            
2/2(日) トレーニング(U−14)
      場所/フットサルパーク東浜  9:00〜11:00

      ☆トレーニングマッチ(U−13)
      場所/与根サッカー場
      集合/13:00
      終了/18:30予定

      



【1/22〜1/26スケジュール】
1/22(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/23(木)  OFF
1/24(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/25(土) 東崎サッカー場 10:00〜12:00

1/26(日) FC琉球VSガンバ大阪 トレーニングマッチ観戦
                 会場/ごさまる陸上競技場(吉の浦)
                 時間/13:00 kick off
                 


【1/15〜1/19スケジュール】
1/15(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/16(木) OFF
1/17(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/18(土) ☆アスリート講習会
      
       場所/与那古浜公園
       開始/9:30
       ●参加選手の紹介
       〈短距離〉 高平 慎士 北京オリンピック出場
       〈110MH〉 西澤 真徳 日本選手権5位
       〈走高跳び〉 久保田 聡 2007年アジア選手権 銅メダル
       〈やり投げ〉 村上 幸史 2009年ベルリン選手権 銅メダル

1/19(日) ☆トレーニングマッチ
                  会場/沖縄東中学校
                  集合/14:30
                  終了/17:30予定
        

【1/6〜1/13スケジュール】
1/6(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/7(火) OFF
1/8(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/9(木) OFF
1/10(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
1/11(土) ☆トレーニングマッチ
        場所/与那原中学校
        集合/8:00       

1/12(日) ☆トレーニングマッチ(具志頭・西崎)
        場所/具志頭中学校
        集合/8:30    

1/13(月) フットサルパーク東浜 10:00〜12:00
    

【八重瀬町サッカー大会】
12月29日(日)にて具志頭中学校で行われます社会人サッカー大会にWウイングU15が出場します。
1回戦を突破しますと、2回戦は1月2日(木)の予定。
メンバー
[U15]侑.啓人.樹良.侃育.熙.大輔
[U14]大河.銀.寛太.陽斗.貴瑠.安博.瑠星.佑作

12/28(土) トレーニング
東浜多目的広場12:00〜15:00
*スパイク、水筒持参でお願いいたします。

12/29(日) 八重瀬サッカー大会
具志頭中学校14:00〜17:00
WウイングU15 × 島尻の社会人チーム


【年内スケジュール】
12/23(月) ☆トレーニングマッチ(西崎中・具志頭中)
        場所/西崎中
         集合/8:00
        
12/24(火) OFF
12/25(水)  OFF
12/26(木) OFF
12/27(金) 蹴り納め 
        場所/フットサルパーク東浜 13:30〜15:00


2014年1月6日(月) トレーニング開始

場所/東崎サッカー場 18:00〜20:30



【12/16〜12/22スケジュール】
12/16(月)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/17(火) OFF
12/18(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/19(木) OFF
12/20(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/21(土) フットサルパーク東浜 16:00〜18:00
12/22(日)☆トレーニングマッチ(CSCジュニアユース・南風原中)
        場所/ちゅらティーダ
        集合/9:30
        終了/16:00予定






【本日(12/13)のトレーニング】
場所/東崎サッカー場
時間/18:00〜20:00
メンバー
佑作・安博・銀・貴瑠・ナイルズ・翔馬・麗・瑠海・龍之介・寛太・大河・陽斗・瑠星・大誠・航誠・海飛・楓太・玲央・蛍

上記メンバー以外
場所/フットサルパーク東浜
時間/18:00〜20:00





【12/14(土)クラブユース(U-14)サッカー大会の注意事項について】
かりゆしスポーツパーク内の駐車場は駐車禁止です。また、車を止めて選手の乗り降りも禁止!ホテル側から厳重に注意されています。Wウイングも大会毎に注意を受けております。
車でお越しの保護者の方は58号線沿いにあるローソンを背にして斜め左前にある駐車場を使用して徒歩でグラウンドへ向かってください。ご協力の程よろしくお願いします。


【12/9〜12/15スケジュール】
12/9(月)  フットサルパーク東浜  18:00〜20:30
12/10(火) OFF
12/11(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/12(木) OFF
12/13(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/14(土) ☆クラブユース(U−14)サッカー大会
         場所/かりゆしスポーツパーク
         集合/7:45
         1回戦 WウイングVSクレセール 9:30 kick off
 
         決勝戦/14:30
         ※全選手集合

12/15(日) ☆トレーニングマッチ(U−13)
         場所/与根サッカー場
         時間/未定





【12/8日(日)】

U−14
☆トレーニングマッチ
場所/東風平中学校
集合/11:00
終了/15:30予定
メンバー
大誠・貴瑠・銀・安博・佑作・陽斗・大河・寛太・龍之介・瑠海・麗・翔馬・ナイルズ・ 玲央・楓太・蛍・航誠

☆トレーニング
場所/フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
メンバー
上記メンバー以外




【12/2〜12/8スケジュール】
12/2(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/3(火) OFF
12/4(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/5(木) OFF
12/6(金)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
12/7(土)  ☆トレーニングマッチ(U−14)
         場所/東崎サッカー場
         集合/9:00
         終了/14:30予定

         ☆島尻地区中学校サッカー(U−13)強化大会
         場所/東風平中学校
         集合/7:30
         1回戦/WウイングVS大里中 9:00 kick off

12/8(日)  ☆トレーニングマッチ(U−14)
         場所/東風平中学校
         集合/11:00  
         終了/15:30予定

          ☆島尻地区中学校サッカー(U−13)強化大会
          場所/東風平中学校 
 
          ※日程は7日の結果による






【11/25〜12/1スケジュール】
11/25(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/26(火) OFF
11/27(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/28(木) OFF
11/29(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30 
11/30(土) ☆トレーニングマッチ 
                     場所/浦添高校 
         集合/14:30 
                   メンバー
         大誠・貴瑠・銀・安博・佑作・瑠星・陽斗・大河・寛太・龍之介・瑠海・麗・翔馬・ナイルズ・ 玲央・楓太・蛍

         ☆トレーニング
         場所/きらきらビーチ 9:00〜11:00  
         メンバー
         上記メンバー以外
        

 
12/1 (日) トレーニングマッチ
         場所:那覇工業
         集合/8:30
         終了/13:00予定







【年内の主な大会】
○地区1年生大会/12月7日(土)・8日(日)
○第9回沖縄県クラブユース(U-14)/12月14日(土)・15日(予備日)

【11/18〜11/24スケジュール】
11/18(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/19(火) OFF
11/20(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/21(木) OFF
11/22(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30 
11/23(土) OFF
11/24(日) フットサルパーク 14:00〜16:00


【11/16日(土)】
第3節 ピースリーグ
メンバー
貴瑠・安博・佑作・瑠星・陽斗・大河・寛太・龍之介・瑠海・麗・ナイルズ・海飛・楓太
・玲央・蛍


【11/13日(水)】
本日のトレーニングはフットサルパークにて行います。
時間/18:00〜20:00

【11/11〜11/17スケジュール】
11/11(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/12(火) OFF
11/13(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/14(木) OFF
11/15(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30 
11/16(土) ☆ピースリーグ 第3節
        会場/具志頭中
        集合/10:00
        WウイングVS東風平中 11:20 kick off
        WウイングVS南星中   13:40 kick off

        ☆トレーニング
         ・メンバー以外
         場所/与那古浜公園
         時間/12:00〜13:30


11/17(日) OFF



【11/6〜11/10スケジュール】
11/6(水) フットサルパーク東浜 18:30〜20:00
11/7(木) OFF
11/8(金)   フットサルパーク東浜 18:30〜20:00
11/9(土) 高校サッカー選手権大会決勝観戦
       会場/県総合運動公園陸上競技場
        那覇西VS知念 14:05 kick off
11/10 (日) ☆トレーニングマッチ(屋部中・浦添中)
会場/本部町営陸上競技場
集合/10:15
WウイングA VS 浦添A 11:40  kick off
WウイングB VS 浦添B 13:00 kick off
WウイングA VS 屋部A  14:00 kick off
WウイングB VS 屋部B  15:10 kick off






【11/3(日)】

☆ピースリーグ
会場/東風平中学校
集合/11:00
WウイングVS西崎中 12:20kick off
メンバー
(安博・龍・太星・陽斗・大誠・瑠星・大河・貴瑠・銀・龍之介・佑作・玲央・楓太・瑠海・寛太)

☆トレーニング(メンバー以外)
場所/フットサルパーク東浜
時間/14:00〜16:00






【11/4(月)】
トレーニングマッチ(沖縄東・仲西・琉大付属)
会場/沖縄東中
集合/8:45
終了/15:00予定



【10/28〜11/3スケジュール】
10/28(月)   東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/29(火) OFF
10/30(水)  東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/31(木) OFF
11/1 (金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
11/2 (土) 東崎サッカー場 14:00〜16:00
11/3 (日) ☆ピースリーグ 第2節
        会場/東風平中
        集合/11:00
        WウイングVS西崎中 12:20 kick off
 
        ☆トレーニング
         場所/フットサルパーク
         時間/14:00〜16:00 




【10/25〜10/27スケジュール】
10/25(金) 東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/26(土) フットサルパーク東浜 16:00〜18:00
10/27(日) ★ピースリーグ 後期1節 
         会場/西崎中学校
         集合/10:00

  WウイングVS具志頭中 11:20kick off
    WウイングVS南風原中 13:40kick off

★トレーニングマッチ(CSCジュニアユース・沖縄東中・城北中) 
場所/ちゅらティーダ
集合/8:30
終了/17:00予定

10/23(水)のジュニアユースの練習はA・B両方ともフットサルパークとなります。
18:30 集合
19:00〜20:30 トレーニング
自転車で来るのは避けて、送迎が可能な選手のみ自由参加でお願いします。
雨で濡れると思うので、必ず着替えを持ってきてください。
よろしくお願いします。


東崎サッカー場は10/18〜11/9まで使用出来ません。

トレーニングは2グループに分けて行います。
 

【10/18〜11/9スケジュール】

 時間:フットサルパーク東浜 19:00〜20:00
   東崎サッカー場     18:30〜20:00

10/18(金) A東崎サッカー場 Bフットサルパーク
10/19(土) トレーニングマッチ 
        会場:那覇工業 16:30 kick off
        集合:15:30
 
10/20(日) OFF
10/21(月) Aフットサルパーク B東崎サッカー場
10/23(水) A東崎サッカー場  Bフットサルパーク 
10/25(金) Aフットサルパーク B東崎サッカー場
10/26(土) トレーニング 場所:未定
10/27(日) ピースリーグ 後期1節 
 WウイングVS具志頭中 11:20kick off
   WウイングVS南風原中 13:40kick off

 ★トレーニングマッチ 会場:ちゅらティーダ

10/28(月) A東崎サッカー場 Bフットサルパーク
10/30(水) Aフットサルパーク B東崎サッカー場
11/1 (金) A東崎サッカー場 Bフットサルパーク
11/2 (土) トレーニング 場所:未定
11/3 (日) ピースリーグ2節 WウイングVS西崎中
11/4 (月) 未定
11/6 (水) Aフットサルパーク B東崎サッカー場
11/8 (金) A東崎サッカー場 Bフットサルパーク
11/9 (土) 未定

Aグループ(大誠・貴瑠・銀・安博・佑作・瑠星・陽斗・大河・寛太・龍之介・瑠海
麗・翔馬・太星・楓太・玲央)

Bグループ(悠斗・航誠・海飛・龍輝・大貴・瑠空・蛍・龍・公輔
南海・呼南・朝鷹・翔紀・ナイルズ)




【10/9〜10/14スケジュール】
10/9(水) 東崎サッカー場18:00〜20:30
10/10(木) OFF
10/11(金)
東崎サッカー場18:00〜20:30 
10/12(土)
東崎サッカー場 14:00〜16:00
10/13(日) フットサルパーク東浜 14:00〜16:00
10/14(月) U-15選手権大会決勝戦観戦 
                   会場:与那城陸上競技場 10:00kick off
 



【10月7日(月)】
本日のトレーニングは台風のため中止となります。

【10月6日(日)】
トレーニングは中止となります。
10/4(金)
本日、東崎サッカー場は台風の影響で強風で危険が生じる為、
練習は中止致します。自宅で出来る、体幹など各自行って下さい。


【10/2〜10/6スケジュール】
10/2(水)東崎サッカー場18:00〜20:30
103(木)OFF
10/4(金) 
東崎サッカー場 18:00〜20:30
10/5(土)OFF
10/6(日) フットサルパーク東浜 9:00〜11:00


【9/25〜9/29スケジュール】
9/25(水)東崎サッカー場18:00〜20:30
9/26(木)OFF
9/27(金) 
フットサルパーク東浜 18:30〜20:00
9/28(土)トレーニングマッチ
会場/潮平中
集合/13:00

9/29(日)トレーニングマッチ
会場/ちゅらティーダスポーツ広場
会場入り/15:00

 終了予定/18:30




[練習試合中止のお知らせ]
本日の与勝中との練習試合は雨のため、中止となりました。
U13.U14の選手はきらきらビーチにてトレーニングを行います。

9月22日(日)
トレーニング
きらきらビーチ
9:00〜11:00

『9月22日(日)』
会場/与勝中学校
集合/8:00

【9/18〜9/23スケジュール】

9/18(水)東崎サッカー場18:00〜20:30
9/19(木)OFF
9/20(金)東崎サッカー場18:00〜20:30
9/21(土)トレーニングorトレーニングマッチ予定
9/22(日)トレーニングorトレーニングマッチ予定
9/23(月)トレーニングマッチ
会場/仲井間中
集合/13:00









【9/16(月)スケジュール】 
【U13】OFF
【U14】トレーニングマッチ
会場/読谷多目的広場
集合/14:00
Wウイング×FCクレセール

【9/13〜9/16スケジュール】
9/13(金)東崎サッカー場 18:00〜20:00
9/14(土)東浜多目的広場 13:00〜15:00
9/15(日)
U−14
★ピースリーグ
会場/長嶺中学校
 
集合/8:30
 
Wウイングvs長嶺中
10:00kick off
 
Wウイングvs兼城中
13:00kick off
 
U−13
★クラブユース(U−13)サッカー大会
会場/かりゆしスポーツパーク
 
集合/8:00
 
Wウイングvs ディベルチール
9:30kick off
 
Wウイングvsヴィクサーレ
12:00kick off
 
9/16(月) 
【U13】OFF

【U14】トレーニングマッチ
会場/読谷多目的広場
集合/14:00
Wウイング×FCクレセール







【9月7日(土)】
きらきらビーチ
9:00〜12:00

【9月8日(日)】
 
ピースリーグ
会場/与那原中学校
 
集合/7:30
 
Wウイングvs与那原中
9:00kick off
 
Wウイングvs西崎中
12:00kick off
 
★メンバー以外OFF
 
 



【中止のお知らせ】
本日9/2(月)の練習は中止になります。

【9/2〜9/8スケジュール】

9/2(月)東崎サッカー場18:00〜20:30
9/3(火)OFF
9/4(水)東崎サッカー場18:00〜20:30
9/5(木)OFF
9/6(金)東崎サッカー場18:00〜20:30
9/7(土)東崎サッカー場 8:00〜12:00
9/8 (日) 第2節ピースリーグ


8/30(金)
東崎サッカー場 18:00〜20:00
ピースリーグメンバー、本日発表!

8/31(土)
ピースリーグ 会場(西崎中学校)
Wウイング vs 知念中
11:00 Kick Off

Wウイング vs 佐敷中
14:00 Kick Off

集合時間 9:30

9/1(日)

メンバー外・トレーニング
フットサルパーク東浜11:00〜13:00
 

 




【秋田遠征】
8/20(火)
Wウイング 0-3 ブラウブリッツ秋田
Wウイング 0-3 秋田トレセン
8/21(水)
Wウイング 3-2 秋田トレセン
Wウイング 2-0 ブラウブリッツ秋田
8/22(木)
Wウイング 2-1 ブラウブリッツ秋田
Wウイング 2-5 アルビレックス新潟

【U14サッカー祭り】
会場/長峰中学校
集合時間/7:30

決勝トーナメント
Wウイング沖縄FC×具志頭中
9:00Kick Off
佐敷中×豊見城中
10:00Kick Off
決勝戦
14:00Kick Off

秋田遠征に参加しない選手はユニホームを試合後に回収します。秋田遠征に参加する選手はユニホームを遠征に持ってきてください。また、審判部の選手は遠征に審判着を持参してください。よろしくお願いいたします。

 

【会場変更のお知らせ】
8/17(土)のU14サッカー祭りの会場が変わりました。明日は南星中学校にて行われます。

8月17日(土)
会場/南星中学校
集合/7時30分
*U13.U14は全員集合
Wウイング×長嶺中9:00Kick Off
Wウイング×南星中14:00Kick Off

【秋田遠征】
8月19日(月)
集合時間/6時45分
出発時間/8時05分
集合場所/那覇空港出発ロビー・ANAカウンター前(保険証をコーチに渡してください)

【U14サッカー祭り】
8/17(土)南星中7:30-16:00
8/18(日)長嶺中7:30-13:00

【島尻地区1年生大会】
8/13(火)東風平中8:00-13:00
8/14(水)東風平中8:00-16:30
 
【8/7〜8/14スケジュール】
8/7(水) 東崎サッカー場9:00-12:00
8/8(木) OFF
8/9(金) 東浜多目的広場9:00-12:00
8/10(土) 琉大付属中8:00-14:00
8/11(日) 沖縄東中8:00-14:00
8/12(月) 名護中12:00-18:00
8/13


プロフィール

プロフィール画像